Творчество и общение интересных людей

Неправильное знание хуже, чем незнание.

(Адольф Дистервег)

Сегодня
26 апреля 2024 г.

Дни рожденья

26 апреля Anxing
26 апреля Agata
26 апреля agrohimntn
26 апреля Nasekomova
26 апреля Askins
26 апреля Landahma
26 апреля vikkrass

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 04 году, 2020 лет назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

По темам

Список тем

13.04.2007  |  Ackron

А кто читал Аксенова?

Новый роман "Редкие земли", про блеск и нищету олигархов, и какие они несчастные, вынуждены детей были много лет прятать в разных странах, чтобы их не украли. И какие они талантливые и любить умеют. Кто читал, у вас осталось похожее ощущение от романа?

Текст
ответа:
 23.08.2007 23:31   viktorov  Аксёнов - не писатель, а говно. Его роль в русско язычной литературе сильно преувеличена. Спороси любого вне крупных городов, язви их в печёнку!
 20.04.2007 16:33   ptizza  я вот начала читать роман, увлекателный сюжет, ия стиль письма ну прям в лучших традициях автора!)
да, там еще четверостишья попадаются, говорят каждому из 17 элементов будет посвящен свой)
за гланых героев уже начинаю болеть)
 21.04.2007 00:06   duh  Ого, Аксенов теперь и поэтом стал. Интересно, надо на это посмотреть:)
Как вам его стихи?
 21.04.2007 21:00   ptizza  очень и очень своеобразные стихи, на первц взгляд, кажется, что очень неказистые и нескладные, а потом приглядишься - и в контекст они нормально вписываются))
 22.04.2007 23:38   duh  То есть первый блин комом?
По мне, так пусть он лучше прозу продолжает писать, и не стоит ему переходить в другие жанры...
 18.04.2007 17:10   duh  То есть, как я понял, "Редкие Земли" это некий "детектив", в главной роле которого стоит некий олигарх?
 18.04.2007 22:59   Ackron  Нет, не детектив-там нет расследований-просто хороший современный роман о редких, необычных людях. А героев там несколько, одна героиня- Ашка, жена олигарха, очень живо написана. вот, гадаю, кто ее прототип?
 19.04.2007 00:42   duh  Постепенно становится понятно название "Редкие Земли": "Редкие" - редкие люди, а "Земли" тут причем?

Получается, что Ашка - это такая классическая русская женщина - коня на скоку остановит... Ради мужа готова на всё...
 19.04.2007 14:39   Ackron  нет, не бабища, просто любящая женщина, и очень активная. Земли? не заню просто название. Может, не место редким людям в России, пусть уезжают, где им будет уютно?
 19.04.2007 15:42   duh  Да уж, много молодых редких талантливых людей уехало в начале 90х их России. И вообще, в век глобализации границы стран уже не так важны. Железный занавес снят. Так что теперь каждый человек может решать сам, где ему жить.
 17.04.2007 14:58   Ackron  При чем здесь рублевский писатель? Он интересно пишет об особенных интересных людях, которые просто оказались олигархами. А ведь это тяжелая проблема- не иметь возможности видеть детей из соображений конспирации, они не бедные, но посочувствовать им можно хотя бы поэтому! Сколько сил набо приложить, чтобы вытащить человека из российской тютьмы? Затоптать в грязь свою человеческую гордость ради мужа, Женщина-героиня, с одной стороны, с другой, я не представляю, захотел бы я, чтобы меня вытаскивали даже из ада таким способом!
 16.04.2007 22:07   Lasto4ka  Аксенов в "Редких землях" совершенно с другой стороны описывает рублевскую проблему! Совсем не со стороны гламура и моды, и это мне понравилось! Приятное осмысленное чтиво
 16.04.2007 18:45   duh  Аксенов написал про олигархов, да еще про то какие они бедные и несчастные?? Аксенов подался в рублевские писатели?
 16.04.2007 01:12   ptizza  Рада, что нашла любителей творчества Аксенова!
Я читала Московсую сагу и Остров Крым - очень понравилось, интересный язык, яркие персонажи и образы, а сюжет он тоже задает - мама не горюй!))
А что за Редкие земли, это что-то новое или решили вспомнить стренькое?
 15.04.2007 22:25   Tamara  Я читала... бедными несчастными назвать сложно, но то что среди них были интересные, энергичные, талантливые люди, которым были не чужды ценности любви, семьи, дружбы, это безусловно.. вообще роман у меня оставил приятное впечатлиение..

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru