Творчество и общение интересных людей

Когда Бог призвал человечество любить и размножаться, он принимал во внимание, пан доктор, и уродливых, и красивых

(Милан Кундера)

Сегодня
20 апреля 2024 г.

Дни рожденья

20 апреля JanePorter
20 апреля PETE
20 апреля Win
20 апреля Ochiroo
20 апреля Osa
20 апреля Irregular
20 апреля mitra

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1908 году, 116 лет назад:
(7 апреля) Владислав Ходасевич. Стихотворение «Дождь» («Я рад всему…»)

По темам

Вернуться

Uventa  |  17.09.2009
Этот звонок из вчерашнего дня "Господи, ты еще помнишь меня? Сколько же лет над землею летели Невозвратимо дожди и метели? Вслед им глядела в холодную тьму... как там живется тебе, одному? Счастья досталась мне малая долька, Все позабылось, наверно, и только Колется в памяти, словно жнивье Самое тайное имя твое. Помнишь, как ночью оно выпевалось? С нежностью имя твое рифмовалось. В имени этом и горечь, и мед... Как тебя, милый, другая зовет?..." Трубку повешу, на улицу выйду - Пусть выдувает ветрами обиду. снегом вокзальная площадь хрустит... Ты бы простила, но жизнь не простит. Ты бы простила, да время жестоко, Зимние реки не помнят истока - Воду скрывает серебрянный наст... Ты бы простила, да время не даст. Поезд отходит. Останется тайной Этот звонок. Полуночный.Случайный. Голос, дрожащий как отблеск огня "Господи, ты еще помнишь меня?..."
Ответить на сообщение:
Текст
ответа:

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru