Творчество и общение интересных людей

Счастье есть удовольствие без раскаяния

(Лев Толстой)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

05.04.2007

Отвертка — вид искоса


Играют на клавишах пальцы,
Я имя твое набираю:
Отвертка, а может, Атвертка,
А может, Андрюха — не знаю…

Rita

Герой нашего очередного интервью — Андреич...Герой нашего очередного интервью — Андреич.

Он однозначно — иной. Только вот из какого ведомства — неизвестно. И к темным его не отнесешь (по причине сотрудничества с группой ангелов самоубийц, личной открытости, бескорыстия и безграничной всенародной любви), и в светлые он не очень-то вписывается (талантлив — дьявольски, энергичен — чертовски, к тому же хронически недолюбливает одетых женщин).

В общем, как я уже неоднократно говорил, парадоксально харизматичный феномен о двух ногах. Дабы те, кто еще не успел узнать его поближе, не ломали головы относительно качеств, присущих этой личности, я позволю себе (ну уж себе-то как не позволить!) процитировать фрагмент одной старинной поздравлялки, которая, увы, были стерта с сайта в дни Большой Аварии.

«…Еще вчера он подробно объяснял вам, как правильно приготовить бешбармак, а сегодня уже норовит “жахнуть” и “запендюрить” “классификацию комплексной оценки художественного текста”. Что будет завтра — даже и помыслить страшно, однако в любом случае это опять будет “разговор о необъятно сложных вещах невероятно простыми словами”. Ему “для этого нужно пол-литра зелёного чая и — где-нибудь между бумажек найти авторучку”

Он не любит “самоуверенность, особенно рядом с некомпетентностью, и обидчивость”. Если представить Андреича как некий биосоциальный вид, то непременно приходит на ум довольно грустная перспективка: таких людей в каждом поколении становится все меньше — то ли времена становятся подлее и скучнее, то ли сами мы меняемся — как вид опять же...

“Я-то всех вас помню, а вы меня могли и подзабыть. Хотя… если подумать… можно ли забыть Отвёртку? Вообще-то, конечно, можно; инструмент не из редких… но я уникален по-своему! У меня ручка специальная есть! Кое-кто так и зовет — жопа с ручкой…”»

Всё, что вы хотели узнать об Отвертке: жгучие тайны, грандиозные сенсации, потрясающие разоблачения и невероятные открытия… Спрашивайте — и он ответит вам. Вопросы оставляйте прямо здесь, как комментарии, до вечера понедельника.

 

 

Автор: marko



Комментарии


05.04.2007 14:51| Otvertka
Прочитал заголовок: "Отвертка - вид спорта"... много думал.

05.04.2007 15:54| marko
Кого в тебе больше по жизни: зрителя или актера?

05.04.2007 15:59| бесс
(пляшет, как уж на сковородке, пытается встрять, но сила воли ея неизмерима)

05.04.2007 16:12| VeNiA
Исполнялись ли когда-нибудь желания?

Как попал на "Решето"

Каких людей ценишь,а каких терпеть не можешь?

(фсе... выдахлася...)

05.04.2007 16:45| Vylcanchik
Андрей, а какая у вас мечта?

Назовите несколько, самых главных ваших (личных) приципов.

А вы верите в чудеса?

Какими качествами должен обладать Поэт и имеются ли они у вас?

05.04.2007 16:53| бесс
Я ща буду зарабатывать премию за лучший вопрос. Андрюш, какое у тебя любимое растение?

05.04.2007 18:18| Рита
Отя, ты сейчас поешь? или временное затишье? давно не слышала твоих песен, пришли что-нибудь, плиз,а?

05.04.2007 18:19| Рита
что для тебя Совесть?

05.04.2007 18:23| Рита
Снились ли тебе вещие сны? Снятся ли тебе вообще сны? или ты, натрескавшись перед сном Ленкиных кулинарных изысков, спишь без сновидений? Твое любимое блюдо, кста?

05.04.2007 18:30| Рита
Отвертка - это образ или образ жизни?

05.04.2007 18:30| бесс
поест, Рита, еще как поест! без всякого затишья.

05.04.2007 18:31| бесс
слушайте, свяжите меня и дайте кляп. А то аж руки чешутся все разболтать.

05.04.2007 18:35| Рита
что в женщине (кроме ее одетости) ты не приемлешь?
Твои любимые женщины?
ну и последний вопрос (умный) : твои любимые поэты?

05.04.2007 18:36| Ри
Я потом, может, еще че-нить спрошу, у меня инет сейчас вырубят.

