Творчество и общение интересных людей

Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями

(Теннеси Уильямс)

Сегодня
16 апреля 2024 г.

Дни рожденья

16 апреля ManaVolt
16 апреля MariDo
16 апреля masterovamargo
16 апреля partorgDunaev
16 апреля polsv
16 апреля vlad16
16 апреля Rogovaya

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1908 году, 116 лет назад:
(3 апреля) В Санкт-Петербурге вышел первый номер «еженедельного литературно-художественного журнала сатиры и юмора» «Сатирикон»

События сайта

Вернуться

15.11.2006

Неподражаемая Ируся


Неподражаемая Ируся

Сегодня особенно сильно хотелось бы как-нибудь просочиться по проводам сквозь хитросплетения инета и попасть прямо в уютную квартирку, где под столом бродит Пуся, на телевизоре вальяжно развалился Борщ, а перед веб-камерой сосредоточенно перелистывает странички наша именинница. IRIHA  всегда найдет добрые слова, поможет и словом, и делом; она всюду успевает и всё знает; она рассчитывает баланс и выпускает сборники стихов, катается на роликах и даже на дачу берет с собой ноутбук. У кого больше всех друзей и подруг? Кто всегда весел и внимателен? Кто неподражаем в своем оптимизме и жизнелюбии?

Для неё будет мало слов. для неё будет мало подарков. Ей внимание - донора кровь,  она им наделяет не глядя. Все нуждаются в ней, не спросив,  хорошо ли ей? Может плохо? Чьи-то страхи улыбкой затмив, она будет надеждой и ворох чьих-то судеб перелистав, даст совет и утешит словами. Она друг и подруга, а Га она ещё добрая мама.

(i)

С днем рожденья, Наше Солнце,
Мама всякого поэта,
Что пытается пригреться,
В свете русскага инэта.
Наша совесть и подушка,
И платочек для соплюшек,
Я тебя ведь так люблю…
Надарю в субботу плюшек,
Притараню банку меда,
И варения до кучи…
На хрена?
А мне казалось,
Что вот так вот будет
Лучче!

(от аднаго пригревшагося поэтенка)


Я открою вам всем страшный секрет, ужасную тайну: стихий на свете - пять! И пятая стихия прячется здесь, у нас, на "Решете"... И имя ей - Ириха!
Интересно, какой глупец придумал (или решил))) что стихий на свете всего четыре? Ну, вы понимаете про что я? Там, вода, воздух, огонь, земля... Фигня, короче...

Я открою вам всем страшный секрет, ужасную тайну: стихий на свете - пять! И пятая стихия прячется здесь, у нас, на "Решете"... И имя ей - Ириха!

Вам знакомо чувство, когда среди людского равнодушия и суеты, вдруг к вам протягивается рука друга? Или когда нудный монотонный дождь вдруг разрезает яркий солнечный луч? Или когда среди хаоса и нагромождения нелепостей вдруг возникает стройный узор слов и образов?

Так вот знайте, это все она, это ее работа, это она несет радость и невероятное в наше время человеколюбие. Это - Ириха!

Мы все живем на "Решете", а человек где живет, там и привязывается к другим людям невидимыми нитями. Одни из них тонки, как паутинки, другие больше похожи на обычную нить... А вот к Ирихе, почему-то, со всех сторон, тянутся корабельные канаты.... Почему? Наверно потому, что все мы
подсознательно, страшно, боимся потерять связь с самим СВЕТОМ!

Удачи тебе Ир, любви и здоровья, за которое все мы, с удовольствием сегодня выпьем!

(Marsana)

 

 



Комментарии


15.11.2006 00:16| yulaM
Иришка....Родная!!!! С Днем Рождения...Пусть тебе светит ясное солнышко, а ты нас озаряй своей улыбкой и добром! Всего! Всего! Всего!!!! Целую...))))))))))

15.11.2006 00:35| Рита
Ирууууууусяяяяяяяя!!!!!!!!!! Поздравляю, солнце ты наше дорогое!
Я очень тебя люблю, а Марсик, умничка какая, все верно сказала. Целоваю сто миллионов раз.

15.11.2006 00:37| Osa
Поздравляю!!!Желаю оставаться такой же какая есть!!!Добра,радости и позитива...бззззззз

15.11.2006 00:38| patricia
Ируся, с днем рождения же!!! И пусть будет хорошо там, где ты есть. Нет, не так. Там, где ты есть - уже хорошож. 8)

15.11.2006 00:39| Garrison88
ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, АДНАЗНАЧНА. Я сто пудово видел тебя в кино! Ира, ты такая хорошая, такая хорошая, что даже спилберг не смог передать всех твоих талантов. Седняшний день, буит безусловно солнечным и летним, а иначе и быть не может :)))))) Главное, что бы любовь, возвращалась к тебе в том колличестве, что ты её отдаешь, и я тя уверяю, скоро ты просто утонешь в океане любви :)))))))) Твой Гарис :)))))) Эх....

15.11.2006 00:41| LeoSi
Ирочка! Ты золотая женщина!!! )))
Ирочка! Поздравляю тебя с днем рождения! Ты наше солнце! Как я рад, что я тебя узнал! Оставайся такой же всегда и навсегда! Какой же ты хороший и славный человек... Настоящая женщина, истинная!!!
Всегда твой ЛеоСИ

15.11.2006 00:47| bessOtvertka
Спилберг в пролете.

15.11.2006 00:48| IRIHA
Размазываю сопли по клаве..........
Я вас всех так люблю, так люблю....

15.11.2006 01:03| Marsana
Сопли убрать! Клава еще пригодиться!)))
С Днем Рождения, Ир, солнца тебе и ясных дней!

15.11.2006 01:07| ierene
Ириша, любви тебе и счастья, дорогая!

15.11.2006 01:08| marko
Так вот ты какой, пятый элемент! :) Ирина, поздравляю тебя! Спешу сообщить, что ты - солнце! Свети! Грей! Лучись! Будь счастлива!

15.11.2006 01:54| ипа
Ириш, с днем рождения :))) Господи, как хорошо, что есть Ириша :))) Спасибо тебе, Господи, за Иришу, спасибо тебе Ириха за тебя самое :))) Будь счастлива, и будь с нами, мы тебя обожаем :)))

15.11.2006 02:49| чёрные уши, глазья, лапы и хвост
Непандражаемая наша Ириша,
пандздравляем тебя с Днём Рождения!!!>;)))
Желаем Здоровья, Счастья и Любви!
И...-"Любя, побеждай!"

С любовью,
все Мы... - Panda&Co

15.11.2006 06:00| STR
Ир, ты тот редчайший случай, когда женщина -друг. Друг в самом лучшем смысле этого слова, которому можно поведать всё. И радости и горести...
Я желаю тебе самую малость - простого женского счастья.
С Днём рождения!

15.11.2006 08:28| garrye95
Дорогая Ирочка!

С большой радостью и воодушевлением поздравляю тебя с днём рождения! Успехов и счастья во всех проявлениях! Новых положительных эмоций и просто удачи!

С уважением, Игорь (отпихивает Кота) Кот тоже поздравляет и желает всего-всего-всего и много :)))

15.11.2006 09:12| бесс
Ир, дай-ка мне тебя обнять, а потом добраться до ушей и подергать их 17 раз! С Днем Рожденья! Будь счастлива :)

15.11.2006 10:01| виновница по случаю
тронута вашим вниманием! обнимаю всех, целоваю каждого в щёчки персонально!
спасибо, спасибо и еще раз спасибо!
до вечера!

15.11.2006 10:20| Sentyabrina
Ирина, с Днем рождения!
Счастья, успехов, радости!!!
Почти полгода назад я пришла на "Решето" со своей болью, а Вы были одной из первых, кто откликнулся на мои стихи. Я безмерно Вам за это благодарна.
Сегодня Ваш день, сегодня мне хочется сказать Вам несколько теплых и добрых слов.
Удачи Вам и в жизни, и в творчестве, вдохновения, везения, любви!
Будьте счастливы!!!
С признательностью...

15.11.2006 10:25| Аркадий
От всей души поздравляю с днём рождения! Желаю счастья, любви, вдохновения, радости и всего… всего!!!

15.11.2006 11:13| Antolya
ИРИНА! я по женски пожелаю только самого необходимого:Быть счастливой, рыдать от счастья,
И смеяться от счастья тоже.
К счастью общему подключаться
И своим управлять построже.
Осчастливить того, кто любит
Кто любим – пусть ещё счастливей!
И кричат счастливые люди:
«ИРА! Ты лучше всех и красИвей!»

15.11.2006 11:25| Lada1
Давным-давно известно утвержденье,
Что если кто родился, то всегда,
В начале ночи, в день его рожденья,
Hа небе загорается звезда.
Так пусть твоя звезда не угасает
И в этот день ещё светлей горит,
Твой славный путь всё ярче освещая
И жизнь твою ничто не омрачит!

15.11.2006 12:06| VeNiA
с днем рожденья!!! Ты-душа этого портала!пусть над головой всегда будет голубое небо,а в душе весна!!!счастья, улыбок и признанья!!!

15.11.2006 13:07| philmore
Ирина, сапсибо тебе за то, что ты есть. Ты - самая добрая из всех нас, и Марсана права про канатики...

