РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости /

23 December 2014

На днях глава Роспечати, Михаил Сеславинский, сказал, что из-за нестабильной экономической ситуации и падения курса рубля, Россия не сможет участвовать в ряде международных книжных фестивалей, ярмарок и выставок.

19 December 2014

С развитием интернет-технологий электронные книги начинают постепенно вытеснять печатные. Зачастую скачать книгу можно абсолютно бесплатно в то время, как цены на печатную продукцию возрастают. Но, что тогда может произойти с библиотеками? Будут ли они востребованы в будущем?

18 December 2014

Производителем электронных книг PocketBook и сервисом ReadRate.com было проведено исследование, в ходе которого определились самые популярные книги среди россиян

17 December 2014

Борис Акунин – писатель и общественный деятель. Свою известность он приобрел после серии романов о приключениях сыщика Эраста Петровича Фандорина.

16 December 2014

На днях состоялась независимая литературная премия «Дебют», где награждаются молодые авторы, произведения которых написаны на русском языке. В этом году премия запомнилась тем, что среди номинантов «лучшая проза», жюри не смогло выбрать одного победителя и присудило ее сразу двум авторам.

15 December 2014

На днях в Нью-Йорке прошел аукцион Bonhams, на котором были выставлены русские книги и фотографии.

12 December 2014

Николай Васильевич Гоголь начал писать «Вечера на хуторе близ Диканьки» в 1829 году, с момента, когда писатель начал писать эту повесть, прошло 185 лет. К этой дате издательство «Основа» решило переиздать знаменитый сборник из 8 повестей с новыми иллюстрациями художника Ильи Усупова.

11 December 2014

Российский адвокат Анатолий Кучерена написал роман под названием «Время спрута». Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден явился прототипом главного героя.

10 December 2014

Принстонский университет совместно с Еврейским университетом в Иерусалиме создали проект под названием «Цифровой Эйнштейн». В чем заключается его суть? На сайт в открытом доступе выложили все имеющиеся документы физика Альберта Эйнштейна.

09 December 2014

Все дарят друг другу подарки на Новый год, вот и писательница Джоан Роулинг решила сделать сюрприз для поклонников ее творчества, а если быть точнее, любителей приключений о Гарри Поттере.

08 December 2014

Известно, что писатель Дуглас Адамс отказался от ранней версии книги «Жизнь, Вселенная и все остальное», которая является третьей частью серий юмористических научно-фантастических книг «Автостопом по галактике».

05 December 2014

Следующий год объявлен годом литературы, в связи с этим 12 декабря на территории Москва-Сити пройдет конференция «Подготовка к проведению года литературы -2015»

Страницы: 5 6 7 8 9 10