Творчество и общение интересных людей

Свой Свет всегда лучше Света дареного

(Фолко Брендибэк)

Сегодня
19 марта 2024 г.

Дни рожденья

19 марта kotik
19 марта ApelsinoDop
19 марта Degirlblete
19 марта baradoks
19 марта Robertsah
19 марта krasnyi
19 марта ynxoyiw

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1859 году, 165 лет назад:
В парижском театре «Лирик» состоялось первое представление оперы Шарля Гуно «Фауст» по трагедии Гёте

События сайта

Вернуться

31.01.2008

Почти по Ельцину


Ваш, marko

Помнится, старина Маркс норовил при всяком удобном случае повторить историю в виде фарса. Надо сказать, у него неплохо получалось. Это повторение всего и вся в виде фарса — самый, пожалуй, жесткий и неумолимый закон природы, открытый еще известным падшим ангелом, пытавшимся творить самостоятельно, но в результате только бездарно копировавшим Бога.

Наблюдая за событиями, связанными с продажей «Решета», я окончательно убедился, что мои представления о развитии портала совершеннейшим образом расходятся с представлениями нашего нового хозяина. В результате я очень разочаровался не только в компетентности и серьезности фирмы, специализирующейся в области продвижения сайтов, но и в самой теории продвижения. Я практик, и потому пришел к выводу: «Решето» хотят доить по полной программе, не вкладывая в его развитие ни труда, ни идей, ни денег. И это не вызывает у меня у меня ни малейшего желания сотрудничать с новым владельцем, это не вызывает у меня ничего, кроме отвращения. А может, я просто чего-то не понимаю в этой жизни.

Данный текст — последняя новость, которую я публикую на «Решете» — ресурсе, который всегда считал и буду считать одним из лучших дел всей моей жизни. С 1 февраля 2008 года я прекращаю сотрудничество с фирмой «ORIDIS» и складываю с себя админские полномочия. Фактически я их сложил уже месяц как. Через некоторое время ресурсом, видимо, будут заниматься другие люди, и я искренне желаю им успехов.

Простите меня, и всего вам самого доброго!

Ваш, marko.

 

 

Автор: Валерий ВОЛКОВ



Комментарии


01.02.2008 01:12| Оса
Варьер....грустно.хотя ты и прав(((

01.02.2008 01:20| :(
а завтра у оранжевых рыб ДР, жаль

и вам того же, всего

01.02.2008 11:14| VeNiA
как-то неожиданно назрел вопрос:А что нам теперь без тебя делать?:(

01.02.2008 12:00| i
это вообще немыслимо: сито без сквайра...
а кто марки наклеивать будет? кошку с портьер снимать и обои перекрашивать?
писем не слать, что ли? кошке отказать и на обоях не писать?
p.s. знаю-знаю... а привыкнуть не могу
и та-а-акая грусть по несобранным звёздам...
ну, может меньше падать будут

01.02.2008 12:27| SukinKot
Скверно как... без Марко Сито совсем дыряво :(

01.02.2008 12:34| Ириха
ужас!!!!!!!!! сито без Вареры немыслимо.

01.02.2008 13:45| (голос за кадром)
И не надо раздувать промарковскую истерию (во загнул, а...). Я просто больше не админ, а как афтар и комментатор никуда не делсо. (внезапно содрогнувшись) Или меня тока как админа воспринимают?

01.02.2008 14:29| э... нетушки
афтары и комментаторы тут все. хоть не все одинаковы, но имеют пока право. а вот направо-налево одновременно не все могли, в том и был смысл, и особое значение, и чтоб всё в одном, и чтоб так искромётно и пнуть (слегонца), и слово ласково сказать (вовремя), не всякому по коллекции, и звёзды чтоб протереть и зажечь поярче...
вот потому и...
грустно потому...
праздник что ли какой устроить?
или объявить хотя бы?
и то радость какая-никакая

01.02.2008 14:36| блин..
ничё мы не раздули - правду правдивую говорим. потому шо Сито - организм, шо б он слаженно работал - голова ( пусть и мудро незаметная) всем руководить должна..
эх, сироты мы бесхозныя

01.02.2008 14:53| (голос за кадром)
А давайте 8-го День юного героя-антифашиста отпразднуим, а? А завтра все признаемся в любви Саре?

01.02.2008 15:17| где?
мы и так ей признаемся вседа и повсеместна.. А в событиях сайта будет праздравляльный текст в картинками из Гугля?

