Творчество и общение интересных людей

Удобное ли мировоззрение скептицизм? Скептики относятся к этому скептически.

(Станислав Ежи Лец)

Сегодня
26 апреля 2024 г.

Дни рожденья

26 апреля Anxing
26 апреля Agata
26 апреля agrohimntn
26 апреля Nasekomova
26 апреля Askins
26 апреля Landahma
26 апреля vikkrass

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 04 году, 2020 лет назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

02.09.2007

Я рыдал сегодня


Я рыдал сегодня...Я рыдал сегодня. Я пришел в библиотеку — поменять книжки, поскольку выходные грядут и все такое. И увидел на стеллаже пачечку журналов «Караван историй». Попсовый журнальчик, согласен, но уж по-любому лучше «Лизы» или «Космополитена», в которых смысла, как правило, не более чем в рыбьем взгляде.

Я жадно вцепился в журнал… 2001 года издания, но ничего, все равно не читал этот номер. Присовокупил к нему еще парочку. Но тут-то меня ожидал вежливый, но непреклонный облом.

Вкратце ситуация такова. Поскольку у нашей дорогой районной библиотеки нету средств даже на то, чтобы подписаться на какую-нибудь реально интересную «Науку и жизнь», то средства собираются своими силами, в частности, с помощью платного отдела, в который собираются наиболее пользующиеся спросом издания типа «Домового», «СПИД-инфо» и того же «Космо». А издания эти собираются путем шантажа и вымогания у читателей, которые каким-либо образом замылили библиотечные книги. Вот челы и несут взамен утерянного разные «Лизы» и «Медведи» десятилетней давности, зато с картинками.

У меня уже подозрительно заблестели глаза, но подождите. Это еще не все. Мне с сожалением сказали, что больше одного номера «Каравана» дать на руки не могут, ибо. Вас много, а «Караванов» мало. Пусть и шестилетней свежести. Так что бананьев нема, приходите завтра.

Я шел домой и рыдал, распугивая прохожих. Мне было жалко всех: и читателей, для которых слово «актуальность» по отношению к периодике потеряло свой смысл; и библиотекарей, которые изящно мастерят тришкин кафтан из трепетно сбираемых фондов; и директора библиотеки Наталью Егоровну, которая перманентно находится между молотом элементарных профессиональных требований, умоляющих предложить читателям хоть что-нибудь, и наковальней бюджета, который неизменно ставит фонды библиотеки на сто семнадцатое по очереди место, причем горадминистрация вообще ума не приложит, зачем вообще нужны эти книжки…

Дамы и господа! Сделайте реально доброе дело! Наверняка у вас дома или на работе где-нибудь на антресолях собирают пыль всякие «Лизы», которые уже вряд ли когда перечтешь, а выбросить их жалко. Любые журналы, с картинками или без, любого возраста, лишь бы они могли быть интересны хоть кому-нибудь! Пожалуйста, сделайте подарок нашей библиотеке — подарите ей эти журналы! Вы принесете радость всем — и библиотеке, и ее читателям, а мне принесете еще и гордость за вас — таких добрых, щедрых и отзывчивых!

Вы можете сами отправить ваш подарок по почте, а можете передать лично…

Вы можете сами отправить ваш подарок почтой по адресу:

4000, Молдова, г. Григориополь, ул. К.Маркса, 142, Библиотека (с пометкой «Решето»),

а можете передать лично старине Гаррису88, которого я ща озадачу через эгрегор, или сквайру Марко, связаться с которым можно по аське 491622444 или по е-мэйлу admin@resheto.ru.

В любом случае благодарности вам не миновать!

 

 

Автор: Otvertka
Источник: Чтидодыр



Комментарии


02.09.2007 15:16| песня
а как по почте?) просто прийти на главпочтамт и отправить международной посылкой кучу макулатуры?) правильно ли меня поймут почтивики?)) Не стоит благодарности, но помочь непрочь, тока б деть с пользой куда-то это "чтиво"..

02.09.2007 15:34| бесс
ну да. не думаю, что это будет очень дорого. в свое время я посылыла из Ставрополя в Москву очень много бандеролей, это было мне по карману. А от вас до нас поближе будет :)

02.09.2007 19:25| эх-ма...
и почему раньше не зайти было в ту библиотеку? столько Cosmo, скрипя, выбросила с картинками и буковками...может книжков отдать, "лёхких", правда, детективчики(дамские), что в метро читают? журнальчики только интерьерные остались, да пара "домовых"

02.09.2007 21:50| п-я
блин,а картинку ж нашли..и правда рыдательную) захотелось найти и столетние журналы "весёлые картинки", если кто помнит)

02.09.2007 23:24| Osa
А я отдаю все журналы и донцовские книжонки в библиотеку,к-я рядом с домом)

03.09.2007 00:44| Otvertka
Sic! Перманентно благородный чел!
Ах, Картинки! Такие весёлые... там есчо Карандаш с Петрушкой были...
Метровое - самое то. Отвлечься от действительности.

03.09.2007 10:15| сарка
вы счастливчеги- у вас есть я, а у миня-подборки за несколько лет. гыы

03.09.2007 10:24| Garrison88
Накоенсто! А я ж думал куды Хард эн софт деть :)

03.09.2007 10:38| бесс
Ого!

03.09.2007 23:50| Otvertka
Плз, не останавливайтесь на полпути, загружайте Гарриса.

09.09.2007 18:06| мыш
(озадаченно)а журнал Closer потянет?... больше ниче нетути... чесслово

11.09.2007 10:09| Otvertka
Любое, где есть буквы, потянет.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru