Творчество и общение интересных людей

Слава давно вызывала улыбку у мудрецов; это нечто, ничто, слово, иллюзия, дым и зависит больше от стиля историка, чем от имени, которое оставляет по себе человек.

(Джордж Ноэл Гордон Байрон)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

События сайта

Вернуться

23.04.2007

Особенности национальной улыбки


Коты, как известно, гуляют сами по себе. И наш не исключение…Коты, как известно, гуляют сами по себе. И наш не исключение — животное древнее и уважаемое. В решетовских небесах он появляется нечасто: вроде как облачко проплыло, прошуршало что-то и — в Общалке расплывается классическая, как бы чеширская улыбка: «Всем добрый день!» И вроде как глядишь — нет, трудится где-то там у себя, в верховьях чусовских да исетских… а улыбка его сияет весь день, а то и два. Потому что никакая она не чеширская, а уральская, а уральскую, как известно, ни ветра, ни морозы, ни суховеи жаркие не снесут и не развеют…

Вот. А сегодня испекут ему торт — да не какой-нибудь тортишко, а сурьезный тортище, одних свечек без малого десятка на четыре. И весь день будут делать ему всяческие приятственности и дарить подарки, потому что коты, в сущности, те же люди, и подарки да поздравления с тортами любят не меньше нашего, а иные — и побольше.

Вплетем же и мы наши негромкие теноры, басы, альты, дисканты и меццо-сопраны в этот поток поздравлений, ибо как ни верти, а приходимся ему друзьями, то есть почти что родственниками.

Будь счастлив, Игорь! Пусть ветки твоей сакуры никогда не склоняются под тяжестью налипающего на них снега, а еще лучше — пусть цветут круглый год. Мира тебе, любви и благополучия!

 

 

Автор: marko



Комментарии


23.04.2007 00:32| Otvertka
Уря! Трясись уральские горы!

23.04.2007 01:09| бесс
Ого, какая обалденная поздравлялка! Как уютно здесь! Игорь, с Днём рожденья! Вплетаю свой скромный бас в поток сопраны!

23.04.2007 08:26| Ириха
Игорек! С Днем Рождения!
Будь счастлив! Будь здоров! Будь любим! Будь успешным! Будь удачливым! И просто - БУДЬ!

23.04.2007 09:29| VeNiA
Поздравляю с днем рождения! Пусть все желания исполняются, а каждый день дарит радость!

23.04.2007 12:15| Волчь
Вона что! Котя, да ты сегодня аменинник?! Большой и горячий уральский прювет! Здоровья тебе, детям, жене и коту. Уютной работы и таки уральского лета (должно же оно когда-нибудь наступить на горло зиме!) :)))

23.04.2007 12:17| Волчь
(задумчиво) там написано про НАЦИОНАЛЬНУЮ улыбку. Значит, это национальность така? :)

23.04.2007 13:56| ierene
Котярик, дорогой, как же приятно поздравить тебя с днём рождения! Вот был бы он каждый месяц у тебя, я бы каждый месяц и поздравляла...и пусть бы слов не хватало, пусть бы я повторялась, всё равно бы упрямо писала на твоей страничке: поздравляю! и не важно с чем, и не важно, что мы ни разу не встречались, я всегда буду помнить, как мы с тобой зависли у Фила на листе хокку и я "сдалась", потому как не смогла "вырулить" из очередных трёх строк, а ты смог, как по е_95 промчался, никого не задев, красиво так, изящно, ну, прям ювелирно!
Желаю тебя СЧАСТЬЯ!

23.04.2007 15:49| Оса
С днём рожденья!!!!Желаю всего весеннего и

23.04.2007 15:52| Osa
и позитивного)))))

23.04.2007 18:53| STR
С самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями!! :)

23.04.2007 20:12| garrye95
Однако... :)

Валера - замечательная поздравлялка, спасибо! Обещаю бывать почаще, ибо с интернетом теперь попроще :)

Андреич :) Они трясутся, только мелко-мелко, чтоб никого не напугать :))

Лена :) Спасибо! (расплетает бас и переплетает его в сопрано :))

Ирочка (ты же любишь, когда тебя так называют :) Спасибо тебе от всего сердца! Обязательно буду!

Женя :) Спасибо! Буду выбирать желания реальные, штоб непременно исполнялись! :)))

Таня Так вот чего сегодня дождь :) Это твой горячий привет - спасибо! Бум ждать уральского малоснежного лета :))

23.04.2007 20:20| garrye95
Ирэнчик

Спасибо, замечательная! :) Ты знаешь, я тоже это помню, так здорово мы встретились у Фила :)) И тебе Счастья :)

Валерия

Спасибо, весенний позитив - это здорово! :))

Семён

Сердечно благодарю! :)

23.04.2007 20:42| philmore
будь здоров, дружище!

23.04.2007 20:53| garrye95
Володя, спасибо, постараюсь! :))

23.04.2007 21:04| ikki
С днём рожденья.

23.04.2007 21:21| Цветок с шипами-розочка)
Это очень хорошо-
День Рожденья Ваш пришел!)))
ЩАСТИЯ!!!!!!!!!!
И взбитых сливок!!!!!!!!))))

23.04.2007 21:32| уральский Кот
Александр

Спасибо! :)

Розочка

Вкусно-то как! :)))

23.04.2007 22:21| Рита
Котя, дай пожму твои лапки, почешу за ушком, поглажу брюшко (оно есть?) Поздравляю, Игорь, будь здоров и счастлив!

24.04.2007 14:58| Ами
Игорь, с прошедшим тебя)) Всего-всего наилучшего тебе, счастья-здоровья-любви-благополучия и побольше поводов для улыбок))

24.04.2007 18:54| уральский Кот
Риита :0) Какой же кот без брюшка? :))) Спасибо огроменное! :)

Ами
Спасибо за отличные пожелания! :)))

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: