РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / May

30 May 2013

Почти век прожил известный американский писатель-фантаст Джек Вэнс, проживший 96 лет и скончавшийся в собственном доме в жаркой Калифорнии.

29 May 2013

Стало известно, что оригинальный экземпляр легендарного романа «The Great Gatsby» будет участвовать в известном аукционе Нью-Йорка Sotheby's. Культовый роман был создан 1925 года Фрэнсисом Скоттом Фицжеральдом.

29 May 2013

22 мая в знаменитом Лондонском музее «Виктории и Альберта» прошла церемония вручения Международной Букеровской премии, учрежденной в 2005 году. Данное мероприятие происходит один раз в два года.

29 May 2013

Не так давно, мэр Лондона Б. Джонсон и российский бизнесмен Е. Лебедев порадовали лондонских школьников. Они рассказали, о предстоящем 13 июля на Трафальгарской площади литературном фестивале, в котором примут участие популярные писатели и известные лица.

29 May 2013

Фестиваль внесет праздничные нотки в серые будни жизни Таганрога. На пару дней праздник книги превратит город в одно из самых читающих мест в России. Фестиваль проводится в Таганроге уже седьмой раз.

29 May 2013

С 29 июня по 06 июля этого года пройдет фестиваль «Неделя независимых книготорговцев», который ежегодно проводится в Англии. В данном мероприятии принимают участие 350 книжных магазинов, которые расположены в разных уголках страны.

29 May 2013

В наше время большинство авторов набирают текст на компьютере. Ведь это весьма ускоряет процесс работы, особенно если вы владеете техникой слепого набора документов. При потоке мыслей, гораздо проще набрать, а затем исправить или дописать.

28 May 2013

Новый философский труд знаменитого российского левого консерватора Андрея Ашкерова. В данной работе раскрываются темы пропаганды, свободы слова, влияния СМИ на массовое сознание.

27 May 2013

Современный мир моды был бы неполноценным без всемирно известного бренда Police, по которым выпускаются миллионы стильных аксессуаров, бижутерии, парфюмерных шедевров и, конечно же, часов.

24 May 2013

Многие помнят прекрасную картину И.Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», которая прекрасно иллюстрирует повесть Н.Гоголя «Тарас Бульба», помогая наглядно представить себе картины, описанные великим автором.

23 May 2013

К сожалению, жизнь не всегда похожа на лирическое произведение. Подчас в ней гораздо больше от трагедии, фарса и криминальной пьесы. Так не все подрядчики оказываются добросовестны и выполняют взятые на себя обязательства в срок и в полном объеме.

23 May 2013

Вслед за «Ночью в библиотеке» прошла и «Ночь музеев», в которой приняли участие сотни музеев по всей стране, открывшие свои двери для посетителей в столь непривычное время. Благодаря такому решению попасть в желанный музей смогли многие люди, в силу рабочего графика не имеющие возможности сделать это в другие дни.

Страницы: 1 2