РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Новости литературы / 2009 / February

10 February 2009

Как известно, прошло уже 172 года с тех пор, как 10 февраля 1837 года перестало биться сердце величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин умер в Санкт – Петербурге в своей квартире на Мойке, 12 в результате полученного им на дуэли смертельного ранения.

09 February 2009

В комитете культуры Новгородской области сообщили о том, что в поселке Крестцы второго марта пройдут чтения, которые посвящаются памяти знаменитого поэта и прозаика Федора Сологуба (Тетерникова).

06 February 2009

В Государственном театре наций, который выступил организатором гастрольного проекта Марины Влади, сообщили о том, что она прилетела из Парижа в Москву.Визит Марины Влади в нашу столицу в полной мере можно квалифицировать как рабочий. Она прилетела в Москву во вторник вечером и уже начала репетировать спектакль о Владимире Высоцком. Этот спектакль Марина Влади покажет российским зрителям. Представления спектакля Влади будут проходить в Центре имени Мейерхольда с 6 по 15 февраля.

05 February 2009

Как стало известно, в число соискателей премии Астрид Линдгрен, которая является одной из самых крупных премии в области детской литературы, вошел Сергей Михалков.

04 February 2009

Пресс-служба РHБ сообщила о том, что открывающаяся сегодня в новом здании Российской Hациональной библиотеки книжно-иллюстративная выставка посвящается истории российской дипломатии.

03 February 2009

Как стало известно, 3 февраля 2009 года в возрасте 84 лет ушел из жизни известный украинский писатель и сценарист, лауреат Государственной премии СССР Павел Загребельный.

02 February 2009

Роман «Улисс», автором которого является Джеймс Джойс, входит в число сложнейших романов ХХ столетия. Этот роман был впервые инсценирован в России.

Страницы: 1 2