Творчество и общение интересных людей

Только серьезный, ответственный человек среднего возраста мог перевести непонятное английское слово «tag» доходчивым русским словом «дескриптор»

(Евгений Лукин)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

По темам

Список тем

19.05.2007  |  Aioki

Киберпанк

Текст
ответа:
 21.05.2007 12:05   Kovrigin  панк - это состояние души. сам проходил. этому не научишь. Кибер - это просто добавка на сеть.
а вообще - сначала надо писать, а потом определяться в стилЯх.

формулируйте мыслЮ!
 21.05.2007 19:54   Aioki  Да не, я сейчас не про обычный панк, про него я и так много знаю-сама ведь как-никак панк)! А киберпанк-насколько я знаю-это жанр научной фантастики, повествующий об отдаленном будущем, захваченном мегакорпорациями и компьютерами, выщедшими из под контроля. Но я не читала ни одного произведения в этом стиле, вообще практически ничего о нем не слышала. И мне было интересно, что знают об этом стиле посетители нашего портала)Ну вот, наверно опять мысль не сформулировала... Вобщем мой вопрос-кто нибудь знает что-нибудь о киберпанке, может кто-нибудь пишет в этом стиле? Было бы интересно с такими людьми пообщаться и поговорить о киберпанке. Вот как то так)
 22.05.2007 00:38   Kovrigin  Тогда "Терминаторы" и "матрицы" - образцовые образцы этого жанра.
и мой "Электраз" тоже "киберпанк"...

только - если у вас есть мысли - зачем вам жанр и его апологеты?
 22.05.2007 15:22   Aioki  Наверно это глупо, но мне хочется написать в стиле киберпанк. Просто хочется через него выразить свои эмоции и чувства, но все же и то, чтобы соответствовало жанру тоже. вот и спросила))
 23.05.2007 00:51   Kovrigin  Да я так, разговор поддержать
тема интересная
вдруг придёт настоящий киберпанк на огонёк
 19.05.2007 20:24   Aioki  Люди, кто-нибудь, помогите разобраться! Очень хочу написать в стиле киберпанк, но не знаю, с чего начать! Мысли вроде бы есть, но... В общем, если кто что-нибудь о киберпанке знает, напишите пожалуйстя, буду очень благодарна!
 01.11.2007 14:01   Anira  о киберпанке знаю неочень много. но вроде как можно попытаться отобразить взаимоотношения мира человеческого и механического.
Извини что так поздно отвечаю. если что-то найду еще не поздно сообщить?
"Киберпанк (англ. cyberpunk, от слов cybernetics — кибернетика и punk — отребье, панк) — поджанр научной фантастики, описывающий мир недалёкого будущего, в котором высокое технологическое развитие соседствует с глубоким социальным расслоением, нищетой, бесправием, уличной анархией в городских трущобах. Киберпанковые сюжеты часто построены вокруг конфликта между хакерами, искусственным интеллектом и мегакорпорациями. Киберпанковские миры, как правило, являются постиндустриальными антиутопиями и описывают общество, находящееся на пороге бурных социальных и культурных преобразований, где новые технологии используются способами, не предусмотренными их создателями («улица найдёт собственное применение вещам»). Многие отмечают схожесть атмосферы жанра с нуаром.

Виднейшими представите
 01.11.2007 14:03   Anira  Виднейшими представителями киберпанка в литературе являются Уильям Гибсон (William Gibson), Брюс Стерлинг (Bruce Sterling), Пэт Кадиган (Pat Cadigan), Руди Рюкер (Rudy Rucker) и Джон Ширли (John Shirley). В 1980-х годах киберпанк пришёл и в кинематограф, наложив заметный отпечаток на множество фантастических фильмов, снятых с тех пор. Начиная с 1990-х годов определённые тенденции в музыке и в моде также начали связывать с киберпанком, а в мире компьютерных и настольных игр появились ролевые игры в стиле киберпанк. К началу XXI века элементы киберпанка встречаются в большом множестве произведений научной фантастики.

«Классические киберпанковские персонажи являлись маргиналами, отверженными одиночками, живущими за гранью, как правило, в безысходном будущем, в котором повседневная жизнь подверглась стремительным техническим изменениям, где существует вездесущая цифровая инфосфера и насильственные модификации человеческого тела». (Лоренс Персон)

вот, пока это все, чем могу тебе помоч

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru