РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.03.06

XIV Банные обсудят гуманитария

НЛОСегодня в московском кафе-клубе «Билингва» в Кривоколенном переулке открываются XIV Банные чтения, ежегодно проводимые журналом «Новое литературное обозрение» («НЛО»). Как сообщает еженедельник «Книжное обозрение», тема нынешнего форума — «Гуманитарий: ученый или художник? Меняющиеся границы и критерии гуманитарного знания».

Конференция, получившая свое название от Банного переулка, где когда-то собирались ее участники, в 2006-м обещает стать едва ли не самой представительной за всю свою четырнадцатилетнюю историю. В чтениях принимают участие известные филологи, социологи, философы, историки, в том числе Ханс Ульрих Гумбрехт, Лоран Тевено, Мартин Джей, Михаил Ямпольский, Андрей Зорин, Константин Богданов, Гасан Гусейнов, Сергей Зенкин, Борис Дубин и другие.

Первым мероприятием, проводимым в рамках конференции, является открывшаяся сегодня в 11:00 презентация работы известного филолога и антрополога Константина Богданова «О крокодилах в России. Очерки из истории заимствований и экзотизмов».


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18