РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011 / February

28 February 2011

Тираж новой книги Харуки Мураками, продолжения романа «1Q84», перевалил за миллион экземпляров всего за 12 дней со дня начала продаж, сообщает издательство «Синтёся». Начиная с момента выхода книги, издательство постоянно допечатывало тираж, отвечая на многочисленные заказы книжных магазинов. Ни одной японской книге до этого момента не удавалось добиться такого тиража в столь малые сроки.

25 February 2011

1 марта в 18-30 и 11 марта в 19-00 писательница приглашает поклонников своего творчества на встречу, посвященную реализации нового романа «С небес на землю».

24 February 2011

В архивах обнаружен еще один, ранее не опубликованный роман известной британской писательницы Энид Блайтон, работавшей в жанре детской и юношеской литературы.

22 February 2011

Развитие современных технологий привнесло ряд изменений не только в промышленность, но и в литературу. С появлением новых устройств для чтения книги стали ближе и доступнее для человека, чем это было раньше.

18 February 2011

17 февраля в Национальной детской библиотеке имени Хнко Апера состоялось открытие шестой Ереванской книжной ярмарки.

17 February 2011

Известный французский писатель-романист Франсуа Нурисье, известный также в писательской среде как «серый кардинал», скончался в Париже в возрасте 83 лет.

16 February 2011

В честь 200-летия Отечественной войны 1812 года будет поставлена опера «Война и мир» по одноименному роману Льва Николаевича Толстого.

15 February 2011

Наступил век информационных технологий. Окончательно и бесповоротно. Человек сейчас получает в несколько раз больше информации, чем 30 лет назад. Этому способствуют Интернет, цифровое телевидение, обилие блогов, качественная телефонная связь.

14 February 2011

При чтении активируется большая часть так называемых высших зон мозга, что свидетельствует о том, что чтение — это лучшее упражнение для поддержки головного мозга «в форме».

11 February 2011

Перевод на английский язык книги палеонтолога Кирилла Еськова вызвал одобрение среди любителей творчества Р.Р. Толкина, однако издатели книг последнего не одобряют такую инициативу.

10 February 2011

Мировая литература всегда была важна для людей. Она играет огромную роль в духовном воспитании людей, их становлении как личности. Шекспир, Достоевский, Гете, Дюма – произведения этих писателей всегда были популярны и всегда будоражили умы читателей. Для того чтобы у людей, не владеющих языком автора, появилась возможность насладиться произведением, работают переводчики.

10 February 2011

Организаторы конкурса «Золотая Строфа» предоставляют возможность авторам, не успевшим опубликовать свои произведения в первом выпуске, а также тем, кто хочет продолжить знакомить детей со своим творчеством, подать заявку во второй альманах «Стихи для детей».

Страницы: 1 2