01.02.2008 15:26| а давайте
мы сами себе день придумаем, хоть и 8го пусть, и назовём его...
может конкурс по поводу названия устроить? прям тут вот

01.02.2008 15:47| (голос за кадром)
Сто дней до весны

01.02.2008 15:58| :)
28 всего. пора Кошь проинформировать

01.02.2008 18:09| UraLeo
Во блин!.. - Гоблин!..
Эк нас!...:((

01.02.2008 19:40| сарка
может, скинуться на сайт?
с миру по тыщи - вот вам и решение проблемы?
А Валеру - в президенты!
эк я хватила...
мда-сь

01.02.2008 19:43| эх...
patricia.resheto.ru/index.php?id=310&page=3&ord=0

могло быть всё иначе...
и кто бы тогда расстраивался?

01.02.2008 19:46| а
кто в программисты пойдёт? хм что ли? или ипа? или От?

01.02.2008 20:03| сарка
и вообще, основа успеха в любом деле -
это люди, а вовсе не деньги
и не верю я, что незаменимых нет
на Решете настолько яркие люди собрались, что таких попробуй, замени
а суррогатов нам нинада
ДОВАЙТИ БАСТОВАТЬ

01.02.2008 20:13| каг?
стехи не песадь?

02.02.2008 00:17| oMRobinzon
Всё это, конечно, чувствовалось... Но!
Стоит ли извиняться? Валера вкладывает душу, и все тому свидетели. Если кто в эту душу плюнул, то стоит ли с ним дальше работать? Это - себя не уважать...
Если это лучшее дело жизни, то, пока жив, оно не закончится, а где-то прорастёт обязательно. Валер, напиши мне, каким же хотелось видеть сайт. Может и нет в этом ничего невозможного?
А ещё расскажи, как собираются "доить", а то я тоже не всё за кулисами понимаю...

02.02.2008 16:17| vincent
(обалдело так)фигасе... Варер не пропадай

03.02.2008 13:02| Osedlav_mechtu
как же так....

04.02.2008 22:29| Га
Обнимаю.

05.02.2008 17:32| pesnya
эх.житие наше несвятое

05.02.2008 22:51| Rosa
Я - не Ваша, Валера, горячая поклонница и на довольно многие вопросы наши точки зрения не совпадали, но признаюсь, что мне очень грустно.
Вы - профессионал, и к этому ничего не добавить.
Вы - прекрасный поэт, тонкий и грамотный критик , великолепный стилист, да еще и ко всему - творческая личность и хороший организатор.
Почему, скажите, пожалуйста, если я наконец-то нахожу что - либо или кого- либо, меня устраивающие, эти инстанции тем или иным способом норовят исчезнуть?

05.02.2008 22:57| Rosa
Я продолжу, ибо собиралась высказаться или снестись яйцами возмущения ( почти роковыми ) несколько дней.
Без Вас сайт чахнет и отдельные его члены, как и весь коллектив в совокупности составляющих его частей , функционируют весьма вяло.
Спрашивается, почему лично я должна страдать из-за того, что после долгих поисков набрела на что-то, меня радующее?
Поэтому - просто-напросто я хочу, чтобы Вы вернулись!

05.02.2008 23:00| Rosa
Да....
Я понимаю, что все, мной сказанное, выглядит как миленький такой февральский бред, но я всегда - кстати и без стати- пыталась быть искренней, чем занимаюсь и в данный момент.
Посему спрашиваю - что , как и где необходимо рядовым и сознательным сделать, чтобы я , наконец, смогла спокойно спать, зная, что Вы отвечаете за Решето?

05.02.2008 23:02| Rosa
За сим позвольте раскланяться.
Очень и очень огорченная отсутствием Вас в должности Роза.
Да.Еще.
Когда- то я была не совсем за во всей истории с потрошителями.
А сейчас поняла, что вовсе это было и неплохо.

05.02.2008 23:31| (голос за кадром)
(пытается запомнить эпитеты в свой адрес, потом все же решает записать и показать кой-кому, кто в это не верид) А кто Вам, Роза, сказал, что перестав быть админом сайта, я куда-то уйду? Вот он я, туточки, но спокойный и умиротворенный. Невоплощенные на Сите рейтинги воплощу в другом месте, правда, уже не литературном. А активность здешней жизни от меня зависела, быть может, на полпроцента, не более. На Решете историю делает народ. Ну не хотят наши боссы заморочиваться с развитием сайта - так что ж! Мы всегда прекрасно управлялись имеющимся и придумывали новое и без технических нововведений, разве не так?

05.02.2008 23:53| Rosa
Увы и ах.
Не так.
Я хочу Вас здесь не только умиротворенно - спокойным созерцателем, но и страстно - бурлящим администратором, и , по-моему, все это было мной изложено очень непреклонно и внятно.
( шепотом ) Так часто заставляет меня жизнь отказываться от желаемого , как-то :
привилегия спать в родительской спальне отошла по наследству младшему брату, а мне, между прочим, было в детской очень и очень страшновато,

05.02.2008 23:54| Rosa
шоколада надо меньше жрать из-за потенциальных мигреней,
компьютер нужно уступать отпрыску , и прочая, и прочая

05.02.2008 23:56| Rosa
А Вас вот ( опять -таки, в должности) хочу и настаиваю!!!

05.02.2008 23:58| (голос за кадром)
Это уже не от меня зависит. Бурлить будем в рецензиях, ага :)

06.02.2008 00:08| Rosa
а кого нужно попросить?
Я ПОПРОШУ!!!!!!!!))))
Джентльмены, от которых это зависит, - я уверена - не смогут обидеть женщину...
Вы же, к примеру, Валера, не смогли бы?
Правда?:))))))

06.02.2008 00:15| oMRobinzon
О! Я нашёл слово - "РАЗРОЗИЛАСЬ"...

06.02.2008 00:21| пестня
*зачитываясь и перечитывая* Рози, я тебя обожаю, уважаю и люблю, да.
И поддерживаю во всём, потому что хочу, чтоб
А) жемчуг ловился
Б) события сайта происходили и освещались
в) Интервью брались и давались
Г) стихи писались и потрошились
д) поэты размножались и плодились ( в смысле, вы поняли))
вооооооооод (с)

06.02.2008 00:29| и ещё..
в опщалке, штоб как раньше: Кошь по обоям, кусок штукаторки почти падал, монашко курила , ну и т.д. и т.п...

06.02.2008 00:32| oMRobinzon
АНКЕТА
(выберите подходящий ответ)
Как Вы поступите, если разбилась Ваша любимая кружка?
1) пойдёте повеситесь;
2) будете всю оставшуюся жизнь пить из пригорней;
3) склеите (хотя пить из неё будет очень неудобно);
4) купите новую.

06.02.2008 00:41| oMRobinzon
Из "пригоршней" выпрыгнула буква "Ш" ,т.к. побежала на Украину ловить щуку для Песни. Чтоб "по щучьему веленью"А,Б,В...

06.02.2008 21:59| SukinKot
А если моя кружка из металла? :)

06.02.2008 22:08| SukinKot
И где эти другие люди? Нет, верните Марко!

07.02.2008 00:25| Га
Нахрен бурлить. Похоронить этот сайт дружным бойкотом. (растовщиков в убытки!)
Скинуться по тыще, как предлагала Сарушонка и фсё!
Блин, сюда ходить, тока "этим" в карман подкладывать.

07.02.2008 09:46| ?
па тыще чиво?

07.02.2008 10:32| SukinKot
хороший вопрос. если по тыще чего - это много, а если по тыще наших, то много должно быть нас - меценатов.

07.02.2008 10:41| oMRobinzon
Акционерное общество "Решето"?

07.02.2008 10:48| pesnya
уже материальную базу подводим - эт. хорошо.. а вот..по поводу кружки..не,другая ассоциация возникла. У моего чада игрушка есть: такой мощный свиду конструктор, но од держится на одном стержне. Если его вытащить - конструкция рассыпается на детальки. Такова селява.
А щуку отпустите о.Робинзон, у нас свои Золотые рыбки есть)))))

07.02.2008 14:31| Babakon-b
Э! Э! Куды! Стоять! Дядя Валера, а как же мы, многогрешные? (
Я расстраиваюсь... Чё за фигня...
Новый сайт что-ли делать?

08.02.2008 15:43| ча
Пипец какой-то... ((
ушла расстраиваться и четвертоваться ((

09.02.2008 11:54| хм
даже на не неимацианальнава хму подейцтвавало... чё уж аб астальных гаваридь...
:(

09.02.2008 12:06| хм
а "патыще" йа нимагу, млин... папиццот дажи нимагу сичаз...
абидна

09.02.2008 15:04| (голос за кадром)
(ругаицо) Ты, хм несчастный, ты мне на песьмо отвечадь думаишь? Адрес давай, однако! Да не простой, а с индексом чтоб. А то без суприза останешься!!!

А вообще... Я уверен, что нет смысла трясти кошельками. Это было уже. И не раз. И на Стихе, в том числе... А на Рифме так вообще в систему вошло - авторов обирать по всякому поводу. Лично я не помню, чтоб из таких вот шапок по кругу что-нибудь когда-нибудь вышло. Заказать портал такого типа включая дизаен, верстку и прочее обойдется не меньше 40-50 тысяч. Плюс регистрация домена, плюс хостинг, плюс всякие индексации в яндыксах... А окупаться все это при самом стремительном развитии событий не раньше, чем через полтора года. Понятие "сообщество единомышленников и друзей" не всегда тождественно понятию "клуб миллионеров".

09.02.2008 15:05| (голос за кадром)
имхо

09.02.2008 15:32| хм
(крутид Варерино имхо и таг, и эдаг... пробуид на зуб... суёд в чайнег с кипядком и в тазег с сернай кислатой... завёд знакомава бульдозериста и чё-то долго с ним абсуждаед... вздыхаед... разводид лапьями...)

крепкое имхо попалос, однако! Непростое.

(смотрид винавата-растерянно) а адриса у меня сейчас, как такового, нету... в переездах йа... нуу... нисавсем какбы... но типатаво...

и почта у мене, Варер, не работаит... список писем есь, но ни адно из них ни аткрываецца... ума не приложу, чё это такойе...

такшта несутьба :)))

09.02.2008 16:22| типахимик
Хма.. Варерино имхо (особливо такоэ) даже в царской вотке врят ли растворицца, а ты на серную кислату панадейалсо..Эх, тут помащней растворители нужны.. где-та у ниво дожна быть кнопка)

09.02.2008 17:38| а
даже если соберётся на обойдёцца, то хто 1.5 года бесплатно окупать буит?
хотя, если все так "свободны" от прежней деятельности, то... да, мало ли что "то"...
о! што затмения с людями делают?
а ещё одно , акромя 7-го, дваццать первово буит

09.02.2008 17:51| (голос за кадром)
Да текущие-то расходы невелики: хостинг да продление домена раз в год. Просто еще ж и программист нужен, новостник... Так что, товарисчи, надо привыкать жить в имеющихся условиях. Например, такая схема: выбрать двух-трех активистов-затейников, которые возьмут на себя ведение тех же Жемчужинок, поздравлялки, организацию конкурсов и пр. Это вполне доступно в блоговом виде - на страничках авторских дневников. Другое дело, что таковых не найдется, ибо легче сдать тыщу и спать спокойно. И с этим мое имхо тож сталкивалося.

09.02.2008 17:52| (голос за кадром)
А прочее на Сите работает и без меня. Редакторские колонки, к примеру. Потрошители тож вроде потрошат...

09.02.2008 19:00| хм
(ушол готовидь спич... йесле не приду абратна -- прашу щетать меня несостоявшымся ловцом жемчуга, поздравляльщиком, организатором конкурсов и пр. активистом-затейнком... посмертно (всхлипывает на манер Семен Семеныча Горбункова, засовываед пистолед под кепко, нервно уходид))

09.02.2008 19:09| Otvertka
Йа када-нибуть сделаю сайд "Ночной дежурный". Вот и вэлкам будед. А пока недосук, дом строю.

09.02.2008 20:44| :)
ты сам читал, что написал-то?
собачку уже не кормишь?

10.02.2008 17:52| Otvertka
Кормишь, штоп она сдохла.

10.02.2008 22:38| сара
у меня есть 40тыс.
и мне плевать, когда они окупятся.
дальше что делать?
дом я не строю.
если во всем этом есть смысл, (глупый вопроз), то располагайте мною, каг хотите.
могу все, в пределах своих ограниченных возможностей.
(дышит)

10.02.2008 23:25| а каг ..
из ближнего зарубежжя переслать? и в какой валюти?

11.02.2008 12:07| SukinKot
да, дело не столько в деньгах... нужна команда спецов - редактор, дизайнер, програмер и пр.

11.02.2008 12:38| (голос за кадром)
Ага, и все хотят деньгов, в которых не столько дело :))

11.02.2008 16:35| ;)
я тоже могу всё в пределах своих собственных возможностей...
может дежурство установим? опыт унаследуем у Ночного дежурного

11.02.2008 16:48| zyf
На "последнюю новость" от Марко(31.01.08)
"Вот тебе, бабушка, и Валерьев день"!

...и стал четверг, как "черный вторник",
и жизнь пошла уже не та:
все "Hешето", как беспризорник
теперь, как бомж, как сирота.
Озноб в душе, мороз по коже -
так подкосил нас твой уход!
...кто нам теперь умоет рожи,
даст мастер-класс и в ум введет?

11.02.2008 16:50| zyf
Sorry: "Решето"

11.02.2008 19:29| Rosa
если чего - я тож перечислю!!!!!!

11.02.2008 22:12| SukinKot
деньгов хотят - кто ж спорит)

11.02.2008 22:24| SukinKot
короче все нужно: команда, деньги, массовики...

11.02.2008 23:14| и
затейники?

11.02.2008 23:15| почти как
сотейники. ситовики в общем

12.02.2008 12:13| гм ( не путать с Хм):
вощим, сие - доказательство невозможности перенесения оксида водорода в перфорированной ёмкости. По-прастому, по-народному: не носить воду в решете, ибо..дырки нада кем-то затыкать..или чем-то..затейниками опять же и..деньгами.

13.02.2008 00:40| oMRobinzon
Это проверка - в памперсах здесь народ, или уже вылез. Деньги сами по себе ничего не решают. Необходим человек, способный грамотно ими распорядиться. Деньги у таких людей уже имеются. Искать надо не деньги, а человека. И вопрос номер один - что же мы можем ему предложить(кроме всхлипываний)?

13.02.2008 13:54| саро
хорош трындеть

14.02.2008 12:12| точно..
дотрынделись ибо

17.02.2008 18:37| не совсем точно, но...
не боИтесь. через пару дней всё наладится, ну через две пары может

18.02.2008 02:59| а что именно
"всё"?..

вернется Марко?
или Босс?
или Отвертки?

17.03.2008 11:40| VeNiA
такое ощущение, что полсе 31 сайт заснул- ни новых событий, ни новой ленты новостей, ничего... только лента произведений обновляется. то радует грустной радостью:(

05.07.2008 23:09| overtimer
блеять, в свое время (пару лет назад) эта шарашка "ОРИДИС" своим "продвижением" фактически угробила сайт одной моей знакомой...

27.05.2009 19:26| neantyanync
Соберем для Вас по сети интернет базу
данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, адрес, телефон, факс, e-mail, www, и др информация)
Более подробно узнайте по
ICQ: 62-888-62
Тел +79133913837
Email: bazy.potencialnyh.klientov@gmail.com
Skype: prodawez

20.05.2016 15:05| Здpавствуйme! Ваc uнтepеcуют kли
3дpавствyйmе! Вac uнтеpесyют клueнmсkиe базы gанныx?
Здpавствуйme! Ваc uнтepеcуют kлиeнmскue базы дaнных? http://w.w.w

22.05.2016 12:41| 3gpaвcmвyйmе! Ваc uнmepеcyют кли
Здравсmвуйтe! Baс инmеpecyюm kлuентcкиe бaзы дaнных?

01.06.2016 06:43| Здрaвcmвуйme! Baс интересуюm kлu
Зgpaвствуйте! Bас инmересyюm клиентскue бaзы qанных? Email: aburov52@gmail.com Skype: prodawez389
Здрaвcmвуйme! Baс интересуюm kлuентскuе бaзы gанных? Email: aburov52@gmail.com Skype: prodawez389 http://w.w.w

02.06.2016 00:37| 3qpaвствуйте! Вас интepecуют клu
Зqравcтвyйте! Bас инmepесуюm kлuенmскuе базы qaнныx? Email: aburov52@gmail.com Skype: prodawez389
3qpaвствуйте! Вас интepecуют клueнmcкие бaзы gанных? Email: aburov52@gmail.com Skype: prodawez389 http://w.w.w

08.06.2016 03:52| Соберем в интернет базу данных п
Соберем в интернет базу данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса.База предназначена для частых продаж Ваших товаров и услуг, любым удобным для Вас способом.Она значительно пополнит базу данных, которая у Вас уже есть, даже если Вы уверены, что знаете всех своих клиентов.Если Вы руководитель или специалист по продажам в своей компании, обратите внимание на это предложение.Просто свяжитесь с нами сейчас. Задайте свои вопросы. Email: aburov52@gmail.com Skype: prodawez389 P.S. Сегодня или позднее Вам это может пригодиться.

04.09.2017 04:06| Здравствуйте! Вас интересуют кли
Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? http://w.w.w/

26.08.2018 16:00| ShopBody.ru он-лайн магазин
Большой выбор мужских Футболок shopbody.ru и Маек в интернет-магазине shopbody.ru практичные и комфортные, разных цветов и размеров для стильных мужчин.

Имя*  E-mail  
Текст 1000
символов

Потрошители: