РЕШЕТО - независимый литературный портал

  Новости литературы / 2014

11 December 2014

Российский адвокат Анатолий Кучерена написал роман под названием «Время спрута». Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден явился прототипом главного героя.

10 December 2014

Принстонский университет совместно с Еврейским университетом в Иерусалиме создали проект под названием «Цифровой Эйнштейн». В чем заключается его суть? На сайт в открытом доступе выложили все имеющиеся документы физика Альберта Эйнштейна.

09 December 2014

Все дарят друг другу подарки на Новый год, вот и писательница Джоан Роулинг решила сделать сюрприз для поклонников ее творчества, а если быть точнее, любителей приключений о Гарри Поттере.

08 December 2014

Известно, что писатель Дуглас Адамс отказался от ранней версии книги «Жизнь, Вселенная и все остальное», которая является третьей частью серий юмористических научно-фантастических книг «Автостопом по галактике».

05 December 2014

Следующий год объявлен годом литературы, в связи с этим 12 декабря на территории Москва-Сити пройдет конференция «Подготовка к проведению года литературы -2015»

04 December 2014

Ученые Ливерпульского университета доказали, что положительное влияние на мозг оказывает чтение классической литературы в подлиннике.

03 December 2014

На официальном сайте Американского музея естественной истории в свободном доступе размещены 12 тысяч страниц рукописей Чарльза Дарвина.

02 December 2014

Один из самых известных американских писателей современности Дэн Браун, на днях представил иллюстрированную версию своего романа «Инферно», что вызвало небывалый ажиотаж к данному произведению у поклонников американского писателя.

01 December 2014

По сюжету повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» будет снят фильм, работой над которым займется компания «КРОК».

28 November 2014

В первый день нового 2015 года все слушатели «Радио 4», входящего в состав медиахолдинга BBC, смогут насладиться радиоспектаклем по роману Льва Николаевича Толстого «Война и Мир».

25 November 2014

В среду, 26 ноября, в Центральном доме художника откроется XVI Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, которая является одним из крупнейших международных форумов, проводимых в России.

24 November 2014

«НАШКРЫМ» - такое громкое и несколько патетичное название было дано новому стихотворному сборнику, выход которого запланирован на декабрь этого года. В его состав войдут произведения авторов из Европы, России, Украины.

Страницы: 1 2 3 4 5