Творчество и общение интересных людей

Страсть часто превращает умного человека в глупца, но не менее часто наделяет дураков умом

(Франсуа Ларошфуко)

Сегодня
25 апреля 2024 г.

Дни рожденья

25 апреля legStiJ
25 апреля kzgqfvkob
25 апреля legstail
25 апреля Mirriam
25 апреля NYFA
25 апреля kmtryaeu
25 апреля Urfin

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 1962 году, 62 лет назад:
Иосиф Бродский. Стихотворение «Прошел сквозь монастырский сад…»

По темам

Список тем

05.07.2006  |  Lada1

Предложите новое для портала

Вы извините, что я беру инициативу в свои руки. Мне очень нравится данный портал. За все то время, что я работаю с вами - у меня возникают периодически идеи по тому, что можно было бы на нем сделать, изменить или добавить, чтобы пользователям было более удобно и интересно на нем работать. У меня есть несколько предложений. Это было бы вам интересно? Хотя, я думаю, что не только у меня, но и у других то же имеется что-нибудь в запасе. Давайте делать полюбившееся нам всем место вместе. Как говорится одна голова (?) хорошо, а ... лучше.
Вот первое предложение - очень интересно узнать о модераторах или администраторах портала. Покажите ваши личики народу. Во всяком случае не нашла такой информации. Извините, если она есть, то как-то довольно глубоко спрятана, что на глаза не попалась.

Текст
ответа:
 08.07.2006 12:52   Lada1  Посмотри http://www.livepoetry.ru/cd/index.shtml
 10.07.2006 11:48   marko  Там ни одна ссылка не открывается - только текстовый файл. Но я в принципе понял, о чем речь. Мне кажется, это выполнимо.
 11.07.2006 18:13   Lada1  Есть одна проблема. В нашей рубрике, не определяется кто оставил комментарий. Следовательно я не знаю, как обращаться к человеку, если он меня что-то спрашивает. Вот в первом комментарии хотя бы есть пол. Но автор себя не указал.
 11.07.2006 18:32   marko  Так эт уже традиция такая... Под материалами можно оставлять комменты в неавторизованном виде. Раньше такое можно было и в авторских гостевых, но недавно от этого отказались, потому что какой-то робот начал спамить: счас остались только Общалка, комменты под редактируемыми материалами и этот форум (но форум в ближайшие дни тож будет полностью авторизованным).
С одной стороны, это имеет свои плюсы - многие желают оставаться инкогнитами, хотя обычно свои своих всегда узнают. К тому же, многие заходят с работы и не всегда имеют возможность авторизоваться... Думаю, это пока не стоит менять. Обращайтесь по тому имени, которое указано, это нормально. А с "о-хо-хо" (если я не ошибаюсь) можно побеседовать поплотнее - у нее есть уже первый опыт в этом плане. Тот, кто оставил коммент, всенепременно снова зайдет на эту страничку.
 11.07.2006 16:51   Lada1  Все понятно. И про анонс хорошо. Желаю приятно провести время в Касимове.
 11.07.2006 17:24   marko  Пасиба, всенепременно проведу :)
 11.07.2006 17:24   marko  Про добавление рисунков не забудьте - формат GIF допустим только если он мало весит.
 11.07.2006 12:54   Lada1  Все работает. Есть предложение как-нибудь проанонсировать данную рубрику. Я пока готовлю новый материал для нее.
 10.07.2006 16:10   Lada1  Подраздел видела. Можно и по другому назвать. "Путь к читателю" тоже неплохо.
 11.07.2006 11:26   marko  Тогда так тому и быть. У Вас аська имеется?
 11.07.2006 12:29   Lada1  Все разобралась. Нет проблем. Я попробую что-нибудь выложить, чтобы посмотреть в действии.
 11.07.2006 11:47   Lada1  Нет не имеется. Я не настолько продвинутый человек в этом деле. Знаю только самую малость. Вернее есть программы для установки с интерфейсом на немецком. Еще не разобралась. Сложно. Приобрела микрофон, пытаюсь установить программу для записи голоса.
 07.07.2006 17:08   Lada1  Я когда первый раз пришла на Решето, читала вашу информацию. Она действительно заинтриговывает. Очень жаль, что многие идеи остались недоделанными. Итак, я жду от вас, учите меня как работать в новой рубрике. Только сразу предупреждаю - у меня со 2 августа на 2 недели тоже отпуск. Так уж подстрахуйте меня на это время. И еще - не надо всех судить по одному человеку. Я живу в Германии и отношусь к эмигрантам. В какой-то степени мне не очень приятно, когда говорят о нас, что мы все того на уме. И предложила я не из всемирных масштабов, а потому что пишу для одного здешнего журнала свои статьи.
 07.07.2006 15:52   Lada1  Что касается конкурса - давайте дадим клич на портале. Пусть каждый подумает и напишет какой конкурс лучше провести, что кто может предложить для его организации. Я правда живу далеко, в Москве бываю очень редко. С российскими организациями литературного плана связей не имею, но кто-то возможно имеет подобные связи. Я посмотрела ваши кнопки - ссылки по темам. Да надо просто побазарить с кем-нибудь из людей, которые эти кнопки у вас разместили. Это наверняка, ваши пользователи. Со своей стороны, я должна подумать, что могу предложить. Есть некоторые задумки, но надо обмозговать. Я только в Германии недавно завязала контакты с периодикой для русских эмигрантов. Может быть, из этого что-то вытекает? Пока не знаю. Если интересны мои предложения, давайте думать, как осуществить. По-моему вам не безразлична судьба данного детища...
 07.07.2006 16:12   marko  Ой-ой-ой, именно с русскими эмигрантами в Германии связываться лучше не надо. Почему-то среди них попадаются очень больные на голову люди (из решетян многие сталкивались с одним из них на Стих-ру да и здесь немножко)... А вообщеЮ, это так принципиально важно, задавать всемирные масштабы? С учетом нашего нынешнего состояния это однозначно не сработает. Не лучше ли ввести в обиход мини-конкурсы - скажем, двухнедельные, на злободневные темы и т. п.? Подобрать "смертников", согласных эти конкурсы жюрить...
 09.07.2006 12:09   Lada1  На счет названия придумала. Надо сделать лаконично просто "Как издать свое творчество".
 10.07.2006 11:56   marko  В общем, подраздельчик я сделал. Сейчас попробую добавить в него Вас в качестве редактора. Пока его видно только в левой колонке - как подраздел раздела "О чем говорят".
 10.07.2006 11:49   marko  Лада, а если полаконичнее - например, что-нибудь типа "Путь к читателю" и т. п. (уж очень длинные заголовок для раздела получается).
 07.07.2006 15:46   Lada1  Что для начинающего автора важно? Ведь ваш сайт именно таких людей и объединяет. Как сделать так, чтобы его произведение увидело свет. Как это правильно сделать, где напечататься бесплатно и за деньги. Кто поделится в этом деле своим опытом. Нужны ссылки или полезные статьи, обмен опытом. Хотите буду модератором такой рубрики. Только для нее надо создать место.
 07.07.2006 16:06   marko  Только одна просьба: желательно, чтобы в этом раздельчике в течение следующей недели уже что-то было вывешено (как с этим работать я объясню). Ибо я 14-го вечером уезжаю на две недели и в случае каких-либо трудностей или накладок помочь не смогу.
 07.07.2006 16:04   marko  Почему бы и нет. Как оную рубрику назовете? Подумайте над этим до понедельника, и я подумаю. Создать раздел с отдельным модератором - дело пяти минут, подожму в правой колонке пару новостных блоков, влезет.
 07.07.2006 17:09   Lada1  На счет названия я еще подумаю.
 07.07.2006 15:44   Lada1  Статистику если можно перенести из конца произведения в начало. Часто хочется просмотреть сколько у тебя было читателей. Но если произведение длинное, то представляете, как это муторно каждый раз бежать в конец всех произведений. Или если можно вынести еще куда-то по возможности на более видное место для автора.
Я понимаю вас, что руки опускаются, когда видишь, что это никому не надо. Но вы не правы - ваш сайт нужен людям. Вы почитайте произведения ваших авторов. Часто они говорят в них о своем наболевшем. И это прекрасно, что они могут выговориться. Я буду маленькими порциями на всякий случай.
 07.07.2006 15:54   marko  Так, с этим более-менее понятно. В начало самого произведения технически трудновато, однако вынести статистику в область заголовка в лентах, думаю, осуществимо (ставит галочку). Непременно напрягу Босса, когда он вернется из отпуска.
 07.07.2006 15:12   :)  заново начинайте
 07.07.2006 14:30   Lada1  Ну, вот даже места не хватило, чтобы все высказать...
 07.07.2006 15:30   marko  http://resheto.ru/info/index.php?page=5
Здесь те идеи, которые были сгенерированы наспех, когда хозяину понадобилось создать этот сайт. Так что "Решето" за полтора года реализовалось менее, чем на треть. Лично у меня давно опустились руки.
 07.07.2006 17:53   Lada1  Да, кстати есть еще одна идея. Я болею ею уже полгода. Но одной не осуществить. Знаний не хватает. Мы можем сделать, если для вас это приемлимо интернет-радио или кастинг его еще называют. В Инете есть программы, как все настроить. Тогда на вашем портале будет первое радио, которое, например в вечернее время выходит в эфир с произведениями авторов. Я училась актерскому мастерству, могу читать стихи и прозу без проблем. У меня есть знакомые музыканты, которые могут дополнять наши эфиры музыкой. Для лирики подобрать лирическую фонограмму. Стихи на фоне музыки - супер. И читать по главам прозу. Если хотя бы один радио-модератор в России, он может вести прямой разговор с пользователями - теми же авторами. Как вы думаете?
 07.07.2006 18:17   marko  Да... по поводу чата. Здесь такая фишка присутствует - изначальные авторы пришли сюда со Стиха, где была вручную обновляемая общалка. Потому чат вообще здесь очень долго не мог прижиться - все сразу шли в Общалку и трепались. Потом какое-то время в чате стали собираться "старички" - где-то в районе полуночи, примерно минут на сорок. Просто, видимо, не все знают, что страничку с чатов тож надо время от времени обновлять вручную, чтобы видеть список туда зашедших справа.
 07.07.2006 18:13   marko  Да, такие декламации сейчас в Европе популярны, судя по новостям... Одна из вчерашних новостей (про декламации в Ниме, Франция) как раз про это. И все же это, наверное, сложновато - я же говорил, что у Босса сейчас куча проектов, на Решето его приходится по два месяца тащить силой ради каждой мелочи... И потом, это слишком серьезно. Это все-таки место для каждого. Но и это готов Боссу предложить, хотя с трудом представляю... или... постойте... кажыцца имеется одна загогулина, позволяющая привинчивать к сайту файлы (звуковые в том числе)... Провентилирую в обсчем.
 07.07.2006 06:26   Xpy  А скажыти, как правильна: "портал" (праверачнае слово "портки") или же "партал" (праверачнае слово "парта")?
 07.07.2006 11:03   marko  Это слово надо катаканой накарябать - и все сразу станед понятно
 07.07.2006 12:36   Xpy  Раскажы, раскажы, чё тибе стала панятна на катакане?
 07.07.2006 12:42   marko  Прежде всего, то, что "партал" (или "портал", без разницы) - это глагол, патамушта ответствует на засыпочный вопрос "чё делал?". То-то же, земляк, если все словья пропускать через катакану, перевязывать алой ленточкой и отправлять в семантическую эфирь, то оч-чень многое в жызни становится простым и доступным.
 07.07.2006 12:54   Xpy  !
Зимляк, да ты проста академик! Паганини!
 07.07.2006 13:11   marko  Ага. У меня и венок лавровый есть. Полкило лаврушки на ниво угрохал.
 06.07.2006 21:28   Lada1  А почему у вас все конкурсы такие устаревшие? Вы их или удалите или новые придумайте. А то заглядываешь и такое ощущение, что жизнь на месте замерла. На дворе уже 2006, а у вас...
 07.07.2006 11:44   Lada1  Критику надо воспринимать конструктивно. Вы посмотрите на другие порталы. Я не говорю, что вам надо повторяться, но некоторые идеи тоже можно подхватить. А ведь в принципе, многие так и делают - объявляют клич среди авторов на конкурсы. Все вместе ищут, как же сделать интересный конкурс. И если авторам это действительно интересно, то каждый что-то предлагает свое: кто участие в жюри, кто призы или еще что-нибудь. Ведь этот портал ваше детище. Вы его зародили. С мамы и папы весь спрос. Предложите интересное, будет у вас больше посетителей. Нет - разбегутся. Что касается меня, то я подумаю, что могу предложить со своей стороны. Только, как и все я буду заниматься этим в дружелюбной обстановке, а не тогда, когда твои слова воспринимают, как что-то - уж, лучше бы ты молчала. С таким подходом к людям - я думаю, вряд ли кто захочет вам помочь...
 07.07.2006 12:14   marko  А кто сказал, что портал нуждается в помощи? :) Да и недостатки его мне прекрасно известны - главный из них в том, что Решето никому не нужно, даже хозяину.
Лада, Ваши слова лично я так не воспринимаю - просто Вы не первая (и, видимо, не последняя), кто желает что-то предложить и, увы, не предлагает. И доказательство тому - сама наша беседа - здесь уже километр текста, а позитиву ноль.
 07.07.2006 14:28   Lada1  Почему вы все воспринимаете в штыки? Разве это плохо, когда люди пытаются сделать свое место пребывания на данном портале более интересным. Например, ваш чат. Я знаю многие бы с удовольствием пообщались, но туда редко кто заходит. А почему? Зайдешь и как в стену покричишь АУ-АУ! И ничего. Только если кто-то кому-то стрелку забьет или случайно с кем-то в паре оказался. Что не так? Значит не работает. Надо найти причины и расшевелить. Самый первый способ, самому админу почаще там бывать и разговаривать с теми, кто там оказался. Чтобы у него и в следующий раз было желание туда зайти. Вы читали творчество ваших авторов? Многие в своих произведениях изливают свою душу. Им в трудную минуту нужно общение. Чат - хорошая штука для этого. И разговор хотя бы с админом не моя идея. Я с таким столкнулась в одном месте пару лет назад. (Другой вопрос, если это не кому не надо).
Есть еще одно, что думаю было бы намного удобнее, если конечно, это реально сделать. Изменить статистику. Поставить ее не в
 07.07.2006 15:34   marko  Да с чего Вы взяли, что в штыки? Никаких штыков и в помине нет. Ради бога, предлагайте - что в моих силах, с удовольствием сделаю.

В чат ходил многократно. Толку ноль, ибо формула \"веселый админ пасет унылых юзеров\" в корне порочна. Нужно что-то другое. Что касается статистики - хотелось бы поконкретнее.
 07.07.2006 11:02   marko  А у нас по-прежнему пользователи инициативу на админов перевалить норовят. Вы же, вроде как инициативу какую-то в руки взять грозились. Жизнь потому и замерла, что раньше инициаторов больше было, а потом один админ и остался, остальным предпочтительнее слово "дай". Хотите конкурсов? Ради бога! Давайте тему, условия, сроки, давайте идею насчет призов, попытайтесь уломать пяток авторитетов в жюри... А впустую наезжать и я умею.
 05.07.2006 13:02   marko  http://boss.resheto.ru/
http://marko.resheto.ru/
Это личики Босса и примкнувшего к нему модератора. А идея, конечно, замечательная, хотя и не все пока выполнимо. Ленив Босс, ох ленив :) У меня, например, уже полтора года как пылится разработка интерактивной игровой странички "Славянские хайки", да и многое из существующего нуждается в модернизации... Только вот пока все новшества приходится вводить по мелочам.
 05.07.2006 16:23   Lada1  Я бы сказала не густо.
 07.07.2006 13:28   ipod-Лиза  не густо, потому что многое за 4 месяца (с конца того года и начала этого) безвозвратно потерялось из-за непреодолимых стихийных событий; многие приуныли и замерли, а было когда-то весело...даже info спрятал куда-то свою поэтичность и стал кратко-информативен.
Учитывая, что на днях ДР Bossа, влияние на него в виде коллективного забрасывания поздравлениями не помешало бы, однако возлагать ответственность за поздравление на решетянку под именем ИриХА слишком нагло, так что берите что хотите в свои руки, так и было прежде, Смотритель не ограничивал нас в пристойных "глупостях" :)

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru