Творчество и общение интересных людей

Для чего у кошки хвостик? Я не знаю, я агностик

(Ксения Рагозина)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

По темам

Список тем

16.03.2007  |  Pauk

А судьи КТО?!

Нужно ли вывешивание ников рядом с оценкой произведения?
Мое мнение - НУЖНО!
Одни ставят высшие баллы - своим, только патамуча оне сваи.
Другие наоборот НИЧЕГО НЕОБОСНУЯ - ляпают 1 и 2 - видно тож исходя из личных соображений?
Пусть сито знает героефф.
ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ - КАДА ЭТО БУДИТТ?!? Или обоснуйте ПАЧИМУ НИ БУДИТТ?!

Текст
ответа:
 26.03.2007 20:45   Iva  Я вообще думаю, что новые произведения не должны бросаться в общую ленту, а только по разделам.
Там же и голосования.А то девчушки, чокнутые на первой лубови и ещё не делившие черепки первого развода в свирепости своей мне пол монитора соплями закидали.Во как((.
 27.03.2007 00:08   Pauk  Скажите спасибо, что в ленту попадает только последно произведение, а то некоторые аффтары вываливают зараз по 10-20 и более стихо ... наивно полагая, что количество перейдет в качество :/
 25.03.2007 20:39   Iva  Сэр, важны ли оценки?Тут ведь всё на ладони, хрен обманешь, даже если захочешь.
 25.03.2007 21:55   Pauk  Оценки важны не в качестве баллов, а качестве направляющей для выдвижения в избранное недели.
Ведь тут или свои своих читают и хвалют или проходят часто без внимания и интересные произведения.
А на счет навиду - можно наляпать клонов и оценок тож (всерно невидно КТО и ЧТО ставит и ляпает!)
 18.03.2007 02:17   antz  Я считаю, что ники рядом с циферкой нужны. Вот.
 16.03.2007 16:08   Vylcanchik  РаЗ, у вас тут спор возник, скажу о себе. Я, отношусь к числу авторов, которые пишут скажем на - 1. Когда я разместила свой первый стих и с замиранием сердца ждала хоть малейшего отклика, Хоть циферку бы поставили, чтоб знать читабельно это или нет. А т.к. стих был неудачен, меня просто игнорировали. Не каждый будет тратить время, что бу написать, что то хороше, ободряющее или, наоборот, мало приятное, а "шмякнуть циферку" проще и быстрее. Мне кто то, поставил 8 за одно произведение, я потом гадала почему не 5, а почему не 10? Задь бы кто, я бы обязательно спросила. И еще одно, на сайте в день, но новичок появляется.
 16.03.2007 18:37   Otvertka  Правельно.
 16.03.2007 14:02   Otvertka  Сначала выскажу мнение о теме. Отображение личностей оценщиков считаю весьма полезным. Чел может поставить оценку, но не откомментить. Если оценка хорошая, а чел незнакомый, можно прийти к нему и подружицца. Если плохая, можно прийти и подрацца. Наоборот бывает редко, согласитесь :0) Значит, поддержка общения будет. Что есть гуд. Кроме того, можно, просматривая, кто как оценил, обнаружить единомышленников среди оценщиков. Тоже вариант.

Теперь об обсуждении темы. Собственно оценки действительно стоят очень мало и играют весьма и весьма вспомогательную роль. Рецензии же и ответы на них уже могут характеризовать все стороны в смысле желания общаться. Если чел вешает стих и забивает на него и на то, кто как на него реагирует, значит, он скорее всего эксплуатирует сайт как сейф для своих текстов.

Ещё нюанс. Чел может писать отвратные стехи, однако с ним может быть весьма преятно общацца. Обратная ситуация тоже встречается. Удивляться тут можно, но бесперспективно, лучше принять всё,
 16.03.2007 14:21   Pauk  Спасибо за объективное мнение.
 16.03.2007 14:06   Otvertka  ...как есть.

