РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / June

28 June 2013

С июня 2013 года в продаже появится новая электронная книга, в которую заранее будет записано приложение — учебная программа по литературе с 5-го по 11-й классы. Данная книга будет выпущена компанией «Prestigio» специально для школьников.

28 June 2013

Кто-то любит получать подарки, кто-то их делать, и эти две категории людей прекрасно дополняют друг друга. Вот только вторым требует больше фантазии и сил для того, чтобы найти, выбрать, приобрести и красиво порадовать первых.

27 June 2013

В 12:00 21.06.2013 г. отдел газет Российской национальной библиотеки получил в дар комплект газеты «Победа». Данный презент является уникальным документом военных лет. Примечательно, что 1-й выпуск газеты «Правда» вышел 22 июня 1941 г.

26 June 2013

Дмитрий Глуховский, автор нашумевшего романа «Метро 2033» и ряда других не менее популярных произведений, решился на смелый эксперимент. Его новый роман с громким и интригующим названием «Будущее» будет публиковаться ни где-нибудь, а в социальной сети.

24 June 2013

Проза жизни порой бывает весьма жестока и неприятна. Именно такой она оказалась и для многих жителей Чапаевска, дома которого сильно пострадали из-за взрывов боеприпасов на полигоне, соседствующем с поселком.

20 June 2013

Благодаря идее американца Тодда Бола и его безграничной любви к матери, в Америке стали появляться библиотеки размером со скворечник и надписью «LittleFreeLibrary». На русский язык надпись переводится как «Маленькая свободная библиотека».

17 June 2013

Депутатами Госдумы РФ, имеющими творческие профессии, а это режиссер Владимир Бортко, оперная певица Мария Максакова-Игенбергс, а также актриса Елена Драпеко, был вынесен новый законопроект. Он подразумевает блокировку интернет-страниц с недостоверной или непроверенной информацией.

14 June 2013

В ИТАР-ТАСС был проведен круглый стол с писателями, издательскими агентствами и представителями шоу-бизнеса. Тема мероприятия: защита прав интеллектуальной собственности в Сети.

06 June 2013

Для начала давайте расскажем для непосвященных, что это за слово такое «буктрейлер». Буктрейлер, согласно многим определениям, — это маленький ролик-миниатюра, в котором представлены самые яркие и запоминающиеся фрагменты из книги.

03 June 2013

Кто бы мог подумать, что в Италии, далеко от родины Моисея найдется столь знаменательная вещь, как свиток Торы. Из-за невнимательности одного ученого Леонелло Модона в конце 19 века свиток был неправильно маркирован и забыт.

Страницы: 1