РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2010 / January

13 January 2010

Тигриный год вступил в свои права, гуляет по улицам, хвостом размахивает... Рождественские истории продолжаются, но время, отведенное на конкурс, подошло к концу. Голосование объявляется открытым.

12 January 2010

В маленькой лавке, что находится в районе Гулоу Нанкина на улице Гуандунлу, расположилась небольшая лавочка, в которой можно отведать жареных лепешек. Эта лавка отличается от других таких же лавок тем, что ее хозяин может продать жареную лепешку со скидкой в 30% тем, кто может правильно ответить на вопросы, касающиеся литературы древнего Китая, которые задает владелец лавки.

12 January 2010

В Красноярске изданы четыре новые книги, которые полностью посвящаются Эвенкии. Новые издания представляют собой сборник стихов, дневник этнографической экспедиции Центра народного творчества, сборник популярных песен, в которых воспевается Эвенкия. Этот сборник будет пользоваться успехом у руководителей и участников художественной самодеятельности.

07 January 2010

Конференция членов Союза русскоязычных писателей Израиля пройдет в Бейт оле «Лавон» 14 января 2010 года.

06 January 2010

В этом году 7 января мы празднуем не только Рождество: исполняется 5 лет литературной республике Решето. За прошедшее время немало взошло талантов, прогремело бурь и просеялось авторских творений...

06 January 2010

Председатель Межрегионального союза Писателей Украины Владимир Спектор сообщил о том, что в свет вышел сборник избранной интимной лирики, автором которого является известный украинский поэт Юрий Кириченко. Перевод стихов на русский язык сделан луганской поэтессой Викторией Мирошниченко. Книга «Лектура Сони Маузер, или Приданое для современной бомбистки» издана в рамках проекта «Золото Переводов».

05 January 2010

На прошедшем в декабре прошлого года заседании Совета секретарей Союза писателей России, состоявшемся в Москве, рассматривались литературные произведения, автором которых является Ольга Лаврова. На совете было принято решение о том, что Ольга Лаврова является теперь членом Союза писателей России.

Страницы: 1 2