Творчество и общение интересных людей

В прозе мы остаемся на твердой земле, а в поэзии должны подниматься на неизмеримые высоты.

(Оноре де Бальзак)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

04.06.2007

Ikki: момент истины


Если автор, произведение которого выдержало аж три пародии, все еще жив, приходит Он...Если автор, произведение которого выдержало аж три пародии, все еще жив, приходит Он. И, словно контрольным выстрелом, добивает его четвертой — метко и профессионально. После чего, картинно сдув дымок из еще горячего ствола, поправляет этим же стволом ковбойскую широкополую шляпу и не спеша удаляется, загадочный и беспощадный. И все с уважением и трепетом смотрят ему вслед.

Но и на старуху бывает проруха, ибо сколько веревочке не виться и сколько шапке не гореть, а провожают-то все же по уму. Вот и наш ikki — тоже оказался в положении «заказанного», и «заказал» его Ипа, в рамках последнего интервью. Выполняя волю Ключника, мы призываем Сашу к ответу. Вернее, к ответам — на ваши вопросы, которые появятся в течение нескольких ближайших дней в виде комментариев под этим текстом.

Традиционные вопросы «Как пришел на “Решето”?», «Какой вопрос показался самым интересным?» и «Кого бы хотелось видеть героем следующего интервью?» администрация оставляет за собой.

 

 

Автор: marko



Комментарии


04.06.2007 07:31| VeNiA
Саша, а ikki злой или добрый?

04.06.2007 08:56| ArunaLeof
Ikki добрый!))

04.06.2007 08:59| VeNiA
не, пусть сам отвечает... потом...

04.06.2007 09:47| бесс
Ты такой скрытный, что я боюсь задавать вопросы. (ушла набираться смелости)

04.06.2007 11:23| (бубнит поднос)
чё эт я скрытный? ничё я нискррытный... стисняюзь проста :)))))

04.06.2007 11:34| Otvertka
Описание причинения забот - это самотерапия? Отчего-то мне тяжко видеть, как чел себя грызёт. Но тебе хотя бы адово стихоплётство помогает как-то?

04.06.2007 11:34| маленькая китайская девочка
Аааа! Говорящий поднос!!!

04.06.2007 12:05| ArunaLeof
Может, воспользоваться случаем и спросить...
Всё еще хочешь встретиться?:)

04.06.2007 13:27| сарка
( с трудом пробираясь сквозь толпу фанатеющих подростков) А фотки будут?

04.06.2007 13:38| (голос за кадром)
(разгоняя фанатеющих) Так! А вопросы будут???!!! Или тока болтовня?

04.06.2007 13:49| да
как-то трудно ему вопросы задавать.

04.06.2007 14:35| VeNiA
Есть ли у тебя город, в который бы мечатл поехать?

04.06.2007 14:36| VeNiA
тебя трудно обидеть?

Легко прощаешь?

04.06.2007 14:41| Otvertka
Вы не отпирайтесь. Спросите про цвет облаков,
Клубящихся утром над Иккиной жёсткой кроватью.
Про то, любит Икки собак или любит котов
И чьё из-под стула торчит там цветастое платье...
Спросите. Не бойтесь. Ответит. А может, и нет.
А может, сошлётся на протуберанцев активность.
Пытайте удачу. Быть может, сей адов поэт
Сыграет и выдаст отличную результативность!

04.06.2007 15:08| Рита
Отя, ты не подбадривай народ, лучше сам вот и спроси! Икки, не грызи нохти, нам самим страшно тебе вопросы задавать, запугал всех своей скромностью.
Саша, чем ты занимаешься? Кажется, что-то связанное с экономикой? Или я ошибаюсь? Легко ли сходишься/расстаешься с людьми? Что для тебя семья? Что тебе в себе самом нравится? твоя самая сильная черта характера? А самая слабая?

04.06.2007 15:46| маленькая китайская девочка
А... ммм... ну... Ты женат?

04.06.2007 15:53| бесс
Скажи, как умудряешься сочетать стеснительность и бузотёрство?

04.06.2007 15:55| бесс
Ты где-нибудь издавался?

04.06.2007 16:04| икки
(круглит глаза, но мужественно молчит)

04.06.2007 16:05| бесс
Не молчи, а то мы испугаемся и опять замолчим.

04.06.2007 16:09| УУУУ
Тааакс. Пожалуй, про клонов тебя спрашивать бесполезно. У тебя есть блог?

04.06.2007 16:20| VeNiA
где-нибудь еще,кроме решета "выкладываешь" свои творения... (поправляет очки)

04.06.2007 16:21| VeNiA
Любимый автор на Решете? (прям читаешь, и думаешь-это талант. Можно 2-3 ника, имени)

04.06.2007 16:55| девочка в платье невесты
а дети есть?

04.06.2007 17:03| Ежиков
Ик, ты иголки красишь или как есть натуральный брунет?

04.06.2007 17:04| esther18
устала я тебе соблазнять. скажи сразу: верный муж? или покладистый бойфренд? короче, жду ревниво информации о даме сердца.

04.06.2007 17:25| ПетрТитыч
(входит с валенком в руках) и че к тебе девки-то льнут? Али ты зелье какое приворотное варишь? Плесни и мне, я тоже хочу вон МарьИванну у ейного Васьки отбить да супы гороховые кажный день трескать.

04.06.2007 17:28| а
Цицерон - гороховый

04.06.2007 19:20| Роза
Мне кажется, что Вы- самый печально-нервно-тонкий наш автор...Почему-то всегда от Ваших стихов долго щемят струнки.
Ваша грусть - "это так получилось",
"так видите мир",
или "еще что-то"?

04.06.2007 19:24| Дядя Рома
Икки, брось их всех, занудников! Скажи лучше - ты можешь НЕ ПИСаТЬ? Или не можешь? ОТ чего зависит состояние писАния ( или НЕписАния )?

04.06.2007 20:15| маленькая китайская девочка
Фи, дядя Рома. Разве мозно маленьких обизать.

04.06.2007 21:01| philmore
дружище, как ты относишься к наемникам, охотящимся на людей?

04.06.2007 23:29| Sarah
ничего себе вопросег!!!

05.06.2007 00:34| ипа
Несколько вопросов к тебе, Саш, как к человеку, смело занимающемуся жанром пародии (на что я, в общем-то, никогда не решался). Итак -
1) есть ли какие-либо характеные "типичные" черты у оригинального произведения, которые вызывает в тебе желание написать на него пародию?
2) как ты относишься к негативному восприятию (если таковые были) твоих пародий? Т.е. если автор посчитал твою пародию пустым желанием выпендрицца или, того хуже, увидел некое оскорбление себя - не боишься ли этого?
3) Насколько велико влияние (условно) качества оригинального пародируемого произведения на качество пародии на оное? Есть ли связь - допустим, если произведение тебе понравилось - ты пишешь пародию, которая тебе тоже самому нравится - или наоборот - чем более негативное восприятие оригинала, его идей, смысловой нагрузки - тем сильнее и "веселее" пародийный ответ?
4) Мог бы ты написать пародию на самого себя, вернее на какой-либо из твоих "непародийных стишей"?

Сорри, ес

05.06.2007 00:37| ипа
сорри, если через чур много вопросил

05.06.2007 03:36| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
(задумывается, обводит взглядом статуэтку Будды, пепельницу, зажигалки трёх мастей, пачку жевательных резинок, пандтрёпанный словарик "иностранных словей", стакан с ещё горячим чаем, обёртку от шоколада, снова задумывается) Мммм...А! Вот! Каков обычный(и необычный тож!) пандрядок(расклад) весчей на твоем домашне-рабочем столе?

Жывотныя дома имеются ли?

С чего начинается утро?

Домашняя библиотека большая?
Назови Топ-10!(книги-фавориты)

Легко расстаёшься со старыми весчами?

05.06.2007 03:48| Чёрные Уши, Глазья, Лапы и Хвост
Твоё любимое кушание?
Отношение к музыке?(попандробнее пожалуста)

И вот ищщо што:
Стакан полуполный или полупустой?>;)

05.06.2007 09:57| икки
каКККик интиресТные вапросы (жмурицца от удовольцвия)

05.06.2007 10:59| Felis
Мой не очень интересный, но надеюсь, будет интересный ответ: Твои увлечения?

05.06.2007 12:27| Sarah
( с трудом пытаеца придать лицу умный вид) Скажите, Саша, а с каким литературным персонажем вы себя ассоциируете? Ответ " нискаким" не принимаица.

05.06.2007 13:28| икки
(вздыхаит тяжко.... жаль... а соврать можна?)

05.06.2007 13:34| VeNiA
а конфеты любишь?
Какие?
А сам умеешь готовить?

05.06.2007 13:52| Sarah
За "соврать"- исчо вопросег :
если бы ты мог выбирать, что бы предпочел
1) жизнь без надрыва-без стихов;
2)негатив-депрессия-стихи ????

05.06.2007 16:39| marko
Как считаешь, истина одна на всех или у каждого своя?

