РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2012 / April

29 April 2012

По указанию Госнаркоконтроля запрещены к продаже в книжных магазинах запрещено к продаже около 20 романов авторов прошлого века

24 April 2012

На днях в Псковском регионе появился уникальный библиомобиль — информационно-библиотечный комплекс, представляющий собой специально оборудованную библиотеку на колёсах.

21 April 2012

Известная поисковая система Google, участвуя в недавно созданном проекте Google Books, занимающемся оцифровкой книг и выкладыванием их в сеть Интернет, начала подсчёт книг, когда-либо выпущенных в свет за период истории существования человечества.

19 April 2012

Потомки известных писателей — Чарльза Диккенса и Джона Толкина решили совместно выпустить две детские книги. Старший внук Толкина — Майкл написал два романа в стиле фэнтази, а праправнук Диккенса — актер Джерард будет озвучивать эти романы при записи аудиокниг.

14 April 2012

В Санкт-Петербурге 26 апреля в очередной раз отроется международный книжный салон, на который соберутся 250 компаний из 16 стран, включая Европу и США.

12 April 2012

Вручение премии имени М. Сервантеса, которая является главной литературной наградой в Испании, состоялось в г. Алкала де Энарес. Премию присудили поэту из Чили — 97-летнему Никанору Парра, который не смог посетить Испанию из-за своего преклонного возраста.

06 April 2012

На Украине Министерство образования приняло решение добавить в школьную программу новые произведения, исключив из неё мировых классиков.

04 April 2012

В честь юбилея писателя Маркеса в Москве от станции «Международная» по Филёвской линии будет пущен поезд «Поэзия и проза Г.Г. Маркеса», состоящий из 8 вагонов с экспозицией о писателе.

Страницы: 1