РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Новости литературы / 2013 / October

23 October 2013

18 октября, в возрасте сорока восьми лет российский широко известный поэт Андрей Ширяев свел счеты с жизнью. Последний десяток лет своей жизни поэт провел на Эквадоре.

19 October 2013

Калининградская областная юношеская библиотека пополнилась редкими книгами, в которых написано о жизненном и творческом пути Владимира Высоцкого, великого актера, барда и поэта. Книги передал сын поэта — Никита Высоцкий.

16 October 2013

В тульской галерее открылась выставка раритетных кулинарных книг. Основным выставленным экземпляром стала поваренная книга Софьи Андреевны Толстой в оригинальном виде. Выставка проводится в рамках проекта «Секреты усадебной кухни».

15 October 2013

Секретарь Шведской академии, Петер Энглунд, объявил лауреата 2013 года в области литературы. Элис Манро, известная канадская писательница, хоть и шла на втором месте после Мураками, стала победителем.

11 October 2013

В Американском Смитсоновском институте учеными были проведены рад исследований, которые были направлены на решение проблемы с дислексией.

10 October 2013

Специалисты Ливерпульского университета пришли к выводу, что проза Шекспира оказывает благоприятное воздействие на психологическое состояние человека.

08 October 2013

Может ли чтение научить пониманию эмоций и переживаний других людей? Именно таким вопросом задались американские ученые из Новой школы социальных исследований, что действует в Нью-Йорке.

07 October 2013

Каждый автор ищет свою читательскую аудиторию, при этом писатели используют разнообразные методы привлечения читателей к своему творчеству. Но не каждый автор находит своего читателя, поскольку у него не получается проявить свой талант в широкие массы.

04 October 2013

Как сообщает директор аукционного дома «Империя» Алексей Кудин, на столичном аукционе, который будет происходить 5 октября 2013 года, будет выставлено примечательное письмо Антона Павловича Чехова.

Страницы: 1