РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / April

29 April 2013

Известная писательница обвиняет своего литературного агента Сэмюеля Пинкуса в том, что тот вынудил ее передать права на произведение. До этого случая агентом автора в течение сорока с лишним лет был Юджин Виник, с ним никаких разногласий у Харпер Ли не возникало.

27 April 2013

Если чуть-чуть задуматься и проанализировать, что мы в основном читаем? Кто-то сейчас гордо начнет перечислять классиков, кто-то независимо вздернет подбородок и заявит о своих пристрастиях в области альтернативной литературы, а кто-то скромно промолчит, пряча за спиной сборник стихов или даже детские сказки.

23 April 2013

Школа прививает множество полезных знаний, умений, многому учит детей, предоставляя полезные навыки, способные помочь в дальнейшей жизни. Большое количество разнообразных уроков позволяет достичь всестороннего развития, помочь определиться с выбором профессии.

17 April 2013

К выходу в свет готовится очередная биография участника незабвенных «Битлз» Пола Маккартни. На этот раз жизненный путь музыканта будет описан Филиппом норманном, ранее уже писавшим о Маккартни.

17 April 2013

Если вы только планируете отдых на выходные и легки на подъем, то Калининградский историко-художественный музей приглашает вас на выставку, посвященную великому сказочнику и удивительному писателю Э.Гофману.

17 April 2013

Загородная недвижимость является на данный момент одной из самых непредсказуемых и ненадежных областей для исследований. Аналитики уже даже не рискуют делать прогнозы, поскольку ситуация меняется день ото дня.

17 April 2013

Вечером 19 апреля «Библионочь» вступит в свои права и заставит всегда такие камерные и чинные учреждения превратиться в увлекательные туристические маршруты, кругосветные путешествия, машины времени, олимпийские стадионы, институты невероятного и непознанного, и даже в зажигательные танц-полы.

16 April 2013

Благотворительный фонд, в ведение которого находится творческое наследие «создателя» Джеймса Бонда — Яна Флеминга, заявил о скором выходе нового романа. Автором продолжения истории о самом знаменитом суперагенте в мире, станет шотландский писатель Уильям Бойлд.

16 April 2013

Владимир Борисов, редактор сборника, в который войдут все сочинения Аркадия и Бориса Стругацких, назвал дату его выхода. По его словам, уже в 2013 году, в свет выйдет полное собрание из 30 книг авторов.

15 April 2013

Фестиваль «Искусство науки 2013» приглашает Вас посетить лекцию «Работа в онлайн СМИ» в рамках Школы Журналиста. Лекцию читает главный редактор интернет-издания «Лента.ру» Галина Тимченко.

10 April 2013

К 120-летнему юбилею знаменитой серии сказок Беатрис Поттер, российское издательство «Росмэн» сделало подарок читателям, в виде выпуска полного собрания сочинений о главном герое ее книг — Кролике Питере. Сборник сказок, является адаптированным собранием произведений о любимом детском персонаже, а также его друзьях.

03 April 2013

На мероприятии, организованном издательством «Эксмо», были презентованы книги из новейшей современной прозы США, России, Швейцарии и Франции. В частности, присутствующие, с помощью переводчика Максима Немцова, ознакомились со сборником романов «Вампирской» трилогии американского писателя Кристофера Мура.

Страницы: 1 2