РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011 / August

31 August 2011

Одна из самых больших московских книжных ярмарок может быть закрыта, сообщает источник из столичной мэрии. Речь идёт о 138 книжных павильонов в спортивном комплексе «Олимпийский».

30 August 2011

Книга Кита Ричардса, гитариста легендарной музыкальной группы Rolling Stones была распродана общим суммарным тиражом в миллион экземпляров. данный момент это самая продаваемая книга рок-мемуаров истории.

25 August 2011

В Северной столице нашей Родины снимут новую киноленту по мотивам книг о Шерлоке Холмсе. Произведение выйдет на экраны в формате сериала.

23 August 2011

Самая маленькая Конституция Украины была представлена в Киеве. Книга шириной в 2 и высотой в 3 сантиметра является единственным подобным экземпляром на всём постсоветском пространстве.

19 August 2011

Три книги Айзека Азимова попали в сотню лучших книг в жанре фантстики и фэнтези по версии Медиа-портала NRP.

18 August 2011

Один из самых успешных российских писателей-фантастов современности, Сергей Лукьяненко, работает над продолжением своей самой знаменитой серии книг.

17 August 2011

После триумфального шествия по миру трёхтомной экранизации «Властелина колец», черёд дошёл до самого создателя Средиземья. Создателя волшебной вселенной увековечат на киноплёнке.

16 August 2011

В то время как Джоанн Роулинг запускает Web-проект Pottermore, поклонникам серии преподнесли ещё один подарок: все желающие за полсотни долларов смогут посетить студию, на которой снимались экранизации Поттерианы.

15 August 2011

Портал БЛиК, совместно с сайтом художников Artlinch, объявляют конкурс «Галерея историй». За первые места предусмотрены скромные призы — 1000 рублей. Писателям, занявшим вторые места, Artlinch предоставляет пожизненную бесплатную площадку для их произведений, на базе WP.

11 August 2011

Компания Apple и группа американских издателей подозреваются в ценовом сговоре, с целью увеличить прибыль и увеличить свою долю на рынке.

10 August 2011

Режиссёр финальной части «сериала» о Гарри Поттере, Дэвид Йэтс снимет для студии Warner экранизацию романа Стивена Кинга «Противостояние». Кроме режиссёра, из команды «Гарри Поттер и Дары смерти», вторая часть которого собрала 1,135 миллиарда долларов, в Warner для работы над «Противостоянием» перейдёт сценарист Стивен Кловз.

09 August 2011

Вам когда-нибудь приходило в голову читать книгу, принимая ванну или даже душ? "Сумашедший", - скажете вы. Однако теперь это возможно! Издатели готовят к выходу в широкую продажу особые водонепроницаемые книги.

Страницы: 1 2