Творчество и общение интересных людей

Какой же русский не любит… медленно запрягать?!

(Евгений Кащеев)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

События сайта

Вернуться

03.07.2007

Сундук с колонкой


Кое-кто, наверное, уже заметил, что на Решете появилась новая рубрика, родственная рубрикам раздела «Живое избранное». Называется она «Книжный сундук»Представляю очередной выпуск последних известий.

Кое-кто, наверное, уже заметил, что на Решете появилась новая рубрика, родственная рубрикам раздела «Живое избранное». Называется она «Книжный сундук». В этот самый сундук будут складываться всякие книжки, которые выковыривает из разных уголков Великой Сети товарищ Отвертка. Он уже не раз сталкивался с обезумевшими поклонницами Марининой и Устиновой, безуспешно бороздящими интернет-просторы в поисках последней новинки (ну психология у нас такая: просто пойти и купить — никак, нам халяву подавай). Вот и родилась в его беспокойной голове мысль сколотить такой, простите, сундучог.

Так что теперь на сайте будет формироваться своя электронная библиотека. Не факт, что далекие наши программисты сделают в ней хотя бы через год алфавитную сортировку, но живем же мы без них как-то. И даже умудряемся выживать. Вот и библиотека пусть живет. И в ней уже лежат Воннегут и Гавальда. Со всеми предложениями и пожеланиями обращайтесь к Андреичу. Он чуткий. Он выслушает.

* * *

И еще один раздел появился сегодня на нашем портале. Это «Колонка редактора».

Как и «Книжный сундук», это долгоиграющий проект, рассчитанный на перспективу и коллективное участие. По замыслу, в этом разделе будет несколько редакторских колонок, ведущие которых будут делиться с авторами и читателями сайта своими мыслями о жизни портала и о жизни вообще — включая обзоры творчества, отклики на книги и кинофильмы, реплики по поводу, коллекции ляпов и т. п.

Первым ведущим согласился стать SukinKot. Его редакторская колонка называется «Под знаком кота», и в ней уже опубликована первая запись — «О длинной прозе и одностишиях на “Решете”». Надеюсь, вскоре будут и другие ведущие, ведь нам есть что сказать, не так ли?

В этой связи у меня большая просьба — поддержать тех, кто по предложению админов ввязался в это нелегкое дело. Читайте, оставляйте комментарии. И, кстати, вакансии для желающих открыты — предлагайте. Взвесим.

Покуда раздел будет в таком, «новостном», виде. Надеюсь, совсем отдалившиеся от развития сайта боссы и программеры все же сумеют выделить его в отдельный блог. Хотя бы через год-полтора.

Автор: marko



Комментарии


03.07.2007 10:29| Otvertka
Выслушаю-выслушаю. Токо естле будете присылать книжки, проверьте сами, нет ли в архиве вируса какого...

03.07.2007 14:39| Otvertka
Естле буду успевать, буду делать коллажеки, которые будут открывацца при нажатии на картинку-облошку :0)

03.07.2007 20:15| икки
харошая штука.
а...
чтобы ЧЕТАТЬ книги, вариантов нету?
тока мп3?
или не верить глазам своим? (проверять влом, если чесна)

03.07.2007 21:04| Ot
Икк, большинство читалок снабжены синтезаторами речи. Загоняешь текст, и вуаля. Оно тебе без устали долдонит. Если же тебе пофиг, ЧТО тебе читают, но не пофиг, КАК - есть такой радиосайт, где играют совецкие еще театры у микрофона... 3 программа, если ты помнишь: http://www.staroeradio.ru/radio.html

07.07.2007 20:06| (голос за кадром)
А мне вот синтезатор не понра... Что-то булькающе монотонное. Даже Кокшенов для барыни в "Звезде пленительного счастья" приятней читал.

10.07.2007 12:56| бесс
а я его вообще боюсь. он такой... зловещий, вот.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru