РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / May

23 May 2013

Чем отличается именно эта компания от всех остальных? Тем, что создает проекты небольших домов и огромных коттеджей в сжатые сроки, но при этом всегда с соблюдением не только всех пожеланий заказчика, но и самых актуальных норм и требований, предъявляемых к подобным строениям.

21 May 2013

Приближается День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, которым приписываются основные заслуги в основании и развитии славянской письменности.

16 May 2013

В рамках проходящего сейчас Всероссийского библиотечного конгресса в Пензе, организаторы которого в целях экономии средств и времени не стали арендовать отдельные банкетные залы, а задействовали выездное обслуживание, был проведен большой семинар, целью которого стало продвижение детской литературы о религии.

15 May 2013

К 80-летию А.Вознесенского фонд имени его имени учредил независимую премию «Парабола», председателем жюри которой является О.Табаков.

15 May 2013

Видимо и среди взрослых еще много тех, кто любит детские книги и их персонажей. Например, слава Великого Карлсона не дает покоя многим, поэтому и множатся в Москве незаконные постройки под крышами домов.

14 May 2013

Классики, литература... У большинства эти слова ассоциируются с чем-то возвышенным, светлым, серьезным.

14 May 2013

Изучение своих корней и истории своего народа, знакомство с его традициями, обрядами и преданиями — без этого невозможно нормальное развитие ни одного государства.

13 May 2013

Еще недавно сложно было себе представить, что вместо книг в библиотеке будут выдавать тонкий планшет. А сегодня это стало реальностью. Осенью этого года в США, в Техасском городке Сан-Антонио, откроет свои двери уникальная на весь мир библиотека без книг.

13 May 2013

В 1994 г. был основан некоммерческий Фонд имени В.П. Астафьева, с целью поддержания наиболее талантливых представителей культуры и искусства. Фонд пытается возродить лучшие традиции поддержки и развития талантов, когда-то существовавших в России.

07 May 2013

Маленький городок Кавендиш чем-то напоминает небольшой поселок. Численность его населения составляет приблизительно 1,5 тыс. человек. В этом городке есть всего лишь два торговых центра. Знаменитым Кавендиш сделало одно обстоятельство — в нем с 1976 года, почти двадцать лет, проживал писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын.

04 May 2013

Мы все по жизни считаем себя умными и эрудированными людьми — тренируем свой мозг не только с помощью получения второго и третьего высшего образования. На работе для повышения по карьерной лестнице мы постоянно читаем разную литературу. Отдыхаем мы, также читая.

01 May 2013

Повесть «Семен Андреич. Летопись в каракулях» стала лидером конкурса детской литературы, в котором выявляют лучшие прозаические произведения современных авторов. Это поможет в дальнейшем определить организаторам премии «НОС» (Новая словесность) главную книгу для детей за последнее десятилетие.

Страницы: 1 2