РЕШЕТО - независимый литературный портал
Новости / 27.06.06

Издано в Мордовии

http://www.info-rm.com/upload/iblock/6330c1a949ef14bad4a2bd8168fe984a.jpgСразу два заметных события произошли на минувшей неделе в литературной жизни Мордовии.

Мордовское издательство «Писатель» выпустило в свет первую книгу саранского прозаика Светланы Тремасовой «Колыбельная». Об этом сообщило региональное агентство «Info-rm» со ссылкой на информацию из Союза литераторов Мордовии. В сборник вошли восемь лучших ее рассказов, в том числе «Упрямая Ойме», который был отмечен в апреле на Всероссийском семинаре молодых писателей в Ясной Поляне.

Светлана Тремасова — выпускница Московского литературного института им. Горького. В прошлом году она стала призером интернет-конкурса на лучший рассказ для детей.

А 23 июня в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи в Саранске прошла презентация поэтического сборника протоиерея церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Николаевка Виктора Зимина «Точка – тире – точка». Как сообщает «Info-rm», стихотворения мордовского священника проиллюстрированы репродукциями работ художника Виктора Кондейкина. Собравшиеся встретились с авторами сборника и послушали выступление солистки мордовской фолк-арт группы «Морденс» Алены Алышевой. Как сообщили в музее, часть тиража сборника будет передана в библиотеки республики.


 

Комментарии

Комментариев нет

 Все новости


08.11.18

14.09.18

27.06.18

29.05.18

09.02.18