РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / February

22 February 2013

В Москве в Государственном музее А.С. Пушкина 14 февраля открылась выставка под названием «Датские иллюстрированные книги для детей». Экспозиция включает лучшие издания детской литературы Дании. Посетители смогут ознакомиться с уникальными традициями профессионального иллюстрирования.

18 February 2013

В воскресенье в Иерусалиме в честь своего полувекового юбилея начала работу книжная ярмарка, представившая 100 000 книг из 30 стран, в том числе и из России. Из нашей страны на выставку прибыли самые именитые писатели и поэты.

14 February 2013

По утверждению учёных из Шотландии, чтение книг о самопомощи помогает бороться с депрессией. Медики из шотландского города Глазго убеждены, что прочтении книг по психологии сказывается на пациентах более благотворно, нежели простой приём медицинских препаратов.

10 February 2013

Недавно состоялся официальный запуск on-line ресурса «Bookish», который учредили три лидера на издательском рынке США. Как предполагалось ранее, запуск проекта должен был состояться летом 2011 г., но планы были изменены в связи с техническими проблемами.

06 February 2013

От Михаила Сеславинского, руководителя Роспечати, поступило обращение в приёмную губернатора Пермского региона Виктора Басаргина с просьбой оказать помощь в поиске помещения для книжного магазина «Пиотровский» в центральной части города за приемлемую арендную плату.

03 February 2013

Несколько десятков новинок, среди которых художественные и исторические произведения, детская и юношеская литература, представят на специальном стенде, посвящённом книгам России на проходящей в Гаване книжной ярмарке.

01 February 2013

Стали известны планы крупнейшего в мире on-line ретейлера относительно экспансии издательского рынка детской и подростковой литературы. Компанией «Amazon Publishing» более 1 года назад были приобретены права на издание порядка 450 книг.

Страницы: 1