РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011

04 August 2011

Один из претендентов на роль будущего короля Великобритании, принц Гарри скоро будет носить статус не только наследника короны, но и героя комиксов. Уже в августе появятся первые издания комиксов, в которых его величество будет главным героем, объявило издательство Bluewater Productions.

02 August 2011

PocketBook объявила открывает свою собственную розничную сеть магазинов в Москве и московской области. Эта компания — лидер российского рынка «читалок»: почти 40% всех продаваемых в нашей стране электронных книг — это электронные книги PocketBook.

01 August 2011

В Северной столице, несколько десятков лет назад носившей гордое имя Ленинград, подготовлен к изданию дневник девочки, погибшей от голода в изолированном фашистами городе. Книга выйдет под названием «Сохрани мою печальную историю».

28 July 2011

В США в очередной раз прошёл конкурс самых плохих начальный фраз литературных произведений (Bulwer-Lytton Fiction Contest 2011). Победителем этого года стала работница образования Сью Фондри, живущая в Висконсине.

27 July 2011

Люди, живущие ниже уровня моря и легально употребляющие лёгкие наркотики, продолжают радовать гостей своей страны и друг друга интересными новшествами. Так, недавно в городе Схипхол была запущена первая в мире аэропортовая библиотека.

26 July 2011

Знаменитой писательнице «ироничных детективов» Дарье Донцовой была вручена медаль имени Чехова за «высокие профессиональные достижения и творческую индивидуальность». Премия была учреждена организацией Союза писателей России и Союзом писателей-переводчиков.

25 July 2011

Роберт Гейтс — экс глава Министерства обороны США собирается написать две книги: мемуары (появятся в печати в 2013 году) и книгу на тему философии лидерства. Отставному военному чиновнику уже 67 лет. Он четыре года возглавлял Пентагон при президенте Джордже Буше, а затем и при Бараке Обаме.

30 June 2011

Южноафриканские учёные нашли следы от кокаина и каннабиса на курительных трубках, оставленных в саду возле старого дома Шекспира. Такие заявления вызвали волну негодования по всему миру у почитателей великого английского писателя драматурга.

28 June 2011

Школу, в которой учились главные герои знаменитой вампирской саги «Сумерки», снесли сегодня утром. На её месте власти города пообещали возвести новое учебное заведение. Старая школа в последние годы стала своеобразным местом паломничества поклонников книг серии и фильмов, по ним снятым.

27 June 2011

Израильская девочка по имени Ноа Пурис за год прочитала 600 книг и получила звание самого читающего жителя Иерусалима. Семилетний «книжный червь» говорит, что на самом деле в библиотеке ошиблись и за год она взяла у них более тысячи различных книг.

24 June 2011

В Праге продолжают бунтовать против нового закона, согласно которому на книги резко повысятся налоговые сборы. В течении ближайших двух лет НДС на книжные издания вырастет с 10 до 17,5 процентов. Кабинет министров не обратил внимание на прошлую акцию, в которой жители столицы Чехии вышли на книжные баррикады, пытаясь таким образом привлечь внимание и выразить свой протест.

23 June 2011

Знаменитая британская писательница Джоан Роулинг, автор культовой серии книг о волшебнике по имени Гарри Поттер, решила преподнести своим читателям подарок: новый интерактивный онлайн проект Pottermore. Сайт объединит в себе признаки социальной сети и компьютерной игры: его посетители смогут путешествовать по главам книги, зарабатывать специальные награды и обучаться в школе.

Страницы: 5 6 7 8 9 10