15.11.2006 14:13| NunAmely
Ирина! Поздравляю от всей души! Спасибо вам за ваш свет, теплоту и добросердечие! Всего-всего вам!

15.11.2006 14:43| Mila
Солнце ты мое!Пятый бесценный!!!
С Днем Рождения тебя!Счастья и Любви!

15.11.2006 14:51| IRIHA
Я все читаю, все ваши поздравления... Как здорово, что вы все есть в моей жизни!!!
Спасибо, ребята, спасибо, друзья!

15.11.2006 15:54| Vasilika
Ира! Ирочка! Иринка! Иришка! Ириночка! Ирулька! Иренчик! Иришечка! Ируша! Ириха! ИришОночка!!!!! С днем рождения!!! Всегда всегда оставайся с нами!!!! Счастья!

15.11.2006 18:50| UraLeo
Иринка всегда!.. Подставляет !.. Плечо!..
И!.. Я в него плАчу!.. Всегда!.. Горячо!..
Иринка!.. Сегодня!.. Не надо плеча!..
Поздравил!.. Целую!..Тебя!.. Сгоряча!..:)))
Чтоб была Здорова!..Умела!.. Могла!..:))
И два кирпича!.. Для меня!..Берегла!..:))

15.11.2006 20:32| timzaika
И я!

15.11.2006 21:51| IRIHA
Билин, до чего ж приятно....
Я немного выпила, и теперь люблю вас всех еще больше :))))))))))

15.11.2006 22:04| Romann
Если есть на свете чудо, то оно не за горами,
Не на Марсе, не в Пекине, не в Египте средь песков:
Это чудо рядом с нами, это дивное созданье,
Это молния живая из твоих волшебных снов.

Это девочка Ирина, это маленькое Солнце,
Это - в тапочках балетных по инетным проводам,
Это милая улыбка и четыре добрых слова,-
Те, которых не хватает в этой жизни иногда.

Это ролики и книги, это кошки и собаки,
Это - малость хулиганства и немного озорства.
Да и в нас уже, похоже, есть сто граммов этой краски,
Этой рыжей чертовщины, и любви, и колдовства.

Это смех, такой задорный, и страницы лёгкой прозы,-
Всё, что делает Ириха - это сделано, любя!

Я войду и тихо-тихо в уголок поставлю розы.
Розы, рыжие, как Солнце.
Эти розы - для тебя.

Ириша, будь счастлива!
Р.^))

15.11.2006 22:06| IRIHA
Роооооом, потрясно! Спасибо!

15.11.2006 23:02| Рита
Ойййййй! Ром, какой шикарный стишок!!! Билиииин, как же мне нравицца! Ируся, можно я его утащу в дневничок свой?

16.11.2006 00:03| IRIHA
Да тащи, мне не жалко для любимой подруги))))

16.11.2006 00:56| vic8
Иришка. Поздравляю. От всего сердца. От всей души. Тепла и нежности тебе. Много -много - много. А... Их все равно много не бывает.

16.11.2006 01:05| antola
Ириш, милая, от всех душ и всех сердец поздравляем! Здоровия тебе и радостей! Побольше гыы! ;) Чмокаем!

16.11.2006 19:18| UraLeo
Сколько их, играть просили,
Не футбол!.. - Тоска!.. Юдоль!..
А, в Иришкин День Рожденья!!!!!
Наши выиграли!.. Два, - ноль!..;)))

16.11.2006 21:36| May
Боже ж мий!!! С Днём варенья, жизнерадостная наша!!! Ну, за тебя! Всего и побольше ;)

17.11.2006 08:26| Ируся
Вик, Ант, Ола, Мау - спасибо!Буду ждать этого радостного и побольше которое)))

УраЛео, рада за твою любимую команду)))

17.11.2006 13:18| MarkizaKarabasa
Ириха!
С Днем Рождения!
Будь!

20.11.2006 09:34| Ируся
Ириш, спасибо! Я - буду! :) Во всяком случае - постараюсь :)

21.11.2006 15:15| Ча
С днем рождения тебя!!!!!

21.11.2006 20:08| vincent
Ириха!!! Всех благ тебе!!! Вегда радостно читать тебя... и просто знать, что ты есть!
ВаренияДня!

21.11.2006 23:00| IRIHA
Спасибо Инусь, спасибо Виталя. Я тоже рада, что вы есть)))))

22.11.2006 19:07| дочь с головой в пепле
ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! надолго выпадать из инета- вредно!!!!!!
Мусь, бью челом, посыпаю голову пеплом, стучу пяткой в грудь, барабаню в тамтамы и переворачиваю вверх тормашками доступную мне вселенную! моей Муси сегодня 25 и неделя!

24.11.2006 21:24| Мусь
Дай-ка пепел сдую)))))) Вот... так лучше)))

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: