РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2012 / July

27 July 2012

Житель Мексики Хосе Луис Флорес Лопес удостоился медали им. А. С. Пушкина как известный и заслуженный знаток русской культуры и литературы.

25 July 2012

Главное мемориальное здание музея оборудовали и оформили для экспозиции, посвящённой жизни и творчеству В. М. Шукшина. На обновлённой экспозиции отобразится творческий путь Василия Макаровича, его уникальность, и то влияние, которое он оказал на литературу и искусство.

22 July 2012

Открытие филиала запланировано на конец 2012 года. Библиотека, названная в честь Бориса Ельцина, официально открылась в 2009 году в Санкт-Петербурге.

18 July 2012

Два энтузиаста, живущие в городе Клагенфурт (Австрия), разработали виртуальную библиотеку, доступ к которой открывается с помощью QR-кодов.

15 July 2012

В Российской столице стартовал 5-й ежегодный конкурс по выявлению лучшего книжного магазина Москвы. В прошлом году помимо стационарных магазинов активное участие в конкурсе приняли магазины, продающие книги через Интернет.

11 July 2012

В Санкт-Петербурге состоялась очередная, четырнадцатая по счёту церемония вручения премии им. братьев Стругацких. В этом году лауреатами премии признаны Сергей Переслегин и Наум Ним.

08 July 2012

Московская библиотека им. Некрасова планирует в этот четверг начать работу «Летней читальни», расположившейся в саду им. Баумана, на которой будут представлены книги из библиотечного фонда.

04 July 2012

Неожиданная инициатива бразильских властей сводится к желанию сократить число заключённых в тюрьмах страны и повысить их уровень грамотности. Условно-досрочное освобождение обещано тем, кто станет больше читать.

01 July 2012

Перечень книг, которые «создали Америку», был опубликован библиотекой Конгресса Соединённых Штатов и насчитывает 88 экземпляров. Все книги, которые были отобраны библиотекой, представили на начавшейся 25 июня выставке в городе Вашингтон.

Страницы: 1