РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2009 / June

30 June 2009

Как стало известно, президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственное послание делегатам и гостям Всероссийского форума школьных библиотекарей, который носит название «Михайловское–2009».

29 June 2009

Как сообщается, художественное объединение «Ассоциация имени братьев Саис» (Asociacion Hermanos Saiz) в минувший четверг провело в кубинском городе Матансас литературный вечер, на котором исполнялись стихи и песни Владимира Высоцкого.

26 June 2009

Как известно в 2009 году в Китае проходит год русского языка, по этому случаю в Поднебесной вышла книга рассказов на китайском языке, которую написал российский автор.

25 June 2009

Как сообщается, в дублинском Тринити колледже пройдет церемония вручения Международной Букеровской премии. В этом году звания лауреата удостоена писательница Элис Манро из Канады.

24 June 2009

Как сообщается, в Дхарамсале, месте расположения штаб-квартиры Тибетского правительства в изгнании, тибетские монахи открыли редкую выставку научных проектов.

23 June 2009

Как стало известно, Рэй Брэдбери, которому исполнилось 88 лет, выступил с инициативой в течение года проводить кампанию, целью которой является защита маленькой государственной библиотеки, расположенной городе Вентура Калифорнии.

22 June 2009

Как сообщается, сайт «Уроки истории» представляет собой часть сетевого международного проекта, который осуществляет Международное общество «Мемориал» обоюдно с немецким сайтом «Lernen aus der Geschichte», а также польским сайтом «Uczyc sie z historii».

19 June 2009

Главный редактор журнала "Русская жизнь" Дмитрий Ольшанский сообщил о том, что из-за финансовых трудностей журнал закрыт.

18 June 2009

Как сообщается, министр культуры Александр Авдеев дал старт первому заседанию Общественного совета по детской культуре.

17 June 2009

По мнению писателя Харуки Мураками из Японии, в современном мире главная опасность заключается в растущем религиозном сектантстве, а также в фундаментализме, которые приходят на смену марксистской идеологии, которая в настоящее время стала бессильной.

16 June 2009

ЮНЕСКО, которая входит в состав отборочной комиссии вместе с представителями трех самых весомых профессиональных ассоциаций мира книги, сообщила о том что в 2011 году Всемирной столицей книги объявлен аргентинский город Буэнос-Айрес .

15 June 2009

Невзирая на экономический кризис, на Кейптаунскую ярмарку в этом году из 29 стран мира прибудут 250 издательств.

Страницы: 1 2