РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2009 / March

11 March 2009

В Министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области сообщили о том, что накануне в Оренбурге стартовал тридцать третий фестиваль украинской культуры "Шевченковский март". Фестиваль был открыт праздничным концертом. Торжественная церемония открытия этого мероприятия прошла в библиотеке им. Некрасова. Проведение "Шевченковского марта" поддержало министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области. Фестиваль проводится в дни празднования 195-летия со дня рождения великого украинского поэта Тараса Шевченко.

10 March 2009

Как стало известно, в Лондоне прошло торжественное представление единственного известного на сегодняшний день прижизненного портрета Уильяма Шекспира. Портрет великого английского драматурга находился в частной коллекции. Этот портрет ориентировочно в 1610 году был написан неизвестным художником.

10 March 2009

Стало известно, что президент США Барак Обама является претендентом на получение престижной британской литературной премии British Book Awards за 2009 год одновременно в двух номинациях.

06 March 2009

Милые женщины, поздравляем вас с замечательным праздником. Пусть сегодня и всегда с ваших лиц не сходят счастливые улыбки, вазы всегда будут полны букетов, а сердце – любовью.

06 March 2009

Фазиль Искандер родился 6 марта 1929 года в городе Сухуми в семье владельца кирпичного завода. Русский писатель Фазиль Искандер всю свою сознательную жизнь не переставал воспевать Абхазию. В эти дни он отмечает свое 80-летие.

05 March 2009

Глава Департамента культуры Москвы Сергей Худяков сообщил о том, что 27 марта на Никитском бульваре в Москве откроется первый в России музей Николая Гоголя.

04 March 2009

Международный проект «Читающий Петербург 2009: выбираем лучшего зарубежного писателя» предложила Центральная городская публичная библиотека имени Владимира Маяковского.

03 March 2009

Представитель государственного музея-заповедника Михаила Шолохова сообщил о том, что музей пополнится архивом, который состоит из документов и писем писателя.

03 March 2009

В Пушкинском музее в Москве состоялась торжественная церемония вручения литературной премии Ивана Белкина. За автобиографическую повесть «Медный закат» известный российский драматург Леонид Зорин был удостоен звания лауреата.

Страницы: 1 2