Творчество и общение интересных людей

Верить мне не нужно. Верить нужно себе

(Otvertka)

Сегодня
23 апреля 2024 г.

Дни рожденья

23 апреля garrye95
23 апреля deimoss
23 апреля Lemura
23 апреля NeopozZznannoe
23 апреля Lekka
23 апреля Nikka
23 апреля lado

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1942 году, 82 лет назад:
Анна Ахматова. Диптих «Щели в саду вырыты…»

События сайта

Вернуться

03.08.2007

Такая парадоксальная Волчь


Танюшка Катаева, или просто Мау...Танюшка Катаева, или просто Мау, появилась на сайте в числе первых. И первой обживала Решетовый замок, зазывая сюда все новых и новых обитателей. Поступь у Волчи мягкая, и вся она бесшумная, завораживающая, таинственная, волнующая и интригующе интересная как и подобает сказочному персонажу. К тому же, очень увлекающаяся натура и любительница всего таинственного и прекрасного.

Из сообщества пишущих талантов Танечка выделяется еще и своей многогранностью. Ну кто еще лучше нее мог бы так замечательно проиллюстрировать целых два цикла «Золотой коллекции»: об ангелах и о невероятных приключениях Иржи, Марлы и их многочисленных друзей. Да и многие обитатели Замка удостоились персональных портретов работы Мау — вроде, условных, но безошибочно узнаваемых без всяких там табличек и подписей. Уж чего чего, а уловить характер персонажа она умеет. Уютная собеседница и добрая подруга, умница, талант и просто красавица — это все о ней, о Волчи.

Ее стихи необычны, они буквально искрятся какой-то нездешней энергией, ее проза — проста и философична, ее пародии и оборотки Волчи пользуются заслуженным авторитетом и никогда не остаются без читателей. Еще она танцует фламенко, что, заметим, по силам не каждому.

Помню нашу самую первую с ней встречу. Поезд подошел к перрону, и я принялась всматриваться в женщин бальзаковского возраста, зная, что у моей приятельницы имеется сын-подросток. Но вместо ожидаемой бальзаковской дамы ко мне подошла… девочка — коротеньких шортиках и малюсеньком топике, миниатюрная и хрупкая, с развевающимися по ветру волосами. И только услышав ее голос — низкий, бархатный, оценив грациозность осанки и непробиваемое спокойствие, я поняла, что это она и есть. Вот такая она обманчивая, вот такая парадоксальная.

С Днем рожденья, Танечка!

С Днем рожденья, Танечка!

Пусть исполнится все, что тобой задумано!

Счастья, любви тебе, дорогая, крепкого здоровья!

Новых творческих успехов, удачи, удачи и еще раз удачи!

Твоя, IRIHA

 

 



Комментарии


03.08.2007 00:19| Mda
А которая из них Волчь?

03.08.2007 01:15| patricia
Та, что с хвостом же! 8)

С днем рождения, Волчарочка! 8)

03.08.2007 07:42| VeNiA
Волчь! Поздравляю тебя с днем рождения!желаю оставаться такой же, какая ты сейчас! Пусть в окошко каждый день светит солнце, а на душе всегда будет лето!!!
Поздравляю!

03.08.2007 08:07| Helku
Таня! С Днем Рождения! Помню, помню :)
Привет тебе, кошатница, и поздравление от Борщика тоже.

03.08.2007 08:12| STR
Тань, с Днем рождения!
Самые искренние и теплые пожелания!!

03.08.2007 08:22| Sentyabrina
С Днем рождения! Счастья, Удачи и, конечно же, Любви!

03.08.2007 09:18| May
Пасибки большое всем! :))) Очень приятно, очень :)

03.08.2007 10:16| Rita
Танюша, дорогая, поздравляю, будь счастлива! Удачной охоты :))

03.08.2007 10:39| бесс
Поздравляю! Здоровья, радости, везения всегда выглядеть так же потрясающе, как сейчас.

03.08.2007 10:56| Garrison88
А мне больше всего запомнился стих про бег ранним зимним утром :) Вот те надо же память какая...
:) Танюшкин, долгих те свежих зим и быстрого бега :)

03.08.2007 11:15| ierene
Татьянчик, с Днём рождения тебя!
Свежего воздуха и попутного ветра, легкой походки, сильной и крепкой опоры!
Будь здорова и вдохновенна!

03.08.2007 11:57| волчег
а я стешог соченил.

Танюха - два уха.
У Танюхи - днюха.

Паздравляю што есть сил. Будь веселой и живи лехко :)

03.08.2007 13:06| philmore
привет, Таня!
целую крепко в оба уха,
будь!

03.08.2007 15:00| Роза
Всего самого светлого, доброго, хорошего и приятного!!!!!!!!!

03.08.2007 20:14| Romann
Тань, я тебя уже поздравил, а ещё здесь скажу - ТЫ ХОРОШАЯ! Такой и будь!

03.08.2007 20:30| уральский Кот
Таня, с днём рождения тебя! Удачи, бодрости и душевного вдохновения! Привет тебе и твоему коту от нашего, счастья вам обоим! :)))

03.08.2007 22:12| May
Ой, как же приятственно!!! Я вас всех лю, пасибо огроменное за то, что не забыли :)

04.08.2007 19:36| UraLeo
АБАЛДЕТЬ!,,:))
Моя кошка Милка, шиншиллка, у Вас на руках?!
Силы небесные!..:))
Все благ!.. Здоровья!. И Любви!..
И, да продлятся!.. Дни Твои(=Ваши дни)!!!!!:)

05.08.2007 14:49| vincent
(сардито бырча себе под нос)ну вот как всегда последний... блин, пока с этими ластами дотащишся уже фсе пьяны в стельку... а имининица где?... хочу ее... поцеловать от всей души :)
Всех благ тебе неповторимая сказочница Волчь! :-*

06.08.2007 06:16| May
Пат, ты всегда меня узнаёшь :)
Женя, за Солнце отдельное преогромное спасибо (вещает его под потолком) :)
Алёна, и я помню ;)
Семён, чмоксь!
Ольга! Спасибо за подарок!!! Я была ошеломлена :)
Мау (кто такая Мау? А!!!), поздравляю!!! (обнимаецца)
Рита, ок (трогает кохтики) :)
Бесс, ахха (потрясаецца))
Га, слабо пробежать? ;)
Ирен, здорово! Сколько всего свеженького!!! ах!
Тош, есть жить лихко! (трогает ушья) ;)
Фил!!! Оглушишь!!! :))) Пасиб
Розочка, пасибо, дарагая :)
Рома, ну, ты талантище!!! Спасибище!!! :)
Котя, жму лапу вашему коту :)
Лео, не примазывайся к моему служебно-сторожевому сибиряку! :))
Мыш, ты вовремя. Тута я (вертицца и рассматривает блага) :)))

07.08.2007 14:10| Mouette
С днем рождения тебя!))

14.08.2007 03:07| ipa
Танюша, с днем рождения! Счастья тебе :)))

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: