РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Все новости / 2015 / July

21 July 2015

Анне Ахматовой установили памятник на Сицилии, в городе Таормина, куда она приезжала в 1964 году на вручение премии "Этна-Таормина". Недалеко от бюста поэтессы также расположились монументы Бориса Пастернака и Пьетро Цветеремича.

13 July 2015

По инициативе американской компании Google многие из школьников вновь обратятся к творчеству известного русского писателя и смогут принять участие в марафоне, посвященном его памяти. Для этого будет необходимо лишь выбрать любимый отрывок из произведения А. П. Чехова и записать его на камеру.

10 July 2015

В январе 2015 года в Лос-Анджелесе был демонтирован дом популярного писателя-фантаста Рэя Брэдбери, но мебельная компания Saint Arbor, что находится в Калифорнии, использовала конструктивные элементы здания для создания 451 уникального держателя.

06 July 2015

Шестой сезон российско-итальянской литературной премии «Радуга» завершился торжественной церемонией награждения начинающих переводчиков и авторов, среди 466 номинантов было отобрано лишь четверо перспективных литераторов – именно они получили почетные призы и стали лауреатами конкурса в номинациях «Молодой переводчик и автор».

03 July 2015

Все желающие могут проверить свои знания отечественной и зарубежной литературы и в качестве приза получить одну их 80 месячных подписок на Bookmate или премиальный доступ к материалам библиотеки на год.

Страницы: 1