РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2009 / October

14 October 2009

Сегодня в Москве состоялось открытие памятника американскому поэту Уолту Уитмену. Памятник установлен рядом с первым корпусом гуманитарного факультета МГУ. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие госсекретарь США Хиллари Клинтон, министр иностранных дел России Сергей Лавров, а также мэр города Москвы Юрий Лужков.

13 October 2009

Занимающийся исследованием творчества Уильяма Шекспира сэр Брайан Викерс смог доказать, что автором пьесы «Правление короля Эдварда III», которая была издана в 1596 году является всемирно известный драматург.

13 October 2009

Между тем, 12 октября был день рождения marko, отца-основателя нашей республики. Вчера поздравлений не было, поэтому срочно исправляемся, даже несмотря на его здесь отсутствие.

12 October 2009

Пышная церемония похорон известного американского писателя, поэта, литературного критика Эдгара Алана По прошла в городе Балтиморе, расположенном в штате Мэриленд.

09 October 2009

С инициативой об установлении в Киеве памятника Владимиру Высоцкому выступил глава комиссии по вопросам наименований и памятных знаков Киевской городской государственной администрации Сергей Рудык. Его предложение было поддержано всеми членами комиссии.

08 October 2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на прошедшей накануне встрече с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой рассказал о том, что Армения планирует обратиться в ЮНЕСКО с заявкой по поводу объявления в 2012 году Еревана всемирной столицей книги. Встреча с Ириной Боковой проходила в Париже.

07 October 2009

Посол Германии в США Клаус Шариот получил две книги по праву XVI века, которые передал ему американский ветеран Второй мировой войны. Эти книги в свое время были взяты им на память о пребывании в Германии во время войны.

07 October 2009

9 октября в 19:00 в Зверевском центре современного искусства состоится презентация книги Умки (Ани Герасимовой) «Буратино как культурный герой нашего времени».

06 October 2009

С сегодняшнего дня начался прием литературных работ для участия в Международном конкурсе «Русская премия». Этот конкурс даст возможность определить победителя по итогам текущего года.

05 October 2009

На прошедшей неделе в Москве была проведена акция «Подари солдату книгу», которая проходит каждый год. Эта акция стала третьей по счету. Она проводилась согласно госпрограмме «Патриотического воспитания граждан России». В мероприятии, которое состоялось на Страстном бульваре, участвовали школы, библиотеки города, москвичи, а также ветераны Великой Отечественной войны.

02 October 2009

Торжественная церемония вручения наград победителям литературного конкурса «Золотой листопад–2009» имени Геннадия Михасенко будет проходить в Иркутском областном театре кукол «Аистенок» 2 октября.

02 October 2009

Дом построен, первая радость прошла и, оглядевшись по сторонам, строители задались вопросом: чего не хватает?

Страницы: 1 2 3