05.04.2007 18:38| Ри
Гы ))) и поест и споет (ну нету у меня буквы е с точками)

05.04.2007 22:08| Osa
На что ты готов ради любви?

05.04.2007 22:09| Osa
У меня как обычно всё про любовь))-помнишь ли ты свою первую любовь,какая она?

05.04.2007 22:16| бесс
ничо он не помнит, девочки. ферштейн?

05.04.2007 22:49| Ри
ой ли? а врал мне с три короба

05.04.2007 22:51| бесс
тогда помнил, теперь забыл.

05.04.2007 22:56| Ри
:)) тогда ладно :))

05.04.2007 23:31| Otvertka
Я вам чо - Ромео?! Забижают старикашку! (пыхтит)

05.04.2007 23:52| Ириха
Кто-то грозился в Москву наведаться :)
В конце апреля не случится ли сия гроза в Северном районе Москвы? :)

Какое у тебя любимое время года? И дня тоже? :) Почему?

Если есть свободное время, что ты предпочтешь инету?

Есть ли у тебя животные? Если нет, то заведешь: собаку, кошку, змею, скорпиона, слона или тараканов и почему? :)

Компромисстность и без - твое отношение к ним?

Какие человеческие достоинства больше всего ценищь в людях?

Почему стал курить трубку?

Потом еще вспомню.

05.04.2007 23:57| Ириза
Вспомнила: веришь, что шутка и смех удлиняют жизнь?

(извини, в предыдушем посте я вроде повторила один из уже заданных вопросов)

Твой любимый цвет?

06.04.2007 00:32| Otvertka
Угу, и мой любимый размер...

06.04.2007 01:00| IRIHA
Сам сказал, я лично постеснялась спросить :) Теперь не выкрутишься.

06.04.2007 01:01| IRIHA
А на швейной машинке шить не разучился?

06.04.2007 01:05| IRIHA
Кстати, давно хочу спросить:
Какой вид спорта тебе наиболее привлекателен, и сам ты являешься ли фанатом? Твоя любимая команда?

06.04.2007 01:22| Otvertka
Страсти какие.

06.04.2007 01:41| Babakon-b
Вопрос первый: каков твой идеальный образ?
То есть вот если "невозможное возможно"?
вопрос второй:какой вопрос тебе не задали, а ты бы хотел на него ответить? ))

06.04.2007 12:15| бесс
(занудно) Тогда уж и ответь на него, что ли.

06.04.2007 13:59| Кошь
Планируется ли явление Отвертки народу в невиртуальном, тэкскэть, мире? И если да, то когда. :)

06.04.2007 14:49| МарьИванна
(ковыряя рукоятью швабры в ухе, почесывая левой пяткой правую ягодицу)
Скажи мне, соколик, как тебе удается, не прибегая к эвфемизмам и эзопову языку, не преподнося людям ничё, кроме правды, не наживать себе врагов, а?

06.04.2007 14:51| УУУУ
Слышь, ты, у тебя клоны есть? Познакомь.

06.04.2007 15:02| Otvertka
Оссподя, первый толковый вопрос - и тот от привидения...

06.04.2007 15:18| УУУУ
Ты, падло, не забижай корреспондентов. Отвечай на что задают.

06.04.2007 15:56| дод
у меня вопрос. кто уууу?

06.04.2007 16:02| УУУУ
у меня тоже. кто дод?

06.04.2007 16:13| Ежиков
(втихаря спер трубку) как помыть зайца? он пыльный

06.04.2007 18:19| (голос за кадром)
Ежиков, это к Мазаю! :)

06.04.2007 20:10| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
(пандкрадываицца) Аааа...От ты хдеее!!?!
(хапаит и вертит обмухивая) Тааак-с начнём:
Во-первых, в твоей единственной(это не "тонкий намек на толстое обстоятельство", а просто констатация:) рецензии, я умухал некую...ммм... пандводную интонацию.
Отсюда и вопрос(-ы):Читал ли Рериха)? Если да, то что? И как тебе? Мона без пространностей, но пандробно. Я пойму!

Во-вторых, хочу(оч!) знать, када и как у(-между) вас(-ми) с Ма Леной наступил момент Истины, т.е. вы осознали(понимания тут маловато будет) что вам друг без друга, ну никак?

(с плёхо закамуфлированным пандмёком)
А исчо, собираетесь ли отдохнуть от дел, где-нибудь на пандбережьях Средиземноморья? Когда? Вас ждать?>;)

(смачно чамкая, пандкусываит Аppl-око)
Что предпочитаешь - Wинду или Оs-ь?