05.06.2007 19:10| бесс
А что изображено на картинке? Это Оренбург?

05.06.2007 19:54| May
Что (кто) является источником вдохновения (беспокойства душевного) для того, чтобы вообще взять ручку (карандаш, клаву) и написать стих (пародию)?

05.06.2007 19:56| May
Кем ты себя ощущаешь в душЕ, унутри, такскаать, животным, птицем, земноводным, каркадилом или прочей живностию?

05.06.2007 20:01| May
Зачем ты приходишь на сайт? Что для себя тут находишь? Какие стихи считаешь хорошими, каковы твои критерии "хорошести"?

05.06.2007 23:49| ирэна
икки, ты одной породией обидел человека так, что человеку больно было...ты, конечно извинился, но не убрал эту "шоколадку поедая". неужели она достойна была остаться вопреки всему? это скромность?

06.06.2007 01:50| ИриХа
Что для тебя есть ДРУЖБА? А виртуальная дружба? Умеешь ли ты прощать людей? Долги отдаешь? :) Веришь ли в Бога? Главная мечта твоей жизни?
Ой, хотелось много спросить, да инету у меня сейчас мало :((((( если успею - завтра добавлю вопросов)

06.06.2007 02:27| Ами
Саш, во! как раз задам вопрос, который меня оччень давно волнует. есть у тебя такое стихо "Ненависть", которое многие оценили (мне самой оно очень нравится, не в том вопрос, собсно гря)... ты же сам по поводу него высказывался эээммм... "противно перечитывать". изменилось ли восприятие на данный момент? противно ль тебе от стихо или от того, КАК, на КАКИХ эмоциях оно писалось? в общем, выскажись по этому поводу, пжалста.

п/с: комплименты по поводу него щетай, что передала телепатически))

06.06.2007 03:28| Ами
Икки, мне почему-то кажется, что ты ранимый человек. я права? (не путать с обидчивостью :)

06.06.2007 03:31| кавайная девочка
(жрет фисташки) чем твоя Муза предпочитает питаться: реальностью или фантазией?

06.06.2007 10:24| (голос за кадром)
Прием вопросов завершится в пятницу в 23:00.

06.06.2007 13:24| Sarah
ты сам ищешь негатив, или он тебя находит?

06.06.2007 16:54| пандведь
Хде Оренбург? Што Оренбург?? Икки ты там живёшь?

А я служил там. В Бузулуке.
Воооть...(ударился в воспоминания, чешет макуфку)

Кста, а ты хде? Служил?

06.06.2007 20:51| Роза
Чем, на Ваш взгляд, можно лечить душевную боль?

07.06.2007 10:26| May
Ик, если бы у тебя появилась такая клава drevo.uaportal.com/object/742186
ты бы смог яснее и чотче выражовывать своё аффтарство? Или где? :)))

08.06.2007 07:19| Кошь
Существует ли человек, ради которого ты мог бы изменить свою жизнь? Даже не совсем так, а вот так: который мог бы сильно повлиять на тебя. И опять уточню: повлиять, но не давить. :)

08.06.2007 13:15| (голос за кадром)
Тщеславен ли ты? Вообще, как считаешь, обязательно ли творческий человек должен мечтать о славе, аплодисментах, признании, Нобелевской премии и т. п.?

08.06.2007 23:55| marko
Господа, прием вопросов завершен. Всем принявщим участие в допросе подозреваемого - большое спасибо. Саша, обработанный вопросник пришлю тебе на почту в субботу-воскресенье.

09.06.2007 17:00| икки
с ответами?

12.06.2007 13:59| Кошь
(гыгычет) Саша, йумор-то, йумор! Его не пропьешь! 8)))))

13.06.2007 17:28| икки
(косится с подозрением, задумывает нехорошее)

13.06.2007 21:33| crazypapa
Это прям допрос с пристрастием, а не вопросы...
Твое отношение к милиции тогда? К пацифизму... Ох... уж эти праздники... Лан, я потом нормальные вопросы придумаю...
Рад что ты здесь так любим /и может, ненавидим к-нить, но это ж одна сторона медали? ;)

13.06.2007 21:57| crazypapa
Две, конечно... но одной... :oops:
...Позор на мою полуседую голову...

14.06.2007 10:43| (голос за кадром)
Дарагой папа... а вопрос-икки-то уже тю-тю, отвечаюцца... Так што дожидайтесь следующева интырвья.

15.06.2007 01:21| crazypapa
Я не успел (( Я опоздал... ((
Вопрос мой
Как не надо встал...
_____________________
/ушел в даль...(вдавив педаль).../

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: