РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 30.03.06

В Бастии открылся фестиваль комикса и карикатуры

XIII Фестиваль встреч мастеров комикса и карикатуры «Комикс в Бастии»С 30 марта по 2 апреля в Бастии (Корсика) проходит XIII Фестиваль встреч мастеров комикса и карикатуры «Комикс в Бастии» («BD à Bastia»). В его мероприятиях, помимо прочих, принимают участие 33 приглашенных автора, а основной темой является карикатура в периодической печати.

Рисунок для прессы стал в нынешнем году одним из наиболее актуальных жанров публицистики, чему весьма способствовал недавний «карикатурный скандал». Обсуждению последнего будет посвящена встреча пишущих и рисующих журналистов в культурном центре «Уна Вольта». Однако не следует полагать, что «Комикс в Бастии» на сей раз обойдет стороной собственно комикс — как и в прошлые годы, на Корсику съехались выдающиеся мастера этого вида графического искусства, работающие как для взрослых, так и для детей и юношества.

Одним из событий нынешнего фестиваля станет презентация нового журнала о комиксе «L'Eprouvette» («Пробирка»), учрежденного в январе Независимой ассоциацией крупнейших издателей комиксов.

 

 


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18