Я исчо панддумаю...и спрошу.

06.04.2007 22:46| Ежиков
(задумчиво разглядывает зайца) может, влажной тряпкой протереть?

06.04.2007 22:48| Ри
(сквозь розовые очки видно много нового)
не ем
не сплю
похожа на блаженную
Отя, что со мной?

06.04.2007 23:17| Otvertka
Прям даже не знаю. Может, щастье.

07.04.2007 00:06| Marsana
Вот признайся честно, тебя никогда на экстрим не тянуло? Ну, там с парашютом прыгнуть, на параплане или дельте полетать, а может взобраться на Джомолунгму, или погонять на формульном болиде...

07.04.2007 00:17| Otvertka
На больных формулах - бывало, да...

07.04.2007 03:14| Ами
у мну вопросов легион. осталось только сформулить и вытащить на езыг, а то как у сабаки - все понимаит, а сказать не могет. воть. (задумываеццо, формулит)

07.04.2007 03:22| Ами
вапросег первый. малодоформулинный, ибо иначе будет многабукф. должон ли художнег быть голодным? и холодным. ;) часто, когда человеку приходится преодолевать какие-либо трудности, одиночества и нещастья в общем, он пишет и т.д. а когда получает сытую норку и кучу благ - как будто немеет и становится котом нежелающим на Таити... в этом ли только дело? и вообще... (погружается в раздумья) ладно, оставим вапросег в такой форме.

07.04.2007 03:25| Ами
и, мррр, присоединяюсь к Панду по поводу момента Истины)) хочу поподробнее про ето послушать

07.04.2007 03:29| Ами
вопросег второй, проще некуда: происхождение ника. почему именно так, а не эдак, а не как-нибудь еще? ;)

07.04.2007 12:29| (голос за кадром)
Ага, так сказать, почему Отвертка :)))))))))

07.04.2007 13:04| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
От, какое из восточных боевых исскуств тебе ближе по духу?
("никакое" тож принимается, тока с обоснованием - пачиму?)

Панддерживаешь ли связь(реал в т.ч.) с однокашниками?

Твои любимые конфеты(не более 2-3 наимен-й.)?

Ну и наконец, мечтаешь? О чём?

Я б ищщо пандспрашивал, но...хорошо то, што в меру.>:)

07.04.2007 19:19| Flax
В своё время про тебя рассказ написал, не ругательный!!! Честно. Я тогда редко на сайте появлялся и рассказ не заметили. Глянь хоть

07.04.2007 23:31| Otvertka
Я четал, Флэкс :0)

08.04.2007 20:05| Цвяточак
Из "Молитвы человека пожилого возраста"*

Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.

...Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - все слаще.

...Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.

...Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава - вершинные творения самого дьявола. Научи меня открывать хорошее там, где его

08.04.2007 20:07| Цветок с шипами
не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях.

* Эта молитва, которую читал еще отец - писатель

Юрий Герман - висит над рабочим столом Алексея Германа

Твое мнение по поводу этого

08.04.2007 20:19| Ами
Отя, ты все-тки экстравертус или интровертус?

08.04.2007 20:41| мда
гомункулус

08.04.2007 20:47| ябеда
мда мутантус

09.04.2007 20:47| антц
1) Бытие определяет сознание или наоборот?

2) Когда бухать бум?

09.04.2007 21:35| Otvertka
(робко) можыт, фатит?

09.04.2007 23:59| (голос за кадром)
23:59... Всё, забираю. Больной, расслабьтесь покуда, завтра Вам придет посылочка из Орехово-Зуево. Под щучью, так сказать, голову.

10.04.2007 01:24| Otvertka
Вах. (кремит морду, шлифует пятки)

11.04.2007 21:45| Garrison88
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Кашмааааааар! Я такое пропустил! Ужос!
Мой любимый компутерный герой и вот уже отвечаааааааает.
Если бы этот вопрос От увидел, то я бы спросил.
От, ты доказал, что Бог есть?

11.04.2007 23:07| Garrison88
Сам разрешил. Вот мой вопрос. Более обдуманный.
Слухай сюда.
"Я так полагаю, тебе есть, что поведать миру. О чем бы тебе хотелось поведать? Представь, что ты на трибуне, тебя услышат, а главное поймут.

15.04.2007 11:22| Otvertka
Га, неажно, верим ли мы в существование Бога, важно, верит ли Он в наше существование :0) Не, я так просто не сдамся, не надейся.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: