РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2010 / February

26 February 2010

Выход нового альманаха Орловской областной организации Союза писателей России «Орел литературный» приурочен к 50-летнему юбилею Союза писателей России. Презентация альманаха проходила в студенческой аудитории института искусств и культуры.

26 February 2010

В Таллине 22 февраля прошла презентация книги «Эстония в лицах. Журналистские очерки», автором которой является журналистка Нелли Кузнецова. Мероприятие состоялось в городской ратуше. Кузнецова выпустила уже вторую книгу, посвященную известным людям Эстонии.

26 February 2010

Прошедший 18 февраля в Джакарте в РЦНК семинар «Российско-индонезийские литературные связи», был посвящен 60-й годовщине установления российско-индонезийских дипломатических отношений.

26 February 2010

Завтра, 27 февраля, в Рязани пройдет вечер поэзии. Мероприятие подготовлено Товариществом поэтов «Сибирский Тракт», которое в феврале 2008 года создали екатеринбургские и пермские поэты в лице Арсения Ли, Аллы Поспеловой, Алексея Евстратова и Андрея Пермякова.

26 February 2010

В Закарпатской областной универсальной научной библиотеке, которая находится в городе Ужгороде, Мирослава Дочинец из Мукачева провел презентацию своего нового романа "Лис в винограднике".

25 February 2010

Первым пунктом назначения, в котором высадился краевой книжный десант «Все книги в гости к вам!» был Больше-Муртинский район. Это событие произошло в феврале 2006 года. В течение четырех лет краевой книжный десант посетил 14 районах края. В 2010 году десант отмечает свой пятилетний юбилей.

25 February 2010

По распоряжению, подписанному президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, 24-25 марта текущего года планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции "Словесная культура чеченцев в контексте культур народов России", которая состоится в Грозном. Конференция посвящается 100-летнему юбилею со дня рождения Магомеда-Салаха Гадаева, который является знаменитым чеченским поэтом и мыслителем.

25 February 2010

В Ивано-Франковске отметили Международный день родного языка. Жители города на украинском языке читали стихотворения, отрывки из произведений литературной прозы.

25 February 2010

В минувший понедельник в Национальной библиотеке РК, которая находится в Алматы, состоялась презентация первых трех томов полного собрания сочинений Алихана Букейхана, состоящего из семи томов. Сборник составил Султанхан Аккулулы, являющийся исследователем жизни и деятельности Алихана Букейхана, который получил широкую известность как общественный деятель Казахстана.

25 February 2010

Согласно программе культурно-образовательного проекта «Читать — модно!» в научной библиотеке Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий прошла презентация сборника детских рассказов «Снежный слон и другие истории», автором которого является тележурналист, заведующая отделением журналистики филологического факультета ТюмГУ Татьяна Топоркова.

23 February 2010

Совсем скоро исполнится 65 лет со дня Победы. Великая Отечественная оставила глубокий след в сердцах, умах, в обществе. Война всегда оставляет шрамы. И они не изглаживаются, потому что это - мертвая ткань на живом теле.

22 February 2010

Открытый международный поэтический конкурс «Золотая строфа» приглашает к участию всех, кто пишет стихи на русском языке! Конкурс проводится С 1 января по 31 декабря 2010 года.

Страницы: 1 2