РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2009 / December

02 December 2009

В Улан-Удэ открылся ХIV Межрегиональный книжный салон. Для участия в нем прибыли книжные издательства и книготорговые организации из Москвы, Монголии и Восточной Сибири. Межрегиональный книжный салон нацелен на расширение связей в области книгоиздания как межрегиональных, так международных.

02 December 2009

Определены слова-финалисты конкурса «Слово года», который проводится рекомендательным сайтом Имхонет и Центром развития русского языка, при поддержке РОЦИТ и «Новой газеты». В настоящее время идет открытое итоговое голосование!

02 December 2009

Заместитель мэра Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова 2 декабря откроет торжественную церемонию, посвященную установлению мемориальной доски известному русскому писателю Евгению Николаевичу Чирикову. Открытие мемориальной доски приурочено к 145-летию со дня рождения Чирикова. Доска, автором которой является скульптор Владимир Шиканов, будет открыта на доме А.М. Горького, где в начале ХХ века пребывал писатель.

01 December 2009

1 декабря в Воронежской областной научной библиотеке им. И.С. Никитина стартует книжно-иллюстративная выставка «Время. Журнал. Читатель».

Страницы: 1 2 3