Маркиза может огорчать своей неболтливостью, но, надеюсь, когда на неё найдёт стих, мы ещё поплачем :0)
 16.03.2007 12:41   MarkizaKarabasa  В гостевую книгу Вашей личной странички на сайте 'Решето' добавлено сообщение:

Уважаемый (ая) потрошитель - прошу Вас зайти на "По темам", "А судьи -КТО" и оставить свое мнение.
Спасибо.

Высказываюсь:

Как автору мне оценки не интересны.
Как "потрошителю"... вообще ни к чему.
 16.03.2007 13:09   Pauk  Извините, у Вас в письменном столе есть ящик к ключиком? Ну тогда бы и писали туда, если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ!
А как потрошителя (еще раз извините) я Вас еще не видел - везде только Я СОГЛАСНА С ПРЕДИДУЩИМ оратором (потрошителем)!
 16.03.2007 10:54   marko  И ограничение по количеству баллов тож планируется (типа первые три месяца пребывания на Решете автору, скажем 120 баллов в месяц - пусть расходоваит как хочет, потом - по 180 и т. д.) Но это опять-таки в стадии обещаний. Хотя щас Босс хоть маненько что-то делать начал.
 16.03.2007 10:42   Vylcanchik  Я тоже хочу, что б так было. Конечно не справедливо, что гадость обгоняет...НО, талант, как говорится, не утопишЬ, не пропьешЬ.
 16.03.2007 11:54   Pauk  к сожалению некоторых талантливых мало читают (ввиду их нетусуемости в обчатах) ну взять к примеру Сонета
 16.03.2007 12:18   bess  Ола тоже не общается, а ее все читают. Мне кажется, не в общительности дело. Да и Сонета читают, просто редко комментируют.
 16.03.2007 13:17   Pauk  Сонета моло чИтают, потому что он мало отвечает на реплики, а С НАЧАЛА ВООБЩЕ НЕРЕАГИРОВАЛ (сказал потом вроде, что по причине слабого знания комп. грамотности)
Ола (Татьяна которая) отвечает на КАЖДУЮ РЕПЛИКУ - ценя мнение окружающих (а уж спорить она умеет почище моего :))
А теперь гляньте сколько человек читают АБСОЮТНО НЕОБЩАЮЩУЮСЯ ТУТ и вообще НЕРЕАГИРУЮЩУЮ на реплики Лиоллу?!!
У которой, кстати неплохие стихи и довольно много!
 16.03.2007 13:50   bess  Не буду делать обобщений и размышлять на тему, как организовать работу сайта, чтоб было справеливо. Про себя только скажу. Сайт существует для "творчества и общения интересных людей". Когда я писала стихи, то в первую очередь меня интересовало творчество, поэтому читала разных авторов, была в курсе, кто и как пишет. Сейчас жар угас, мне больше нравится поболтать. А если пропущу появление талантливого человека среди тех, кто пишет, но не общается, то рано или поздно прочту о нем в обзоре Марко. Например, так Шухрата открыла. За всеми не уследить, а если человек хочет, чтоб о нем знали, он этого добьется. Лиоллу посмотрела – обыкновенные полуграмотные стишки. Нет, Олег, я не считаю проблемой непопулярность некоторых авторов. Талант своего почитателя найдет рано или поздно. Всему свое время :-)
 16.03.2007 14:18   Pauk  никто непротив общения, тока я уж был свидетелем приподнимания посредственных стихо потем ахов, охов НЕ ПО ТЕМЕ ..с добавлением баллов.
На счет Лиоллы несогласен - стихи довольно яркие и оригинальные.
Если Вы считаете, что стихи безграмотные => ДОКАЖИТЕ а не просто кидайте фразы.
На счет таланта - согласен. Правда есть поговорка: тАлантам надо помогать - бездарности пробьются сами :)
 16.03.2007 14:31   bess  Олег, ыыыы, я работаю, мне некогда доказывать. С ходу, на бегу: "Светом вёсен пролизав страницы"

Светом вёсен пролизав страницы,
Дум моих терзая телеграф,
Вновь водица талая струиться,
Все земные горести поправ.

За покой душою помолиться,
Тех берёз причастие сыскав,
Я иду в апрельскую светлицу,
Слёзы пряча зябкие в рукав.

И прошу опять тебя присниться,
Отпуская, не имея прав,
Лишь мельком черты родные в лицах,
Ненароком веруя, признав.

"Струиться" должно быть без мягкого знака. Телеграф дум, терзаемый талой водицей, поправшей все земные горести – это же кошмарный образ. Молиться душою за покой, сыскав какое-то причастие берез, пряча зябкие слезы в рукав – разве это нормально? А признать мельком, ненароком веруя? Понятно, что автор хочет сказать, но получается у него что-то совершенно нелепое.
 16.03.2007 16:45   Pauk  - орфоошибки не в счет - у Линка их в каждом стихо, и к тому же не понивнимательности как здесь, а чаще по безграмотности.
Что такое "телеграф дум"? Сами понимаете, что это мысли, которые "пронизаны светом весен". Аналогия с оттаиванием природы, уходом горестей (зимы) - нормальный образ, не хуже чем у Маркизы - откровения за щекой (ну типа сокровенные мысли, а не язык)
А чем Вам не нравится причастие берез в апрельской светлице - аллегория пития церковного вина в церкви и березового сока в светлой верхней комнате.
Ненароком веруя - наверно веря не до конца, но интуитивно признав, если речь идет о размытых образах во сне.
И к тому же по одному стихо нельзя судить о всем творчестве.
 16.03.2007 18:09   bess  1. Разве у нас мерилом служат тексты Линка? Ошибки всегда считаются, потому что безграмотность поэта – издевательство над читателем.
2. У нас с вами речь идет о чем? О том, что некоторых авторов не читают, так ведь? Я не хотела спорить о вкусах. Лично мне стихи Лиоллы (я прочитала их достаточно) кажутся плохими, того же разряда, что стихи Линка. Они несравнимы со стихами Антца, Патрисии, Олы, Маркизы. Засорять свою голову тем, что не имеет для меня ценности – лишь попусту тратить время, которое можно посвятить более приятным занятиям. Я ничего не имею против авторов тех стихов, что мне не нравятся. Вам кажется удачным образом "телеграф дум", Марко с вами солидарен. Может, кому-то нравятся даже эти строчки Лиоллы: "И ритуально богу смерти Я вырву лживый твой язык". Мне же от такого "творчества" плакать хочется. Дело вкуса, не более.
 16.03.2007 20:35   Pauk  1. Я про мерило - Линком не говорил, хотя его уважаю. Конь о четырех ногах - тоже спотыкается. Грамотность орфографическая это в стихо не самое главное.
2.В стихах Лиолы и Линка кроме первых двух букв ничего общего.
К Анцу, Ола, Маркизе, Патриции можете добавить Романна, Розу, Сонета ...
3. Вопрос: "И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык" - от этих строк Вам тоже плакать хочетСя?!
 16.03.2007 23:27   Otvertka  Хехехехехе. Хехехе.
 16.03.2007 10:59   marko  Количество баллов не главное. Суть оценки в баллах - чтобы тексты как можно дольше висели на главной страничке сайта. А этого пока можно добиться и другими способами: добавлением в Избранное, рецензированием, потрошением и т. п.
 16.03.2007 10:38   bess  Да, давно этого ждем-с. Только надо еще уточнение какое-нибудь сделать, потому что "1" и "2" здесь означают добавленные баллы, а не оценку. Например, написал человек фигню, ему "двоек" поставили кучу, а рядом хороший стих висит без оценки. А гадость по рейтингу его обгоняет.
 16.03.2007 11:50   Pauk  ну это претензии к молчунам :)
 16.03.2007 10:16   marko  Будит, будит, Олег. Обязательно будит. Тока точно не скажу, когда, заказ Боссу уже сделат месяца два как. Я его тяну за хвост как могу.
 16.03.2007 11:42   Pauk  Валера, спасиб, что реагируете. Привет Боссу :)

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru