Творчество и общение интересных людей

Тронутые известью извилины способны породить лишь разбитых параличом чудовищ

(Евгений Лукин)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

События сайта

Вернуться

27.10.2007

О «Жемчужинках»


Сегодня идея была воплощена в жизнь в виде рубрики «Жемчужинки».Как водится, идеи (дурные ли, хорошие ли) из ничего не возникают. Идея замутить редактируемую рубрику-коллектор для наиболее интересных произведений, публикуемых в лентах «Решета», родилась в ходе вчерашней беседы о плюсах и минусах принципа свободной публикации под новостью «Блонди о “Решете”», участниками коей были Елена Блонди, Garrison88, IRIHA, SukinKot, отец Митрий и ваш покорный слуга. Собственно автором идеи стал SukinKot, который, кстати, время от времени публикует подборки решетянских (и не только решетянских) авторов в редакторском блоге «Под знаком Кота».

Сегодня идея была воплощена в жизнь в виде рубрики «Жемчужинки». Вести ее буду на первых порах я, а там будет видно. «Жемчужинки» — потому что здесь будет собираться все из опубликованного в лентах, что заслуживает внимания с точки зрения литературного качества, оригинальности авторского самовыражения и т. д., то есть тот самый жемчуг, который однозначно не должен унестись течением мутных рек пресловутой свободной публикации. На то ведь мы и «Решето», чтоб отсеивать нужное и важное, не так ли?

Отбор такого рода вещей — дело очень субъективное и находится в области вкуса. Считается, что о вкусах не спорят, однако при этом в мировой истории причиной большинства разбитых физиономий были именно споры о вкусах. Я это понимаю, и потому прошу не судить строго — оцениваю как умею. Готов принимать пожелания и возражения. А пойдет проект или нет — покажет время.

Первой «жемчужинкой» стало стихотворение «Размышление над бокалом вина» автора timurlank. Постараюсь обновлять раздел как можно чаще.

 

 

Автор: marko



Комментарии


28.10.2007 01:21| oMRobinzon
Мои поздравления "пионеру" timurlanku.
В том, что рубрика приживётся ничуть не сомневаюсь, ибо нужна.
В начале надо определить периодичность(например оцениваем произведения прошлой недели, или последние 300, или...).Хорошо бы также услышать от Валерия от чего (по времени)он начал нынешний отсчёт...

28.10.2007 01:35| (голос за кадром)
Валерия хватило только на главную страничку сайта. Ибо непросто все. Впредь буду стараться шерстить последние сутки. Хотелось бы также услышать от отца Митрия, получил ли он мое послание нынче...

28.10.2007 01:38| oMRobinzon
"Создаём команду "Ловцы жемчуга"!
Запись добровольцев уже началась!
Не упустите свой шанс!.." - слышится из репродуктора, и далее: "Владельца Пегаса с алюминиевыми крыльями просят подойти на стоянку..." Это уже по мою душу, удаляюсь...

28.10.2007 01:44| oMRobinzon
Пришлось вернуться. Послания не получал. Почтовая птичка где-то загуляла...

28.10.2007 01:53| (голос за кадром)
Я продублировал, но оно вернулось опять - почтовый ящик не принимает. Есть запасной адрес или аська?

28.10.2007 02:18| oMRobinzon
mr.mitriyсобакаkm.ru

28.10.2007 02:23| (голос за кадром)
Ушло

28.10.2007 02:39| oMRobinzon
Дошло и в прямом и в переносном смысле.
Попугай с ответом скоро вылетит...

28.10.2007 02:48| Atenola
Спасибо, Валера, за "Жемчужинку":-) «Размышление над бокалом вина» - чуть мимо не прошла.

28.10.2007 20:19| о, как)
ишь ты, а мне подумалось, что это коллекция стихов со словом "жемчуг"))

28.10.2007 21:43| в поддержку здравого смысла
Люди, а вы что и правда такие серьёзные? А если бы Блонди не написала о Решете и кое-кто это не прочёл, она стала бы более читаемой в литературных кругах или среди тех, кого интересуют новости литературы? Да вы нашего vvm-а чаще читайте и sonet-а, и не заморачивайтесь по серьёзному, да и будет вам счастливо от собственного ощущения того прочитанного, что вам случайно нашлось. Кое-кто уже затевал большую историю с продолжением о качественности напечатанного, а потом ещё раз хорошенько подумал, и отказался от собственной затеи, ибо кто из нас читательский эталон? Да и нужно ли одному то ,что необходимо другому? Только на этом ресурсе можно создать несколько групп по интересам, если задаться целью, а можно оптимизировать кое-какие кнопки и провести систематизацию прочитанного, на осноании личностных предпочтений (намеренно и случайно) просмотренного.
Да просто собрать всё "избранное" и посчитать количественно и то уже будет интересно. Вот тогда можно будет поговорить заново ил

28.10.2007 23:36| (голос за кадром)
Мудрые ваши словья :)

29.10.2007 07:50| :)
да, и не забывайте, что существует кнопка: вывести на печать, вот её-то ну никак не просчитать

29.10.2007 09:02| а ещё есть
RSS канал

29.10.2007 10:58| SukinKot
Да, да, я тоже за здравый смыл, но жемчужинки ведь никому не помешают. Кто-то любит жемчуг, кто-то кораллы, а кто-то камешки. Пусть у всех будет свобода выбора. Просто вырастает еще один интересный раздел и, по-моему, это здорово. А стих Тимура, правда, классный.

29.10.2007 12:04| :)
ну тогда пусть в раздел разные люди пишут, а проходит всё это через одного кого-то, чтоб в курсе быть, мало ли что придумается на основании всего этого

29.10.2007 14:09| pesnya
люблю жежчуга! ( из своего собствного стиха)) гм.. А вот если я, к примеру, нашла жемчужинку на странице у Марго, о которой недавно, кстати, упомянула в комменте, куда с ней бежать? кому об этом сказать?)) Вареречке?)

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: