Творчество и общение интересных людей

Почти апрель, а я не влюблена.

(Татти)

Сегодня
29 марта 2024 г.

Дни рожденья

29 марта Robertnup
29 марта Gor
29 марта algemo
29 марта byjyyejxnod
29 марта Sapinssuink
29 марта lilit
29 марта Ayavric

Здесь и сейчас:

На сайте - никого? Значит, все в Общалке...

Все авторы > 

Все даты
В 03 году, 2021 год назад:
сегодняшний день ничем не примечателен

По темам

Список тем

01.03.2007  |  Volchica

Любовь и Ненависть

Отчего вчера мы любим человека, испытываем к нему самые нежные и ласковые чувства, а сегодня, стоим ему взглянуть "не так", сделать неправильный жест, и мы уже терпеть его не можем, раздражаемся по пустякам. И мы уже ненавидим. Почему?

Текст
ответа:
 30.08.2009 20:16   annagabrielyan  как же я понимаю....это очень точно подмечено. дело в том, что вчера мы были слепы....дада слепы именно...потому мы не могли понять, истинно ли наше чувство к этому человеку. я уже перестала верить в любовь. это по-настоящему бывает так редко...
 21.12.2007 22:06   BlackWidow  Мы ведь себя любим? И злимся на себя бывает? Так почему бы не позлиться на другого не менее дорогово человека? =)
а если ему стоит взглянуть "не так" или сделать како-то жесть не тот, и сражу появляется раздражительность надо посмотреть правде в глаза. откуда она на самом деле взялась: из-за страха, что тебя не понимают, не любят, не ценят; а, может, просто это не тот человек действительно? может это только вершина айсберга, и на самом деле раздражает что-то другое? но в чем мы себе не признаемся...
 11.03.2007 12:25   Vylcanchik  На мой взгляд есть два вида любви : 1. идеальная (матери к ребенку) и 2. потребительская (человек к человеку и ко всему окружающему), редко встречается идеальная любовь между партнерами (когда ччеловек хочет давать, а не брать). Любовь, как любое чувство со временем притупляется, остывает и перестаеши идиализировать слепо человека, начинаешь видеть то, что раньше не замечал. Таки образом, мне кажется, когда появляется озлобленность по пустикам, то это раздрожение от самих себя, и злимсяс мы на самих себя, за собственные ошибки и промахи.
 11.03.2007 23:18   silence  не думаю, чтосо словом любовь может рядом стоять прилагательное "поребительская" :) Соглашусь, с Osa - это не любовь вообще была. Потребительсое отношение - да, но не любовь.
 03.03.2007 13:12   Sunny  Все очень просто объясняется: мы люди, человеки мы. В нашей голове - галактика из чувств и мыслей, с которой происходят метаморфозы со скоростью света. Это нормально, мы живем, мы думаем, совершенствуем себя и, соответственно, то, что вокруг. Главное, не останавливаться, идти вперед, не зацикливаться на том, что сейчас для тебя не имеет значения.
 01.03.2007 13:47   Osa  На мой взгляд, значит вчера была не любовь.Невозможно жестом,взглядом разрушить истинные чувства.

Потрошители:


Авторизация

Колонка редактора

Новости литературы

Сетевые новости

События сайта

Собственное мнение

Золотая коллекция

Жемчужинки

Народ хочет знать!

Автограф

Решетотека

По всем вопросам пишите на info@resheto.ru
© При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на resheto.ru обязательна Ссылки по теме

  Яндекс цитирования  Rambler's Top100 Content.Mail.Ru