Творчество и общение интересных людей

Не зря говорят, что истина - на дне колодца, ведь тот, кто её ищет, видит в воде своё отражение.

(Джеймс Рассел Лоуэлл)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

События сайта

Вернуться

08.05.2007

Спросите у ключника


Popoed ждет ваших вопросов...«Работа у меня хорошая — и платят хорошо, и делать ничего не нужно — можно вообще не ходить, инет бесплатный в любом количестве, вот щас я сижу и работаю :))) в общем я ученый — все равно никто здесь, даж мой шеф, не понимают что я делаю :))) — посему можно делать что угодно Тут правда накурили какие-то пролетарии в коридоре ужасно — первый раз после моего завяза мне неприятен этот запах…» — рассказывал ключник Ипполит, один из главных героев «Табачного декамерона» и теоретик оборотки, своей милой собеседнице Амели.

Что ж это за работа такая, когда и платят хорошо, и делать ничего не нужно, и ключи от дорожного чемодана можно обронить где-то между Куала-Лумпуром и Сиднеем? И как вообще при такой хорошей работе можно сочинять прекрасные стихи (поэтами ведь, как известно, становятся не от хорошей жизни)?..

Думаю, об этом лучше спросить его самого. Тем более что после упомянутого «Декамерона» наш Popoed ну просто не может не соседствовать с нашей милой монашкой, которая была героиней предыдущего интервью и которая справилась с этим просто блестяще.

В общем, Popoed ждет ваших вопросов, которые, напоминаю, вы можете оставить прямо здесь, в комментариях, в течение нескольких дней.

Кстати, начиная с этого интервью я бы хотел ввести два постоянных вопроса. Первый: «Как ты пришел на “Решето”?». И последний: «Кого бы ты хотел видеть героем следующего интервью?»

 

 

Автор: marko



Комментарии


08.05.2007 12:59| Кошь Белая
Ипа,почему тебя так страшно мало? А когда ты есть, ты всё время куда-то деваешься? Ну это так, вопрос номер ноль. Первого я еще не задала. :)

08.05.2007 15:11| Ириха
(вкрадчивым голосом) Ипуль, дорогой, расскажи о своём идеале женщины.

Пошла думать над другими вопросами.

08.05.2007 15:12| Ириха
Для Марко: может быть, начиная с этого интервью, ввести еще одно правило - это когда опрашиваемый выбирает наиболее интересный вопрос? :)

08.05.2007 15:47| УУУУ
Ну ты понял, что я хочу знать, да? Клоны есть?

08.05.2007 16:02| VeNiA
что обозначает твой ник?

08.05.2007 16:03| VeNiA
откуда черпаешь вдохновение?

08.05.2007 16:06| (голос за кадром)
Ирин, а что, это мысль :) Будет у нас Ипа ключником-первопроходцем :)

08.05.2007 16:31| Ириха
Ты подолгу живешь в Лондоне. Нашло ли отражение этого факта в твоем творчестве?

С удовольствием или без ездишь в длительные загранкомнадировки?

Любимая страна?

В какой стране хотелось бы побывать?

Веселый ты или угрюмый в реале?

Согласен ли с утверждением "горе от ума"? Обоснуй ответ. И вообще, как ты понимаешь определение "умный человек" ("умная женщина" - отдельно, не обязательно говорить только о блондинках)? :)

08.05.2007 16:37| шатенка
о брюнетках и рыжих тоже.

08.05.2007 17:29| Роза
Ип, твое самое яркое сексуальное переживание.Привет, кстати)

08.05.2007 19:12| VeNiA
первая любовь?
и вообще, веришь ли в нее?

08.05.2007 20:06| мда
Самая большая удача в жизни и насколько ты повлиял на её возникновение?

08.05.2007 20:09| Ot
Насколько велико множество вещей, способных войти в круг твоих понятий? Насколько велика потребность в расширении круга понятий? Вопрос как к человеку науки :0)

08.05.2007 20:16| уральский Кот
Ипа, что-нить про жидкий азот на бытовую тему? :)))

08.05.2007 21:10| МарьИванна
(озадаченно) А при чем здесь азот?

08.05.2007 21:20| маленькая китайская девочка
(выглядывает из-за кустов) А ты кем лаботаис? А как в загланицах к гасталбайтелам относяса? Так зе, как и в Маскве? (оглядывается, видит человека в форме, испаряется)

08.05.2007 21:24| Sarah
Вопросег занудный:
Оччень хотелось бы знать, есть ли у Ипы такие места, откуда он, Ипа, черпает вдохновение для создания своих неописуемых-незабываемых-неповторимых шедевров? ( дышит)

08.05.2007 21:24| бесс
Ипа, представь, что каждый человек может сотворить для себя настоящую страну, в которой будет жить (или отдыхать, или что ещё делать - неважно). Твоя страна какая? Какая у неё история, искусство, во что одеты жители, на каком языке говорят, какие у них обычаи и т.п.?

08.05.2007 21:29| бесс
(уточнение) Гм, я немного выпила пива за ужином, не совсем точно формулирую. Мне просто интересно знать, что тебе, как большому путешественнику, наиболее понравилось в разных странах. Что бы ты заимствовал, например, у англичан, что у немцев, что оставил бы русское и т.д.

08.05.2007 21:32| бесс
Какие из своих стихов считаешь наиболее удачными? Почему?

08.05.2007 22:09| Роза
За что можно любить физику?

08.05.2007 22:27| Оса
Что ты включаешь в понятие друзья?
На твой взгляд ты хороший друг?

08.05.2007 22:59| hippolitus
матка-бозка, во вопросцы - эклектика - не то слово... пока я знаю тока про клонов ответ :)))

клоны клоуны гномы градусы
всех опасностей и не счесть
ты проснулся с утра - и радуйся
а ведь попу могли бы съесть

из раннего-с :)

08.05.2007 23:06| Рита
Ипуль, я даже не знаю, что у тебя спросить, представляешь? уфф...
у тебя есть мечта? (У меня есть: не потерять тебя из виду как можно дольше)

08.05.2007 23:08| ипа
у кота была мечта - досчитать в уме до ста :)))

08.05.2007 23:11| (голос за кадром)
Ипа, молчать! Не отвечать!!! :))) Терпи - я тебе по окончании жатвы мылом вышлю.

08.05.2007 23:12| ипа
а меня тут и не было вовсе (надуваецца и уходит :)

08.05.2007 23:36| (голос за кадром)
Ключиии оставь!!!

09.05.2007 00:15| бесс
Случалось тебе кого-нибудь разыгрывать? Расскажи какой-нибудь случай.

09.05.2007 01:04| Ами
(прищурив глазья) Ипа, ты куришь? ;)

09.05.2007 01:34| Ри
Ипуль, про Popoedа все знаю. А почему Ипполит Похлебкин?

09.05.2007 10:35| Дядя Рома
Ипа, как ты относишься к такой точке зрения:
"Жизнь - дерьмо, а жить - ништяк!"

09.05.2007 10:42| Дядя Рома
И ещё. Кто-то где-то когда-то сказал, что идеальное уродство должно вызывать в нас примерно те же эстетические ощущения, что и идеально-прекрасное. Что ты думаешь по этому поводу?

09.05.2007 15:33| Ами
(жрет фисташки) Ипа, что для тебя есмь ревность, и как ты к ней относишься? А измена?

09.05.2007 15:46| кавайная девочка
(разглядывая кавайные ключниковы фотки) А что тебя радует в людях? Имеются в виду и качества душевные, и поступки... Что могет отвратить тебя от человека? (размышляет о красоте ногтей)

09.05.2007 15:52| кавайная девочка
(играет с гри-гри) Цель всегда оправдывает средства?

09.05.2007 16:58| VeNiA
Не было ли когда-нибудь ощущения, что то, что написал очень давно сырое и бездарное?

С какими чувствами перечитываешь свои произведения?

09.05.2007 17:04| VeNiA
Какую книгу мог бы перчитывать много раз?

А стихотворение?

Любимый писатель, поэт, художник? Предпочтения...

10.05.2007 13:37| VeNiA
В кого или во что веришь? (В Бога, черта, в себя)

10.05.2007 16:15| ierene
надо полагать, что точность тебе не только присуща, но и неотъемлема от тебя... поскольку дверей должно быть ровно столько, сколько и замков, хотя это вряд ли при нынешней жизни, тем не менее замков точно столько, сколько ключей, то сколько же ключей у ключника и каковы двери - на "вход" или на "выход"?

10.05.2007 17:35| Ри
Ипа, помоги решить загадку (Ирэн натолкнула меня на эту мысль), мне ее загадали, а я чувствую себя совершеннейшей бландинкой. Значит так. Развилка. Одна дорога ведет в город, другая куда-то там.. в лес, кажется. На развилке стоит стражник: один из двух братьев. Один брат всегда врет, другой всегда говорит правду. Какой ОДИН вопрос нужно задать стражнику, чтобы пройти в город? (Можешь не ломать голову, если неохота, но вдруг ты знаешь ответ...)

10.05.2007 18:35| Волч
(задумавшись) Ты умеешь писать стихи? И ваще, что это такое и с чем их едят?

10.05.2007 18:36| Волч
Скажи, если долго бежать в одну сторону, то можно прибежать в Питер, например?

10.05.2007 18:38| Волч
Можно ли подобрать ключик к дверце, за которой находится твоя мечта? Это долго?

10.05.2007 18:40| Волч
Есть ли у тебя отмычки, чтобы открыть любую дверь, м?

10.05.2007 21:01| Ри
Протестую! про мечту я уже спрашивала, он до ста считать хочет. Как кот.

11.05.2007 01:03| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
Акромя родного и, думаю не ошибусь, аглицкого, владеешь ли другими языками?

О чем мечтал в шешнадцать лет? Сбылась ли мечта?

Куда, по твоему, катится этот мир?
(типа прогноз на ближайшие 30-50 лет)

Соприкасался ли ты в жизни с паранормальными явлениями?

Твоё отношение к уравнению "дух=тонкая материя".
Для тебя мысль материальна?

...

11.05.2007 04:09| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
В память о нашем, с тобой и с прелестной ierene, разговоре в общалке(полугодичной давности - день в день!), который у меня лично ассоциируется с притчей о "слоне и трёх слепых мудрецах"(эт что касается сути наших философствований), хочу, пользуясь случаем, ПРИЗНАТЬ правоту твоих претензий по форме диспута.
(цитируит ипу):"целью любого (условно) философского высказывания должно быть понимание хотя бы непосредственно собеседником" и "высказывание, особенно с (потенциально) высокой концентраций смысловой нагрузки, желательно не разбавлять "неопределенными" терминами"

Исходя из этого, у меня возник такой ряд вопросчегов:
Оказывался ли ты сам в роли непонимаемого?
Если да, то часто ли тебя не понимают?
Если же нет, то как умудряешься?
Вобщем - твой рецепт выхода из подобной ситуации?
(для всех сторон)

И напоследок...
(роится в архивах) В самом деле твой девиз "Всегда!"?;)

"У меня все ходы записаны!!!(с)И&П
>;)))

12.05.2007 22:51| антц
Ипа, как ты относишься к клонированию (в жызни)?
Есть ли у тебя фобии?
После какого события (фильма, книги, комикса :)) ты понял, что так жыть - нельзя?

13.05.2007 13:50| i
а после чего ты понял, что жить всё же стоит вопреки всему?

13.05.2007 21:55| marko
Как-то несколько разбросано всё... Вопросы принимаются до 23:00 понедельника 14 мая.

13.05.2007 22:59| МарьИванна
И не говори. Поразбросают, а потом убирай за ними.

14.05.2007 13:30| VeNiA
от чего не смог бы отказаться?

14.05.2007 13:30| VeNiA
пунктуален ли ты?

14.05.2007 13:35| VeNiA
не хотелось ли когда-нибудь убежать, уйти, чтобы никого не видеть?

15.05.2007 00:01| (голос за кадром)
Всем спасиб. Вопросы забираю.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: