РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2009

07 October 2009

9 октября в 19:00 в Зверевском центре современного искусства состоится презентация книги Умки (Ани Герасимовой) «Буратино как культурный герой нашего времени».

06 October 2009

С сегодняшнего дня начался прием литературных работ для участия в Международном конкурсе «Русская премия». Этот конкурс даст возможность определить победителя по итогам текущего года.

05 October 2009

На прошедшей неделе в Москве была проведена акция «Подари солдату книгу», которая проходит каждый год. Эта акция стала третьей по счету. Она проводилась согласно госпрограмме «Патриотического воспитания граждан России». В мероприятии, которое состоялось на Страстном бульваре, участвовали школы, библиотеки города, москвичи, а также ветераны Великой Отечественной войны.

02 October 2009

Торжественная церемония вручения наград победителям литературного конкурса «Золотой листопад–2009» имени Геннадия Михасенко будет проходить в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» 2 октября.

02 October 2009

Дом построен, первая радость прошла и, оглядевшись по сторонам, строители задались вопросом: чего не хватает?

01 October 2009

Совсем скоро выйдет в свет новый роман известного писателя Виктора Пелевина. Автор назвал свой новый роман «t». Ожидается, что «t» выйдет из печати уже в октябре.

30 September 2009

Министерство культуры Греции сообщило о том, что в Афинах в историческом районе Плака, который расположен по соседству с Акрополем, будет открыт музей известного всему миру греческого поэта Константиноса Кавафиса.

29 September 2009

Посвященная издательству «Алконост» выставка стартовала 29 сентября в музее А.А. Блока. По сообщению пресс-службы Государственного музея истории Санкт-Петербурга, на этой выставке будет показано большое количество книг, вышедших в издательстве «Алконост».

29 September 2009

Международная выставка каллиграфии пройдет при участии Современного музея каллиграфии. Это мероприятие состоится в Москве в первый раз, и пройдет с 14 октября по 14 ноября.

29 September 2009

25 сентября независимый от общественного мнения и предрассудков литературный портал Решето возродился в новой версии, переселение пользователей завершено.

23 September 2009

В настоящее время в США проходят выборы самого достойного победителя Национальной книжной премии (National Book Award), которая была учреждена уже 59 лет тому назад. Публичное голосование поможет определить имя лауреата.

22 September 2009

В Великобритании учреждена премия имени Герберта Уэллса. Герберт Уэллс известен всему миру как автор-фантаст. Он написал «Машину времени», «Войну миров», «Человека-невидимку».

Страницы: 5 6 7 8 9 10