Творчество и общение интересных людей

Стремление нравиться ставит в зависимость от мнения; стремление быть любимым — от него освобождает

(Анна Сталь)

Сегодня
19 апреля 2024 г.

Дни рожденья

19 апреля maxvam
19 апреля Arhelaya
19 апреля Tolkochev
19 апреля oMRobinzon
19 апреля EllessaDdin
19 апреля Ellessa
19 апреля oM1

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1941 году, 83 года назад:
В цюрихском театре «Шаушпильхауз» состоялось первое представление драмы Бертольда Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»

События сайта

Вернуться

17.07.2007

Се ля Бесс…


Наша очаровательная, искренняя и вредная умничка bess…Наша очаровательная, искренняя и вредная умничка bess… Я частенько испытываю болезненные угрызения, когда думаю о ней, поскольку безотказностью ее пользуюсь совершенно бессовестно и при каждом удобном случае норовлю загрузить реализацией очередной идеи. Но я уже исправляюсь, честное слово.

Бесс — это такое, знаете ли, единство разного. Не многого, подчеркиваю, но именно разного. Доверчивость и цинизм. Решительность и скромность. Дом и работа. Стихи и проза. Серьезность и озорство. Нездоровое стремление лишний раз побороться с дискриминацией женщин и умение быть Женщиной даже в этом контексте… Се ля Бесс…

Итак, обо всем, что вы хотели, но стеснялись спросить, вы можете спросить прямо сейчас. Ударим же нашим любопытством по ее интеллекту — и пусть это кареглазое «лицо скифской национальности» поморщит лоб в поисках ответом на ваши вопросы!.. Ну, сестренка, держись!

Для тех, кто не в курсе, напоминаю: вопросы принято оставлять в виде комментов к данной записи.

 

 

 

 

Автор: marko



Комментарии


17.07.2007 14:42| (сильно стесняясь)
Не страшно носить такой ник? Три шестерки никогда не мечталось присоеденить к нему?
Ведь говорят, как корабль назовешь...
Не пора ли избавляться от такого жуткого инет-имени и принять новое - более светлое и приятное глазу? Или ты атеистка, а на провидение чихаешь с высокой колокольни?

17.07.2007 14:43| хи-х...
а родинка всамамдейлишная? а жемчуг не искусственный ли? а маска из Венеции? а парик из коника?
небось глазья одни настоящи...

17.07.2007 14:49| бесс
ыыыы. ну чо инкогнито такой интересный вопрос задавать?

17.07.2007 14:56| монашка
йесссст контакт))
эээ, а где дата окончанья тырвью?
а ежели я ща задам, через пару днев снова захочу, а там - все, взе энд?

17.07.2007 15:16| монашка
Так-с, поехали.
Про блог "Bess&Otvertka" известно и понятно. Лееен, а ты бы не хотела вести свой блог? Пробовала ль?
И вообще - вела дневники?

17.07.2007 15:20| Mda
Неделю на вопросниг требую!

17.07.2007 15:36| монашка
Поддерживаю. Ибо время такое бывает, шо по двое суток без инета, да.

17.07.2007 16:18| VeNiA
(набирает воздух в легкие, решается…)

Здрасти…
У меня тут вопросы приготовлены (теребит листочек руками)
1. Самое яркое впечатление из детства?
2. А кем мечтала стать? И осуществились ли планы…
3. Читала где-то, что ты не пользуешься косметикой… почему?
4. Есть ли люди, которые «идут» с тобой на протяжении всей жизни?
5. Расскажи про первую любовь/влюбленность…
6. «Школьные годы чудесны»? или самые плохи воспоминания?
7. Что ценишь в людях? Что не терпишь?
8. Если бы тебя попросили описать себя тремя словами, чтобы написала?
9. Восхищаешься ли ты кем-нибудь?
10. С кем из «Решета» ты хотела бы стать не только виртуальными, но и реальными друзьями? (Ходить в гости на чай с плюшками, например…)

Пока все, но, наверно, еще что-нибудь спрошу… (уходит писать новые вопросы)

17.07.2007 16:24| бесс
Мама дорогая, как это, оказывается, интересно! Интервьюировать надо всех. Обязательно.

