РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2012 / December

26 December 2012

Рязанская библиотека имени Горького получила щедрый подарок: множество уникальных книг, публикаций, аудио и видео материалов привезла и вручила вдова русского писателя Наталья Солженицына.

25 December 2012

За последний квартал в Канаде снизилась продажа печатных изданий на 9,5% по сравнению с таким же отчётным периодом прошлого года. Более всего канадцы пренебрегли литературой жанра нон-фикшн.

24 December 2012

Теперь у российских пользователей есть возможность скачивать книги русских писателей с сервиса Google Play. После запуска корпорацией Apple русской версии iTunes, Google предложил в интернет-магазине Google Play русскоязычные фильмы и книги.

23 December 2012

«Читать — это модно!» — под таким слоганом в Приангарье населению прививают любовь к литературе. Одним из мероприятий, направленных на поощрение массового чтения, станет открытие уличной мини-библиотеки. «Книжную будку» собираются открыть в ближайшее время.

22 December 2012

21 декабря в «Мегаспорте на Ходынке» был дан старт предолимпийского этапа турнира дворовых команд «Золотая Шайба». Победители «Макдоналдс Золотая Шайба – 2013», лучшие молодые хоккеисты, отправятся на Олимпийские игры «Сочи–2014».

20 December 2012

Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации выделена субсидия в размере 21 миллион рублей на издание более ста книг авторов Санкт-Петербурга в рамках программы по содействию развитию чтения и издательству.

15 December 2012

В Нью-Йорке 5 декабря состоялся аукцион Bonhams, на котором за 56 200 долларов продали рукопись стихотворения «Петербургские строфы» Мандельштама.

04 December 2012

В Центральном доме художника параллельно с ярмаркой интеллектуальной литературы пройдёт антикварная ярмарка книг, участники которой говорят о серьёзном спросе на букинистическую литературу в России.

01 December 2012

В Германии открыли крупнейшую on-line библиотеку «Deutsche Digitale Bibliothek». Теперь интернет пользователям открыт доступ к бета-версии сайта с 28 ноября. В этот же день в столице Германии прошла презентация проекта.

Страницы: 1