Творчество и общение интересных людей

Можно быть поэтом и платить за квартиру

(Жюль Ренар)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

События сайта

Вернуться

29.09.2007

К жюри конкурса «Самая суть – 2007»


Остались считанные часы до завершения приема работ на первый ежегодный конкурс юмористических аннотаций «Самая суть – 2007»Остались считанные часы до завершения приема работ на первый ежегодный конкурс юмористических аннотаций «Самая суть – 2007», который проводится администрацией портала «Решето» с 20 июля по 30 сентября 2007 года включительно при спонсорской поддержке дизайн-студии «АВАКС-Принт», НПК «АВЕРС» и дизайн-студии «IntroWeb», а также при информационном партнерстве литературного портала «Графоманов.нет!»

На данный момент в конкурсной ленте вывешено 64 работы, подавляющее большинство из которых — анонимные, имена авторов будут указаны после подведения итогов и объявления победителей решением жюри, в состав которого вошли IRIHA, ola, VeNiA, sm и pesnya. В понедельник 1 октября каждому из судей будет выслан текстовый файл с опубликованными в ленте работами.

Голосование, согласно опубликованным условиям, будет проводиться в два этапа, на первом из которых судьям до воскресенья 7 октября предстоит сформировать шорт-лист (короткий список) путем отсеивания работ, не соответствующих условиям конкурса. Оценок на первом этапе выставлять не нужно.

Что значит «не соответствующих условиям конкурса»? Первоначально было заявлено, что в шорт-лист должно войти 10 произведений, набравших максимальное количество баллов, однако затея оказалась куда популярнее, чем предполагали организаторы, и присланных работ оказалось гораздо больше, нежели планировалось. Поэтому я как координатор могу лишь порекомендовать судьям руководствоваться, помимо правил, еще и собственным вкусом. Но в любом случае не советовал бы включать в короткий список более двадцати работ. По условиям конкурса, должны отсеиваться следующие работы:

— число знаков в которых (с пробелами) превышает 1500 (аннотация относится к числу кратких жанров — мастерство в данном случае в том и состоит, чтобы вместить максимум информации в минимум текста); однако догму из этого условия делать тоже не следует, чтобы вместе с водой не выплеснуть младенца;

— неряшливо, бездарно и безграмотно написанные, содержащие злоупотребления ненормативной лексикой и так называемым «албанским»;

— написанные о малоизвестных произведениях;

— не являющиеся «юмористическими» (что опять же не следует воспринимать как догму).

Это основное. При отсеивании той или иной работы члены жюри могут вкратце указать причину — в этом случае обещаю под шорт-листом опубликовать сводную ленту судейских комментариев. Включать в шорт-лист собственные работы членам жюри не нужно — оставьте это коллегам: если работу одного из членов жюри включат в свои варианты короткого списка остальные судьи, работа войдет в шорт-лист однозначно. Как координатор конкурса, оставляю за собой право включить в шорт-лист одну работу по своему усмотрению

С условиями и сроками проведения конкурса, а также порядком голосования можно подробно ознакомиться на конкурсной страничке «Самая суть – 2007». Напоминаю, что участник, занявший по итогам голосования жюри первое место, получает в качестве приза mp3-плеер «Creative ZEN V Plus/1024» от дизайн-студии «АВАКС-Принт» и диплом лауреата — от администрации портала «Решето». Обладателю второго места достанутся mp3-плеер «iRiver S7/1024 Ivory» от Научно-производственной компании «АВЕРС», а также диплом от администрации портала «Решето». Третье место будет отмечено вручением книги Льва Лосева «Иосиф Бродский», изданной «Молодой гвардией» в серии «ЖЗЛ» в 2006 году (от дизайн-студии «IntroWeb»), и диплома от администрации портала «Решето».

Тем, кто не прочь попытать счастья, советую поторопиться: в 00:00 часов с 30 сентября на 1 октября прием работ будет прекращен.

 

 

Автор: marko



Комментарии


29.09.2007 09:45| VeNiA
(ехидно улыбается)

29.09.2007 17:15| п-я
ээх.. грехи наши тяжкие..

29.09.2007 19:51| Rosa
Ежик на картинке исключительно симпатиШный))), а я вот терзаюсь, ибо в конкурсе участвовала, но из-за душевной широты ( и только лишь из-за нее - заразы)))))увлеклась знаками и того-этого малость перебрала))))))))

29.09.2007 20:23| Ириха
Розик, главное-то не победа, а сама знаешь, что:) И я участвовала, но заранее знала, что шансов на победу не будет хотя бы из-за того, что сама себя оценивать не могу :)

29.09.2007 20:26| Ириха
Варера, все внимательно прочитала, учла, запомнила и даже уже составила списочек из... аннотаций :)

29.09.2007 20:34| песнь
И я внимательно прочла, но мало что поняла) Ириш, а ежели наши списки не совпадут?

30.09.2007 01:43| Ириха
а на што Марко? :) Он все списки как-то совместит - астролог наш :)

12.10.2007 21:32| Bastet
День добрый!)
Интересно, а когда будут объявлены итоги - в положении говорится что-то о 9 октября...

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru