РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 21.03.06

«Dupuis»: конфликт продолжается

Персонал, объявивший в пятницу забастовку, решил в понедельник возобновить работу, однако конфликт продолжаетсяКоллектив бельгийского издательства комиксов «Dupuis» в понедельник возобновил работу, однако вопрос редакционной независимости по отношению к владельцу — французской медиагруппе «Media Participation» — по-прежнему остается открытым. Об этом сообщило вчера агентство Франс Пресс со ссылкой на информацию бельгийских источников.

На чрезвычайном совещании французское руководство «Dupuis» решило восстановить двух уволенных на прошлой неделе редакционного директора Клода Жандро (Claude Gendrot), проработавшего в издательстве не одно десятилетие, и Алена Фламьона (Alain Flamion), которые, тем не менее, отказались вернуться к работе. «Нам нужны серьезные гарантии редакционной, коммерческой и маркетинговой самостоятельности», — заявил Клод Жандро, выступая по бельгийскому телеканалу RTL-TVI.

«Никогда редакционная независимость “Dupuis” еще не была столь сильна, никогда еще самостоятельность в принятии решений руководителей редакционного коллектива не была столь же сильна и никогда еще показатели работы издательства не были столь высоки, как сейчас. Это доказывает, что до настоящего времени издательство двигалось не в том направлении и допускало в своей деятельности брак», — возразил выступивший на частном телеканале генеральный директор группы «Media Participation» Клон де Сен-Венсан (Claude de Saint-Vincent).

Персонал, объявивший в пятницу забастовку, решил в понедельник возобновить работу, однако конфликт продолжается.

 

 

Предыдущие материалы по этой теме:

 

За что воюет «Dupuis»?

Издательство «Dupuis» требует самостоятельности

 

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18