РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2011 / September

28 September 2011

Ещё одна книга Айзека Азимова под названием «Стальные пещеры» будет экранизирована в Голливуде. Причём не кем-то, а кинокомпанией 20th Century Fox, которая привлекла для этой работы режиссера-постановщика Генри Хобсона, известного по фильмам «Робин Гуд» и «Шерлок Холмс».

22 September 2011

Главный «муммийтролль» российского шоу бизнеса решил податься в литературу! И не просто в литературу, а в фанатстическую литературу! Илья Лагутенко совместно с прозаиком и журнилистом Василием Авченко готовят к выпуску фантастическую сагу под названием «Владивосток 3000».

21 September 2011

Создатель десятков фантастических миров и один из отцов-основателей российской научной фантастики признался, что не только не верит в существование внеземного разума, но и потерял интерес всякий интерес как к написанию, так и к чтению вымышленных историй.

14 September 2011

Знаменитый американский писатель прошлого века Джером Давид Сэлинджер оставил после себя записку, которая теперь оценивается в 50 тысяч долларов. При это речь идёт всего о нескольких строчках, в которых нет ничего особенного:

12 September 2011

О планах новой экранизации бессмертного творения Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина» заявила кинокомпания Working Title Films. При этом известны актёры, которые сыграют главные роли – ими станут Кира Найтли и Джуд Лоу.

05 September 2011

На что только не идут, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса! Пятидесятилетний юрист из Великобритании собирался побить рекорд чтения книг вслух, но неожиданно потерял сознание уже на четвёртый день.

01 September 2011

В древней Руси чтение и письмо были самыми обыденными занятиями. Берестяные грамоты использовались для передачи даже самых незначительных бытовых сообщений. К такому выводу пришли учёные, нашедшие несколько десятков берестяных грамот в окрестностях Новгорода.

Страницы: 1