РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2013 / July

25 July 2013

В следующем году весь мир будет праздновать ровно 450 лет со дня рождения Уильяма Шекспира. Чтобы отпраздновать это событие, лондонский театр «Глобус» планирует провести два года во всемирном турне с постановкой «Гамлет».

22 July 2013

Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д.Федорова — это крупнейший в Кузбассе библиотечно-информационный центр. Чтобы привлечь читателей, в этой библиотеке придумали открыть прямо в холле бесплатную чайную.

17 July 2013

С 01.08.2013 года вступает в силу закон, согласно которому авторские права на кинопродукцию защищены. Но депутаты Госдумы не планируют останавливаться, и уже осенью этого года планируют доработать законодательную базу о защите музыкальных и текстовых авторских прав.

13 July 2013

С 30-х годов прошлого столетия в нашей стране в последнее воскресенье июля принято отмечать День Военно-морского флота. Этот праздник всегда отмечают весело и шумно в местах расположения частей ВМФ.

10 July 2013

Кому-то повезло учиться у хороших учителей, кому-то повезло учиться по хорошим учебникам, а у кого-то учитель сам создал красочный наглядный «учебник», превратив в него свой собственный дом.

09 July 2013

«Буквоед» — это, прежде всего, сеть книжных магазинов в городе Санкт-Петербург. Она принадлежит очень крупной сети розничной торговли «Новый книжный Буквоед» — это больше 200 магазинов в России и 37 на Украине.

07 July 2013

И снова в который раз усадьба-музей «Ясная Поляна» Льва Николаевича Толстого приглашает на арт-фестиваль «Сад гениев» любителей современных музыкальных и театральных постановок из произведений европейской литературы.

05 July 2013

В бывшем здании Санкт-Петербургского Сената в конце января 2007 года была открыта Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина. Посетить архивы этой библиотеки не так просто: потребуется паспорт, документ об образовании и ходатайство в письменном виде из направляющего учреждения.

02 July 2013

По словам Александра Свердлова, куратора столичного проекта «Открытые библиотеки», в московских библиотеках мало посетителей, так как там не комфортно и не уютно, а вовсе не из-за того, что люди не любят читать.

Страницы: 1