Творчество и общение интересных людей

Мозг - приспособление, при помощи которого мы думаем, что мы думаем.

(Амброз Бирс)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

16.09.2007

Аленка хотела стать Бальмонтом


Аленка хотела стать Бальмонтом...В пятницу 14-го портал «Решето» лишился странички автора Alenka. Причиной удаления аккаунта стали банальный плагиат и хроническая лживость.

При появлении первых обвинений Аленки в воровстве некоего чужого текста я блокировал страничку и потребовал разъяснений. В ответ услышал: мол, простите, дяденьки, сестрица моя решила отмстить сайту за то, что я рыдала после потрошения bess… дождалась, когда я уехала в командировку и похозяйничала… больше не буду и т. п. Злополучное произведение было удалено, однако буквально через несколько часов группа доброжелательных коллег, проверившая остальные произведения, вывешенные Алёнкой, выяснила, что все они — ворованые. В частности, «Частокол из сплина»:

           Что сотворить из мглы, рассветов и лучей?
           Три капельки росы, чуть брызгов света,
           И так прожить весну, и грезить лето.
           А в стужу поцелуи горячей..
           Вновь отследить в духовных безднах звука,
           Не отразился ли ,ещё не бывший след
           Вот жизни праведной наука,
           С небес упавших персиед.
           Луна богата силою внушения-
           Вокруг неё всегда витает всякий бред,
           То предсказатели- докуки,
           То экстрасенс- гроза надежд.
           Но ,нас маня надеждою нетленной,
           А душу пробуждая к долгим стонам,
           Сама она уснула в дали бледной ,
           И новым полновластным небосклоном
           Она опять манит нас грустью,не бесцельной,
           Верховная владычица печали и поклонов!

удивительно созвучно произведению господина Бальмонта:

           Творить из мглы, расцветов и лучей,
           Включить в оправу стройную сонета
           Две капельки росы, три брызга света
           И помысел, что вот еще ничей.
           Узнать в цветах огонь родных очей,
           В журчаньи птиц расслышать звук привета,
           И так прожить весну и грезить лето,
           А в стужу целоваться горячей.
           Не это ли Веселая наука,
           Которой полный круг, в расцвете лет,
           Пройти повинен мыслящий поэт?
           И вновь следить в духовных безднах звука,
           Не вспыхнул ли еще не бывший след
           От лета сказок, духов и комет.

Ну, господину Бальмонту-то, положим, не привыкать — его да Гумилева плагиаторы воруют сплошь и рядом, но среди «пострадавших» оказались товарищ Губерман и другие невинные граждане… Больше я писать Аленке не стал… Честно говоря, мотивы такого рода воровства понять довольно сложно. Заработать поэтическую славу, не имея поэтического таланта?.. Не проще ль попробовать себя в чем-то другом? В уборке производственных помещений, например, или в изучении суахили…

Вторым номером программы стало блокирование на месяц аккаунта мистера Кетцалькоатля. Причина — патологическая склонность к провокациям и очередное обострение синдрома диссидента и мученика (проще говоря, он чего-то все время хочет от меня, а чего именно — объяснить внятно никак не может и потому норовит облепить какими-то ярлыками). Патология развилась на базе переживаний больного в дни, когда на сайте Стих-ру его гонял в хвост и гриву другой злостный борец за справедливость. Сочувствую.

И последнее. Господину Вакели за сомнительной остроумности комментарии вроде «Решетяне, может скинемся по рублю, - купим женщине фаллоимитатор. Ведь какое благое дело будет,- успокоиться отдельная страдающая особь, и мы, истерзанные "потоком сознания" отдохнём», оставляемые на страничке Декабрины, выносится первое китайское предупреждение, и второму не бывать.

 

 

Автор: marko



Комментарии


16.09.2007 06:51| STR
Плагиату - бой!!!
А второй вопрос....
Всё идёт по кругу. Вот и 37й возвращается.

16.09.2007 11:39| Helke
Никогда не понимала смысла плагиата..Конечно,тяжело осознавать,что нет большого (или такого,какой хотелось бы)таланта.Ну и что?У автора есть он сам,неповторимое видение мира..Насчет второго вопроса-я против ограничений такого рода.Но в России "слово" всегда воспринималось серьезнее "дела".Аминь;)

16.09.2007 15:49| bin gegen bom
К первому вопросу. Отчего-то гн Марко не упомянул, кто именно "отловил" плагиатора, ограничевшись туманным "получив сигналы". Синалы эти былипосланы Кецалем и Самочкой.
В отчет на законный вопросы, что происходит, почему нет никакой реакции, г-н Марко псосветовал Кецалю "извиниться перед автором" (!?). Далее, на законный вопрос с какой стати нужно извиняться перед вором, последовал уникальный в своей беспринципности, нелогичности и беспардонности ответ - ты "дурак",(теперь еще и психический больной), ты зануда, я тебя баню. Напомню, что по правилам портала, за такие эпитеты в отношении личности автора, допустивший его удаляется с портала (как на счет себя забанить на месячишко, Марко?). Учитывая, что формального повода к блокированию аккунта Крестьянникова Игоря не нет и никогда не было, и все "действо" продиктованно исключительно личной неприязнью г-на Волкова, то есть только одно определение такому решению - полный произвол.

16.09.2007 19:50| (голос за кадром)
А по-моему, г-н Марко поступил именно так, как того добивался г-н Коатль. И он прекрасно знал, что этим кончится. Г-н Марко - такой же человек, как и прочие. Только если г-н Коатль любит качать права, то г-н Марко качает обязанности. И теперь г-н Коатль может в полной мере испытать долгожданную сладость диссидентства. И подлечиться заодно. А если будет продолжать нудеть в том же духе, любезно удалю с портала к чертовой матери. На Стих.

16.09.2007 20:11| bin gegen bom
Что именно добивался Коатль, г-ну Марко неизвестно. Повторяю, то что вы сейчас говорите - это прямое, безосновательное оскорбление и произвол чистой воды.
Человек Марко - и админ Марко - это разные вещи. И если админ начинает вести себя подобным образом - грошь ему цена.
Вопрос второй: На каком собственно основании вы собираетесь удалить мой ник на другом портале? На основании собственного хотения? И какие именно обязанности вы блюдете? Что нарушил (какие именно правила портала? ) По-моему, нарушение на лицо со стороны совершенно другого человека, того кто обязан следить за их исполнением.

16.09.2007 20:18| Otvertka
Модераторы оставляют за собой право - без предупреждения, замечу - удалять, на их взгляд, скучные, маловыразительные или излишне категоричные и провокационные высказывания; как в постах, так и в комментариях.

16.09.2007 20:19| модератор по-соседству
Сорок пятый, блин. Я таких, как господин с именем, что не вышепчешь, на мейл.ру каждый день пачками баню. Диссиденты, ха. Капают на мозги с утра до вечера, добиваются того, что их удалят, а потом гоголем ходят. Героизмом страдают.

16.09.2007 20:20| Otvertka
Жить мирно совсем несложно. Кто не умеет - тому попопи, извините.

16.09.2007 20:42| bin gegen bom
Отвертыч, это из какого источника, просите-извините? Где это на Решете прописано? (1)
2-е: что значит "удалять, на их взгляд, скучные, маловыразительные или излишне категоричные и провокационные высказывания; как в постах, так и в комментариях" - кто опрееделяет сучность и маловыразительность etc? их взгяд?
3-е: в постах и коментариях. Причем здесь блокировка аккаунта? Н-да ...
Заигрались в господ повелителей, г-да, заигрались...

16.09.2007 20:53| Otvertka
Нигде не написано. Но теперь ты знаешь :0)

16.09.2007 20:55| Otvertka
2. Определяют модераторы, суд скорый, верхний и неутомимый.
3. Ладно уж, не только в постах и каментах, а везде :0)

16.09.2007 20:59| УУУУ
Я с вас не могу. Заседание пионерского отряда.

16.09.2007 21:00| bin gegen bom
что-то я не понимаю, От. Кто из нас добрый клоун? :)))
Как? Закона такого нет? Ща придумаю...

16.09.2007 21:03| bim gegen bom
Понятненько все с вами, г-да (и дама -кланяецца) хорошие.
Молй сайт - че хочу, то и ворочу... Стаклй ползицией, любой разговор бессмысленен.

16.09.2007 23:17| SukinKot
На самом деле змеятый молодца, что просек. А мне позор - не узнал Губермана.
Аленку не понимаю: даже самые фиговенькие твои стишонки ближе чем любые чужие стишища, потому что они ТВОИ.

17.09.2007 00:03| (голос за кадром)
"Грош", "бессмыслен"... Г-н как обычно слышит тока себя: покажи-ка мне, г-н, на каком это другом портале я тебя удалить хотел, а? Ты и про извинение так же понял... И ваще ты должен молчать, а ты все болтаешь, невоспитанно это.

17.09.2007 00:16| (голос за кадром)
Коатль. Открою тебе страшную тайну: Марко - это цельная личность. Человек, админ и пароход по имени Марко живут, работают и плавают по одним и тем же принципам. К раздвоению личности не склонен-с :)

17.09.2007 20:50| bin gegen bom
Не вам мне приподносить уроки воспитанности, г-н Марко. На фоне слов "дурак", "больной" и проч. сентенции о воспитанности выглядят поменьщей мере странно. Вы не находите? Далее, отчего я должен молчать, когда меня публично поливают грязью, оскорбляют, извращают (ессно в свою пользу) сказанные слова, теперь еще и угрожают? не считают нужным давать какие-либо разумные объяснения собственным словам и поступкам.
Чем вы меня хотите напугать, собственно? Удалением с Решета? Это смешно, Марко.
Впрочем, исходя из посыла озвученного Отом, что типа мы будем выдумыват законы на ходу... Лишь бы нам (трем) было приятно, а на остальных наплевать, то делайте, что считаете нужным... вернее не так, делайте так, как зачешется левая пятка... Дело вашей совести.

17.09.2007 20:56| bin gegen bom
Засимраскалниваюсь спочтеннейшейпубликой. До встречи

18.09.2007 18:52| (голос за кадром)
(грустит) Ить ведь цены б этому человеку в тридцать седьмом не было б... такова трибуна страна потеряла! Как гремели б его пламенныя призывы про публичное поливание и несчитание нужным... меня вот оченно тронул образ левой пятки - немного трагический, но очень яркий...

18.09.2007 19:39| п-я
Битва титанов) Эх, такую мощь, ум и т.д. и т.п. да в какое-нить креативное русло направить))

19.09.2007 13:57| :)
мистера Кетцалькоатля,пжлста, ни на банить, он надобный

19.09.2007 14:54| (голос за кадром)
В смысле недобаненный? :)

19.09.2007 19:50| Osa
Я заметила,что такого рода битвы на решете именно осенью в большем количестве)странно,погода? У меня вот колено травмированное ноет)))я теперь могу погоду предсказывать.
Ну это я так,шоб разрядить обстановку)

21.09.2007 18:02| Garrison88
Да. Ох, романтический тридцать седьмой. Так и просится выражение: пуля - дура, дурака найдет.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: