РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2012 / January

25 January 2012

Сегодня, 25-го января, в столице Великобритании будет объявлена «Книга года», а её автор удостоится одной из самых престижных литературных премий в мире – литературной премии «Коста». Победитель будет отобран из числа писателей, ранее завоевавших награду в одной из пяти номинаций.

24 January 2012

Если тебе нет 18, ты молод, талантлив и хочешь проявить себя, конкурс детского и молодёжного творчества «Страна Фантазия» — как раз то, что тебе нужно!

23 January 2012

Вторая ежегодная премия «Электронная буква» обзавелась списком номинантов! При этом среди основных претендентов на большой урожай премий такие писатели, как Александра Маринина и Виктор Пелевин. Второй номинирован целых пять раз в качестве автора «Прозы года» (дважды), «Бестселлера года», «Аудиокниги года» и «Самого популярного автора».

12 January 2012

Жаждущие проявить свой талант журналисты и литераторы приглашаются к участию в очередном этапе известного европейского литературного конкурса «Приключение приходит само — мир без войны и насилия».

11 January 2012

Обитатели просторов русскоязычного интернета снова вернулись к обсуждении «прощального письма Габриэля Гарсия Маркеса», который мало того, что не имеет к нему никакого отношения, так ещё и не собирается в ближайшее время умирать.

10 January 2012

В конце декабря этого года прошла международная научная конференция «Поспеловские чтения 2011: Художественный текст и культурная память»

Страницы: 1