17.07.2007 16:36| VeNiA
а я, как будущий журналист, буду задавать вопросов по двадцать

17.07.2007 18:48| Волчь
Сколько километров ты прошла вдоль самой извилистой реки и извивалась ли согласно её извилинам?

Зачем на небе звёзды, а под ногами лужи?

Расскажи о своём самом ужасном сочинении?

Чего, по-твоему, не хватает людям в жизни? А чего не хватает тебе?

17.07.2007 19:01| ieee
когда или почему ты не любила математику? что интересно в истории: люди или события? был ли царь Ирод сумасшедшим или это обыкновенные царские замашки?

17.07.2007 19:06| кавайная девочка
Лен, а ты веришь в сказки и чудеса?

17.07.2007 19:08| кавайная девочка
Как ты относишься к неудачам - "грызешь" себя или по принципу "ну и фиг с ним"?

17.07.2007 19:12| Rosa
...Вы пошли за своей любовью, сожгли за собой мосты, и.....все оказалось таким, как должно быть...
А вот если мосты сожжены, а зря...?

17.07.2007 19:17| Rosa
Вы бы взяли себя в разведку?

17.07.2007 19:19| Rosa
Дружба-это возможность вывернуть себя наизнанку перед близким человеком или, наоборот, бережная забота о друге в качестве "невыплескивания" на него своих отрицательных эмоций?

17.07.2007 19:48| Пестня
Лен, сорри за банальной вопрос идеал мужчины и женщины отдельно и совместно, ну, типа Bess&Otvertka) Можно в примерах, спасибо)

17.07.2007 23:49| Ириха
Ты хотела бы вернуться в какой-то отрезок своей жизни? Чтобы начать сначала или, наоборот, не начинать, если вернешься?

Не устаешь ли от инета, просиживая в нем слишком долго?

Веришь ли, что если поставить рядом с компом кактус, то это будет полезно для здоровья?

Как считаешь, чувство юмора можно развить, если оно не дано от природы?

Твой любимый цвет в одежде? в природе?

Если заведешь животное, то какое? (саморазводящихся прошу не указывать)Как назовешь?

Что тебе ближе: день или ночь?

18.07.2007 00:10| esther18
Как-то в школе меня попросили составить необычную анкету для одноклассника... с тех пор я увлеклась психологией. итак, начнем. маленькая такая просьба: после этого не убивать.
1. Какая у тебя была в детстве любимая сказка? почему?
2. Дай определение любви.
3. Может ли у счастья быть слишком высокая цена?
4. Чего ты больше всего боишься в жизни?
5. а, может, самой жизни?
6. Каждый человек имеет право на ошибки. Представь, что у тебя есть возможность исправить лишь одну. какую?
7. Ты имеешь право предавать людей? а они тебя? почему?
8. О чем ты мечтала в детстве? ты хотела, чтобы твои мечты и тебя понимали? о чем ты мечтаешь теперь? И нашелся ли человек, который осмелился понять?
9. Дай определение понятиям зло и добро. Есть ли "золотая середина"? и по какую сторону баррикад ты себя ставишь?
10. Выбор есть всегда? или только тогда, когда его нет?
11. Что естьв мире самое лучшее?

ты можешь некоторые вопросы не очень понять. но фишка втом. чтобы человек

18.07.2007 00:16| esther18
сорри. отвечал так, как паонял.

18.07.2007 00:18| Babakon-b
Я очень рада, что знакма с тобой лично, хотя виделись мы весьма давненько.))
И вопрос у меня такой:
Что (а не кто) помогло тебе стать таким хорошим человеком, не потерять искренность в самовыражении и чистоту восприятия?
А что, напротив, мешает быть собой. сбивает и уводит в сторону?
Повторюсь, что ты (и твоя проза наособицу) вызываешь у меня самые наиприятственые чувства.)

18.07.2007 07:01| VeNiA
Ты мечтаешь о детях, или они уже есть?

К чему ты наиболее трепетно относишься?

18.07.2007 09:12| Рита
Лен, как ты относишься к вранью? Как думаешь, всегда ли нужна правда? Что лучше: ложь во спасение или горькая правда?
Хм, еще вопрос (ответ знаю :)) кто в вашей паре ведущий?

18.07.2007 10:04| ???
А до брака с Андреичем была замужем?

18.07.2007 11:38| Otvertka
А мне такой вопрос чо-то и в голову не приходил...

18.07.2007 11:51| VeNiA
А мне вот пришел:)

18.07.2007 19:11| UraLeo
Б - Б - Бесс сиропа, пожалста!..:))
И, если можно, серьезно:
Ранимы, в суматохе повседневности?!.
От обид, отходите легко?..
А, к подругам, не бывает ревности!
Ваша птица счастья, далеко!?. :))

18.07.2007 19:23| Rosa
Хорошо-это КАК?

19.07.2007 16:44| а
читая старые письма, плачешь? хоть иногда?

19.07.2007 23:22| Vylcanchik
Какой вы себя видете через десять лет?
В чем секрет удачного брака?
Кто в семье главный?
"Женщина побеждает, неожиданно сдаваясь" Вы с этим утверждением согласны?
Что вы ненавидете?
Чем вы занимаетсь вне решета?

20.07.2007 00:43| marko
Как считаешь, многим ли принесли реальную пользу твои потрошительские рецензии?

Кого в тебе больше: поэта, прозаика или критика-журналиста?

20.07.2007 09:03| VeNiA
Легко ли "потрошить", кого сложнее/легче?

20.07.2007 13:34| бесс
(печально разглядывает гендерное неравенство) Да, феминизм мне явно навредил...

20.07.2007 15:48| кавайная девочка
(лениво чешет пузо) росскожы про громадье планов

20.07.2007 15:50| бесс
(бьёт девочку молотком по голове)

20.07.2007 15:55| кавайная девочка
росскожы, плз, о семье (ф смыслях мама-папа-братеги)

20.07.2007 15:56| кавайная девочка
(пычально) а вот низя мине бить, да... (чешет шишку) я хотела уж ни задавать глюпых вопросов, но после сотрясенья мозга передумала...

20.07.2007 15:57| кавайная девочка
(торжественно) чем тебе навредил феминизьм?

20.07.2007 15:59| бесс
За мягкий знак буду бить нещадно двумя молотками.

20.07.2007 15:59| кавайная девочка
данный вопрос папрашу не щетать издевательствам, енто нужна мине лично и великай науке статистики: ты в детстве стригла сама себе чолку? :)

20.07.2007 16:01| кавайная девочка
(жуя мягкие знаки) ммм... падонки - заразы, прастите нас, нас выжевают

20.07.2007 16:02| кавайная девочка
(вскидываясь) и ваще! палавина великих людей утверждала: коммунизЬм! а тибе феминизЬм не нравитсо :(

20.07.2007 16:03| бесс
и не только чолку...

20.07.2007 16:04| кавайная девочка
есть вещи/группы людей, на которых толерантности и желания ее проявлять не хватает?

20.07.2007 16:05| кавайная девочка
(радостно) урррра! я была не единственным вечно обстриженным предур.. прастите, ребенком!

20.07.2007 16:07| кавайная девочка
(с надеждой) Леееен, ты занудо?

20.07.2007 16:09| кавайная девочка
телевизора у вас нет, мы енто четали. Лен, признайся, не страдала ли раньше страстию к сериалам?

20.07.2007 16:11| бесс
Амели, я тут вся такая воздушная сидела, лирикой объятая. Ты пришла, и мне хочется гыгыкать и показывать всем язык.

20.07.2007 16:15| кавайная девочка
Лен, ой как это хорошо! :) а лирика, эт самои не денется никуда, в крайнем случае, притащим заново! если б я была мужиком, то сказала б: покажи сиське, но т.к. полу другого, то меня порадует и язык

20.07.2007 16:23| кавайная девочка
кстате, как тебе кажется (строго) именно тебе, а ну мужу иль окружающим, чего в тебе больше: "хочется гыгыкать и показывать всем язык", сурьозности, романтизму?

20.07.2007 16:25| кавайная девочка
волосы в зеленый цвет не красила? язык не прокалывала? не было ль в пубертатном возрасте тяги к чему-то неформальному иль бунтарству какому-то?

20.07.2007 18:26| MisCreperum
Простите за стольтупой вопрос:
Не приходила ли полная уверенность,что лит-ра - это вовсе не ваше,а надо было стать инженером-авиатором? И не было ли такого,чтобы никому не хотелось давать читать ваши произведения?

20.07.2007 18:47| кавайная девочка
(ржот) Ленка, ты на всех страху навела, шо народ боицца спросить что-то не то... :)))

20.07.2007 19:54| бесс
тю.

21.07.2007 05:09| монашка
Лен, от чего (а не от кого) ты бы ни за что не смогла отказаться?

21.07.2007 09:32| волчег
Кто был твоим первым потрошытелем? Роскожы, каг это было. Это интересно.
На сколько лет ты себя ощущаешь?

21.07.2007 12:46| пестня
Лен,скажи,плиз,не мешает ли вам в обычной жизни совместное с супругом "решетянство"?) А если помогает, то в чём и каким образом?)

21.07.2007 17:20| хм
ого! (задумывается...)

21.07.2007 21:37| хм
"Мама дорогая, как это, оказывается, интересно!"
нравится, значит... :)
это хорошо.

а как Вы, уважаемая бесс, относитесь к:
- желтой прессе;
- религии;
- неудачникам;
- политикам;
- Деду Морозу?

в частности, когда перестали верить в Деда Мороза?

чем зарабатываете на "хлеб насущный"? нравится ли эта работа (занятие) и чем? представьте, что Вы стали получать за эту работу в 10 раз меньше. Ваши действия?

вот недавно в ЖЖ у Федора Назарова встретилось: "А значит, я не зря потратил жизнь" (после рождения сына)... Как Вы полагаете, на что еще "не жалко" потратить жизнь?

21.07.2007 21:48| хм
и вот еще...
у Урсулы Ле Гуин есть рассказ "Те, кто покидают Омелас".
Пожалуйста, прочтите его (если не читали) - он очень небольшой (взять можно, например, с fenzin.org/book/2952), и ответьте: куда бы Вы ушли из Омеласа?

21.07.2007 21:58| хм
(сорри за назойливость, но очень хочется спросить... :)

какие из прочитанных книг оказали на Вас наибольшее влияние? в чем именно это выразилось?

какие книги Вы отнесли бы к категории "must read" для тех людей, кто хочет считать себя "образованным"?

любимый автор? любимое произведение? любимая цитата?

21.07.2007 22:56| хм
(приходится перефразировать: "А задавать вопросы, оказывается, интересно!")

являетесь ли Вы гаррипоттерофанаткой? как относитесь к фанатизму такого рода?

21.07.2007 23:06| бесс
(пляшет) ну и праздник у меня!

22.07.2007 01:37| (голос за кадром)
Спасибо всем принявшим участие в интервью. И всем, кто улыбнулся при виде пляшущей бесс. Прием вопросов прекращен, дело за героиней.

22.07.2007 09:36| хм
нувоооооод... тока йа разагналсооо :))))

22.07.2007 12:38| бесс
да там просто пора было. а то трафика не хватит на открывание странички с интервью :)))))

22.07.2007 13:40| hm
нед. йа безутешен.
йа утешусь только после появления ответов

22.07.2007 14:10| бесс
Специально для Вас постараюсь побыстрее

25.07.2007 19:56| MarInKa
Не опоздала? Лен, поделись рецептом любимого блюда, который особенно вас с Андреичем вдохновляет. Я тоже буду его приготовлять и назову "От Бессандре".

26.07.2007 20:50| Otvertka
Колбаса.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: