Творчество и общение интересных людей

Быть славным — хорошо, спокойным — лучше вдвое

(Александр Пушкин)

Сегодня
26 апреля 2024 г.

Дни рожденья

26 апреля Anxing
26 апреля Agata
26 апреля agrohimntn
26 апреля Nasekomova
26 апреля Askins
26 апреля Landahma
26 апреля vikkrass

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 04 году, 2020 лет назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

12.07.2007

Кошь Изначальная


Со временем та кошечка выросла и стала еще краше, превратившись в хранительницу Замка и его счастливый талисман...

Булгаковская фразочка о том, что кот — древнее и мудрое животное, сказана однозначно с расчетом на «Решето». Чувствовал классик — ох, чувствовал приближение ситчатой эпохи (на то он и классик). Неспроста добрая треть угодивших в наш замок юзеров немедленно обнаруживает в себе кошачьи повадки вроде нездоровой страсти к мышам или, скажем, часиков восемнадцать на батарее понежиться… А все потому, что многомудрые админы-основатели, прежде чем ступить под воздвигнутые ими своды, предварительно впустили сюда Изначальную Кошь. И увидели они, что это хорошо. И было это 24 января 2005 года.

Со временем та кошечка выросла и стала еще краше, превратившись в хранительницу Замка и его счастливый талисман. Старики-старожилы поговаривают, что, мол непростая это животная. Третий глаз у нее располагается между ушами и имеет два зрачка. Одним она видит место, в котором прячет свои сокровенные тайны ее собеседник, вторым же его завораживает. Кохтики у нее крепкие и блестючие, этими кохтиками она обращает в жалюзи шторы в Гостиной. А когда никто не видит, достает перламутровую склянку, разводит в ней настоянную на дождевых травах и саже тушь, в которую обмакивает перо из своего крыла, и наносит на полоски жалюзей старинные знаки и письмена, оживающие под неспящим взглядом и рассказывающие обо всем, что было и будет в этих стенах. Еще она знает заветное Рыбье Слово, умеет разговаривать с рыбами и любит приманивать хвостом ветер, который всякий раз к ней приходит другого цвета и распахивает в замке все двери, даже запертые на вымоченный в кофейной гуще ключ…

И всяк попадающий на «Решето» путник поселится здесь навек, если она потрогает его своей пушистой лапкой. Я вот до сих пор отсюда уйти не могу. Именно поэтому

И всяк попадающий на «Решето» путник поселится здесь навек, если она потрогает его своей пушистой лапкой. Я вот до сих пор отсюда уйти не могу. Именно поэтому.

Татти(чка)! С Днем рожденья тебя, солнце! Пусть все твои понедельники обернутся пятницами, пусть тебя будет много, пусть мир не перестает тебя удивлять, а встречный ветер никогда не заворачивает вспять твои тропы. Желаю тебе всепоглощающего искрящегося счастья и хронической гармонии с миром и всем, что его населяет.

 

 

Автор: marko



Комментарии


12.07.2007 00:30| Otvertka
УРРРА!

12.07.2007 00:32| бесс
Танька! люблю, поздравляю, жду субботы, как соловей лета, не нахожу себе места на лавке. :)))

12.07.2007 00:32| Рита
Коша, дорогая моя девочка, поздравляю тебя и лублу! Сильно. Прям даже не могу говорить от избытка чувств. Будь счастлива, Пат!

12.07.2007 01:00| Rosa
П
О

12.07.2007 01:00| Rosa
З
Д

12.07.2007 01:00| Rosa
Р
А

12.07.2007 01:00| Rosa
В
Л

12.07.2007 01:01| Rosa
Я
М
С!!!!!!!!!))))))))))

12.07.2007 02:50| Ами
(нервно теребит Кошкин хвост) протестую! зачем жы та-а-а-ак? я ж, увы, рассеянная, всех дат наперечет не помню, а Белые и Летучие скрывают, да. ни в аське не высветилось, нигде, да...

А вообще, Татти, поздравляю тебя от всей моей монашкинской души! Люблю безумно обожаю (запятые ставь сама ;)), пушистости тебе и всего-всего, шо к ней прилагается, да. Буду любоваться на тебя.
П.с. с тебя лечебный поцелуй ;D

12.07.2007 06:26| уральский Кот
Таня, Кошь, Патрисия...! Поздравляю с днём мряуждения! Здоровья тебе, счастья и дальнейшего замечательного творчества! (смотрит на фото) Пусть твои крылья всегда будут сильными, а шторы удобными! :))))

Игорь.

12.07.2007 06:38| STR
С Днём рождения!
Пусть всё в жизни сбывается!!:)

12.07.2007 07:51| песТня
Дарагая моя..тёзка!! Танечка...Кошечка.. а ещё ..в некотором роде - крёстная, потому что благодаря я прочно засела на Решете, (за что тебе преогромное дякую), читаю, пишу, общаюсь с невероятно интересными людьми и..потихоньку таская твои фразы в эпиграфы ( это ж ничего?))) Сердечно поздравляю с ДР, желаю счастья, здоровья, гармонии с собой и внешним миром, послушания со стороны ребёнка и стихов.
..И шелест трав,и Моцарт, и Есенин,
и Млечны Путь, и поздние цветы-
всё обрело особое значенье,
с тех пор , как в мире появилась - Ты.
с ув. песТня

12.07.2007 08:23| Ириха
Танюшка! Я тоже поздравляю тебя! Умничка, будь еще более умничкой, всегда красивой, жизнерадостной (хотя тебе ее не занимать, но пусть будет больше - не убудет). Пусть у тебя друзей станет еще больше и всех ты будешь радовать своим присутствием, обоянием и добротой.
Желаю тебе крепкого здоровья, и не только тебе, но и твоим близким.
Благополучия твоему дому, счастья, любви, творческих и не творческих тоже успехов, удачи и солнышка в пути!

12.07.2007 10:26| Sarah
О, Кошь! Так и хочеца сказать "моя", но не дерзну, ибо ты- всеобщее достояние. Но все-таки ( шопотом), ты немного- моя. И это делает меня счастливой. Мы еще посидим на крыше, посмотрим через телезкобчег на звезды и споем не одну пестню. И пусть нам будет 15, любимая моя!!!!!

12.07.2007 12:09| Ропкий заись
Спешу поздравить. Хоть, увы, не первый.
Зато от сердца и не в первый раз.
И снова искренне, волнуясь, чуть дыша...

Средь мягких лапок, тёплых грустных глаз,
Средь острых коготков и с тушью перьев
Есть тонкая душа...
.

12.07.2007 12:52| (голос за кадром)
... ужасно тонкая... и дивно хороша

12.07.2007 13:12| ипа
Кошенька, с днем варенья :))) Счастья и любви, расправленных крылышек и мягкой шерстки - спасибо, что ты есть :)))

12.07.2007 15:12| волчег
Хоть я и никудышный лирег,
но с благосклонностью прими
убогой этот панегирег
и непричесанный вельми.

О, Кошь! Тебя я поздравляю,
вплетая голос в общий хор
и тоже, блин, не представляю
других в общалке нашей штор -

лишь те, что редкостным дизайном
твоим обязаны когтям.
Пребудь же с нами и не дай нам -
ватаге шумной решетян

загнуться к едреням со скуки
и разбрестися кто куда.
О, Кошь! Как много в этом звуке!
Здоровье Коши, господа!

Без Коши наше Решето,
канешна, было бы не то.

С днем варенья, Патег! Зацени аллитерацыю ф претпаследней строчге :) Целуваю цыламудрена.

12.07.2007 15:45| (голос за кадром)
(аплодироваит)

12.07.2007 20:27| Волчь
О, Кошь! Как много в этом слове
для сердца моего слилось,
истомой в теле отдалось...
(хихихи)

Коша-чка, с Днём рождения тебя в этот многогранный ,многосторонний, многозвучный и тыды мир. Без тебя он явно был бы скучен, сероват-с и блёкл. Ибо Кошь - это летучивое и самонаводящее существо с крыльями в белой шёрстке :)))

12.07.2007 21:39| philmore
привет, Пат!
расти большой и красивой,

с любовью, Фил

13.07.2007 13:44| Дядя Рома
Татти! ( и задыхается от волнения...)
О, Татти - радость! Татти - свет!
О, Татти - розовый букет!
Тебя на грудь я приколю -
Так крепко я тебя люблю!
Кошь, всего-всего-всего! И побольше!!!
Р.

13.07.2007 17:47| Га
Коооооооооошь, Кооооооооооооошь (валяется в пушистых лапах) Прасти, что не вчера, но прими сегодня (плачед и радуецца, почти как перед Богом)
Кошь, поздравляю тя с днюхой :) Вчера на свет появилась классная девченка, Кошика, мечта поэтов и не только (гыыыыыыы) :) Всех благ, те. Радости безмерной, шоп у тя её было даже больше чем, чем, чем... поколнников :))))))) Мноооооооога :) ох, Кошь, любви :) Ну, в фигуральном смысле :)

13.07.2007 20:43| икко
"йа не торрррмасс, йа просто медленно газую" (с)

С днём рождения, Кошь. Я не буду оригинален. Увы.
Я от всей души желаю тебе лётной погоды. И уютного гнёздышка.
И хорошего настроения, пусть даже ценой пары-тройки разодранных в клочья штор.
Потому что шторы купить можно, а настроение - нет.
Как же, цортпобери, замечательно, что ты есть!!!

(теряет какие-то подозрительные листки со словами в столбиг и убегаит их ловить)

14.07.2007 11:27| Osservatrice
О прекрасная из прекрасных в Туле и за ней!
Пряник ты мой далекий, медово-тепло-солнечный! В конце мая мы не встренулись по одной нелепой особенности самолетных задержек и затычек. Но я опять вернусь и вот тогда я уже никуда не денусь. Торжественно клянусь! С небольшим опозданием поздравляю тебя и электризую тебе твой хвост. Носи его вздыбленным и расчесанным. Впрочем, ты и сама все инструкции знаешь. Обнимаю крепко!

14.07.2007 14:15| esther18
Кошенька! милая наша, дорогая и красивая! С Днюхой тебя! хоть я и опоздываю, как всегда. будь здоровой, счастливой и пушистой! и пусть твой хвост минуют усякие фулиганки, как я!

14.07.2007 15:52| Женя
АААА... я опоздала, извини меня просто не было около компа.

Но...

с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!Будь такой же замечательной, как и всегда, ты самая лучшая женщина-кошка!!!

15.07.2007 02:38| SukinKot
Кошь, прости, что с опозданием.

Патриция, твой славный День Рожденья
Приветствует мой запоздалый стих
(натырил я в свое стихотворенье
немного строчек из стихов чужих).

Что пожелать? Быть беззаботной,
«Легко дышать и не считать потери»
Всегда любимой, но свободной —
Ведь, знаешь, нет сильнее Коши зверя.

И горку счастия и прудик вдохновенья
Побольше радости — поменьше суеты.
(Стих просится про «чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты»)

Цветы, подарки, звезды и бутылки.
Короче все, чего не пожелаешь.
Надеюсь вызвать хоть полуулыбку
Когда мой скромный опус дочитаешь.

15.07.2007 03:36| Эльга
Значицца так.
Депресняки - наффик, на стенку не лезть, в салат не заворачивацца, с пальмы не падать. Программа партии ясна? ;)
А вот теперь - как креветка-креветке - крепко обнимаю, глажу по шерстке и говорю...

э-э-э!!! куда опять на пальму!!!!!

А, лана, что с тобой делать-то? Все равно я тебя лю, так можешь и записать :)

P.S. Скоро расскажу лично (вкратце ;)
С днем варенья, моя хорошая!!!
Твоя Эльга.

16.07.2007 12:03| Кошь
Вау! Ребяты и девчонки, спасибо вам всем оптом и в розницу!!!!!!!! 8) Я только-только добралась до инет-кафе и воооот.... 8)))) (вся скачет изо всех сил, хоть доктор не велел, но... мы ему не скажем, да?) 8)

16.07.2007 15:32| :)...поздравляю
приложилась к бровкам ;)
а sms ты получила. обнимаю.

30.07.2007 22:15| Кошь
Да, улыба моя. :) Спасибо! :)

01.08.2007 16:22| мыш
ниче шо проздно? дай я тя расцалую :)

01.08.2007 17:04| Mouette
Поздравляю, дорогая )

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: